Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

SkyFi

Новачок
  
  • Публікації

    13
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

SkyFi's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

3

Репутація

  1. Подомен для поисковых систем - это отдельный полноценный сайт, со всеми вытекающими. Подключать поддомен в справочнике и вебмастере следует как новый сайт.
  2. Это два разных сайта, со всеми вытекающими. Индексироваться и ранжироваться будут оба, если контент соответствующий. У них должны быть разные контакты и адреса, иначе склеятся, как аффилиаты.
  3. Подключите консоль гугла, добавьте в нее XML карту - это обычно ускоряет индексацию сайта.
  4. @bot002 в тайтлах и Н1-Н2 заголовках старайтесь не использовать точки - они разбивают интент запросов, по которым сайт мог бы ранжироваться. Немного упростил для примера (значение имеют не только тайтл и заголовки), но у вас будет показываться страница по запросу "5 гривен 2007 года", но по запросу "5 гривен 2007 голодомор" хорошие позиции вряд ли будут, так как последнее слово отделено точкой. В остальном, во многом согласен с Waha - на сайте действительно проблемы с семантикой и дизайн смотрится не очень гармонично, начиная с крупного шрифта, из-за чего внимание акцентируется как раз на этих самых текстах, а не на изображениях.
  5. @Rubik, Google не всегда использует данные из title и description. Проверьте ваше мета-описание - видимо, оно менее релевантно к поисковому запросу, который вы вводите в Google, чем описание товара на странице - поэтому и выводится в сниппете не то, что вам нужно.
  6. Всем привет! У меня небольшая проблема по сайту, возможно, кто-то сможет помочь. Есть сайт на втором опенкарте - z-doctor.org. У него перестала работать пагинация в какой-то момент. Так понимаю, что-то в пагинаторе подтягивается по http. При нажатии в категории, напр. "Гепатит", на вторую страницу, появляется эффект затемнения и что-то типа прелоадера, при этом хром начинает ругаться на незащищенный контент. Нужно это пофиксить.
  7. Корневой ранжирующий алгоритм. По данным мегаиндекса, после обновления: Потеряли позиции в топе маленькие нишевые информационные сайты, которые ранжируются в основном благодаря контенту; Больше остальных пострадали сайты в тематиках, для которых важную роль играет фактор E-A-T; Произошел возврат позиций для сайтов медицинской тематики, которые пострадали после обновления Google Medic; Понизились в выдаче сайты с токсичным внешним ссылочным профилем; Повысились в поисковой выдаче авторитетные сайты.
  8. @bot002 просела посещаемость с гугла, полагаю, раз домен украинский? После 12-16 марта? Скорее всего, это из-за глобального обновления алгоритма ранжирования, которое гугл как раз провел в эти дни.
  9. Всем спасибо, помощь получил. Рад, что было достаточно откликов, буду приходить сюда с такими вопросами чаще. Тему можно считать закрытой.
  10. Всем привет! Нужна небольшая помощь по опенкарту 3.0.2. Коротко по сути - есть проблема с настройкой методов доставки. Пробовал клонировать flat, но толком у меня метод не работает: включаю один клон - другие отключаются. Нужно выяснить проблему и/или создать три работающих метода доставки. На сайте стоит модуль Simple, если это имеет значение. Ссылку предоставлю в ЛС, в паблике не хочу светить сайт.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.