Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Zuraniki

Новачок
  
  • Публікації

    7
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

Zuraniki's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. Предыстория проблемы: У нас есть поставщик компания Русклимат. Она предоставляет выгруженный в xml каталог с кучей ресурсов и ссылками. Ранее мы нанимали программиста, чтобы спарсить данный каталог на сайт, Парсинг был произведен, но это было единоразовое действие и как следствие каталог не обновлялся и материал стал не актуальным (а поставщик предоставляет обновленный каталог каждую неделю). Задача автоматизировать загрузку данного каталога на сайт (OpenCart 2.3), или грузить в 1С УП 10 , а потом выгрузка на сайт. (Постоянно обновлять все данные каталога не обязательно, достаточно обновлять цену и количество товара на складе. Каждый товар имеет свой SKU. Интеграция 1С и сайта в планах работ) Возможно долгосрочное сотрудничество т.к. постоянно получаем новые каталоги от поставщиков в различном формате. Готов предоставить ссылку для скачивания каталога, он имеет довольно большой объем. Предложение прошу присылать в личку. Описание формата каталога: Распаковав архив видим следующую структуру каталогов и файлов: § goods – каталог с карточками товаров и стилем § goods/brands – каталог с картинками брендов § goods/goods – каталог с картинками товаров § index.html – HTML файл с краткой информацией о всех товарах со ссылкой на карточку товара § catalog.xml – XML файл с каталогом и карточками всех товаров Формат XML файла catalog.xml Тэг <name> содержит имя компании. Тэг <company> включает в себя краткое описание компании Тэг <url> содержит URL адрес главного сайта компании «Русклимат» Тэг <currencies> состоит из тэгов <currency> со свойствами: id – денежная единица и rate – курс денежной единицы по отношению к рублю. Тэг <categories> содержит в себе все товарные категории и состоит из дерева подтэгов <category>, который содержит наименование категории, а его свойства: id – ID категории и parentId – ID родительской категории. Тэг <offers> состоит из карточек товаров. Рассмотрим более подробно структуру карточки товара, которая хранится в тэге <offer>: <file> - имя HTML файла с карточкой товара <price> - цена товара <currencyId> - валюта в которой указана цена товара <priceRub> - цена товара в рублях <categoryId> - ID категории, к которой относится товар <picture> - имя файла с картинкой товара <picturebrand> - имя файла с картинкой бренда <vendor> - имя бренда <vendor_url> - URL бренда <model> - название товара <description> - описание товара <parameters> - параметры товара со ссылками на сайт бренда и инструкцию в формате PDF Тэг <offer> содержит одно свойство id, которое указывает на ID товара.
  2. В 2017 году запусти сайт по продаже отопительного оборудования http://pro-klimat.com/ Реализован был на базе Open Cart 2.3 и шаблона Unishop. Товары спарсили с каталога поставщика. Сейчас остро стал вопрос по доработке пользовательского интерфейса сайта. Первоначально даже склонялись к переходу на 1С битрикс но проанализировав варианты разработок на Open Cart решили доработать существующий интернет-магазин. Параллельно нами была нанята студия для seo продвижения сайта, сейчас мы нас стадии технической оптимизации. Условно задачу можно разбить на несколько этапов: 1) Переработать шаблон сайта, очень хотелось бы получить что-то на подобие этого http://buildpro.redsign.ru/ (сайт на базе битрикс). Для ускорения процесса мы готовы приобрести другой шаблон для OpenCart если это поможет облегчить задачу. 2) Настроить интеграцию с 1С управление торговлей. Планируем грузить данные с каталогов поставщиков в 1C, а потом грузить на сайт. Если для этого есть готовое решение готовы приобрести и оплатить настройку или если возможно разработать решение под нас. 3) Проведение аудита сайта, внесение корректировок по итогам аудита. Сейчас для нас самое важно решить вопрос с оформлением сайта, т.к в конце января будем презентовать его на конференции поставщикам. Ждем предложений! Желательно на первом этапе будет сделать макет сайта для согласования. Готовы оплатить разработку макета.
  3. Всем привет! Чтобы не плодить темы напишу здесь. У нас есть аналогичная задача. Есть сайт на базе Open Cart 2.3 шаблон Unishop. Конкретного ТЗ на доработку у нас пока нет. Хотели бы сделать редизайн главной, а в дальнейшем страницы товара. Интересны предложения по дизайну, по заполнению пустых областей на сайте. Готовы оплатить разработку макетов. Заинтересовавшихся прошу писать в личку.
  4. Прошу помочь с формированием SQL запроса к БД. Есть запрос выгружающий информацию по товару, необходимо в него добавить выгрузку столбца с категорией в которой находится товар. Изначальный запрос такой: SELECT p.sku, p.model, pd.name, p.price, p.quantity FROM oc_product as p, oc_product_description as pd WHERE p.product_id = pd.product_id Какие таблицы необходимо добавить для выгрузки названия категории в которой расположен товар?
  5. А что можно сделать с атрибутами? Возможна доработка модуля с учетом данной специфики? Или это можно решить настройками внутри модуля? Планируется загружать несколько каталогов с очень большим объемом и хотелось по максимуму автоматизировать процесс загрузки и обновления.
  6. Добрый день! Поставщик предоставил электронный каталог для импорта.. Пример каталога https://drive.google.com/file/d/0B4M3ShKCKFa6ekhrcUVwM3RGWGc/view?usp=sharing Сколько будет стоить сделать парсинг данного каталога в магазин? Структура каталога:

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.