Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Puzik

Новачок
  
  • Публікації

    10
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

1 181 перегляд профілю

Puzik's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

0

Репутація

  1. Все спасибки огромное нашел в конце файла с отображением, такой же код только для конкретной формы изменил его и все заработало. Тема закрыта.
  2. Добрый день. Спасибо за помощь, этого я не знал, не думалчто в этой системе еще и js применяют для поиска. Но не помогло. Вот что я дописал: var filter_name = $('input[name=\'filter_name\']').attr('value'); var idsearch = $('input[name=\'idsearch\']').attr('value'); if (filter_name) { url += '&filter_name=' + encodeURIComponent(filter_name); url += '&idsearch=' + encodeURIComponent(idsearch); } В форме у меня есть input с name idsearch и в value прописан нужный мне номер. Сам параметр передается если его вручную указать и выводится и в стоке урл передается и весь пхп скрипт работает. Но мне нужно что бы это значение передавалось если я на кнопку поиск нажимаю тоже В search.php везде прописал if (isset($this->request->get['idsearch'])) { $url .= '&idsearch=' . $this->request->get['idsearch']; } а до этого везде обозначил переменную if (isset($this->request->get['idsearch'])) { $idsearch = $this->request->get['idsearch']; } else { $idsearch = ''; } но блин что то все равно не работает. И я думаю не работает потому что в search.php в модели - мы добавляем к урлу значения. Но должен жеж быть обработчик, который смотрит что отмечено чекед а что нет! Праавильно? Но контроллера по поиску я не нашел. В самом отображении даже сделал вот так <?php if ($idsearch) { ?> <input type="checkbox" name="idsearch" value="<?php echo $idsearch; ?>" id="idsearch" checked="checked" /> <?php } else { ?> <input type="checkbox" name="idsearch" value="<?php echo $idsearch; ?>" id="idsearch" /> <?php } ?> <label for="idsearch"><?php echo "Искать для выбранной модели №" . $idsearch; ?></label> Вот в каком файле определяются отмечен ли этот инпут или не отмечен? Явно не в модели... В common.js - тоже нет. Вот только что переделал так и все равно не работает var idsearch = $('input[name=\'idsearch\']').attr('value'); if (filter_name) { url += '&filter_name=' + encodeURIComponent(filter_name); } if(idsearch){ url += '&idsearch=' + encodeURIComponent(idsearch); } location = url; } ПОМогите пожалуйста, прошу... очень нужно... уже мозги кипят..
  3. Добрый день. подскажите пожалуйста бьюсь не первый час. Как в опенкарте обрабатывается форма поиска. Опишу подробней. вставил свой большой кусок кода методом пост. В контроллере прописал. Все читает все видит все отображает. Но мне нужно зафиксировать одну переменную id и если пользователь нажмет поиск и изменит параметры поиска то эта переменная теряется. Короче я добавил В отображение поиска catalog/view/theme/product/search.tpl <input type="checkbox" name="idsearch" value="<?php echo $idsearch; ?> id="idsearch" checked="checked" /> <label for="idsearch"><?php echo "Искать для выбранной модели №" . $idsearch; ?></label> В контроллер поиска if (isset($this->request->get['idsearch'])) { $idsearch = $this->request->get['idsearch']; } else { $idsearch = ''; } И в контроллере поиска формирование урла: $url = ''; if (isset($this->request->get['idsearch'])) { $url .= '&idsearch=' . $this->request->get['idsearch']; } Но где то я пропустил что то. И не могу понять передается моя переменная при нажатии на поиск или не передается. Если я нажимаю на свои ссылки и передаю get или пост то все работает. А если нажимаю на опенкартовский поиск то он не передает эту переменную. Кто нибудь сталкивался с таким. У меня или урл не формиhetn ссылку правильно или форма не передает данные - как лучше не знаю. Помогите плиз.
  4. подскажите тогда хотя бы, как сделать точную копию встроенного модуля Категории???????? Переименовать ее и заменить в запросе AND c.status = '1' на AND c.status = '0' Это должно сработать? Теоретически? Плиз ХЕЛП!
  5. Добрый день. Подскажите плиз кто делал или изменял модуль отображения каталогов. У меня такая проблемма: Есть две категории главных а в них много подкатегорий. Нужно что бы одна категория была в левой колонке а вторая категория в правой! То есть вывод каталогов и подкаталогов как в стандартных категориях. Но что бы разделить можно было на два запроса. Пробовал изменить запрос в моделе mytheme/model/catalog/category.php красным изменения WHERE c.category_id='18' AND . перестал выводить подкатегории public function getCategories($id = 0, $type = 'by_parent') { static $data = null; if ($data === null) { $data = array(); $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "category c LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "category_description cd ON (c.category_id = cd.category_id) LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "category_to_store c2s ON (c.category_id = c2s.category_id) WHERE c.category_id='18' AND cd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' AND c2s.store_id = '" . (int)$this->config->get('config_store_id') . "' AND c.status = '1' ORDER BY c.parent_id, c.sort_order, cd.name"); foreach ($query->rows as $row) { $data['by_id'][$row['category_id']] = $row; $data['by_parent'][$row['parent_id']][] = $row; } } return ((isset($data[$type]) && isset($data[$type][$id])) ? $data[$type][$id] : array()); } Мне нужно создать модель или модуль а то я вообще запарился с опенкартом за 2 недели. Модуль просто скопирую все файлы в контроллере и модулях и модели, переименную а в моделе как правильно запрос добавить помогите плиз.
  6. Отвечу deim этот скрипт что вы прикрепили в спойлере - мой начальник купил на этом сайте. Но я хочу сделать все немного по другому. И когда начал капаться в скрипте понял - что можно еще поколдовать и улучшить. А так база прошлогодняя, и перебивать коммерцию человеку я не собираюсь. Но скрипт для вывода как у tpyht сделал сам под свои нужды. Так вот структуру opencart я знаю. Уже делал пару сайтов на нем. Логику MVC изучал. Вопрос у меня совсем другой был. Я просто вставил куски кода по сайту без создания модуля - в left_collumn вывел список, в header записал javascript код, но все это дело не заработало и я распихивал файлы по различным папкам что бы хотябы запросы пост шли на файлы что указаны в яваскрипт функциях - а они не идут. То есть визуальные эффекты работают. Первый массив из пхп файла что я инклюдил - запустился - а вот пост что передается странице не пошел. Так вот есть ли на форуме статья или может кто то сталкивался с таким, потому что где то читал, что в левой-правой колонках и футере-топе вообще нельзя оттуда ассинхронные запросы посылать! Это правда или бред? Статей в интернете мало по созданию своих модулей - везьде как то кратко о структуре и куда записывать файлы и как вызывать товар и каталог. А если мне нужно самому сделать запрос к БД. Стоит ли к ней подключатся и будет ли модуль видить не только один файл в модулях а если их 4штуки, короче такие мелкие нюансы. Я на этом форуме находил вещи и по серьездней, как ребята ядро opencarta изменяли, переделывали товары добавляя ячейки, делали ветер. А вот с ассинхронностью что то я еще парюсь. То есть проблемма в том что бы добавить в левую колонку выпадающий ассинхронный список, который уже я написал а результат так же ассинхронно выдавался в главной колонке. Что мне почитать для этого и делал ли кто так? Сейчас читаю о создании модулей.
  7. Добрый день, уважаемые форумчане. Снова нужна ваша помощь. Я новичек в openCarte? Но устроился на работу где придется много сайтов писать именно на его движке. И вот столкнулся с проблеммой. Написал свой скрипт для вывода из БД товара. На jQuery(ajax в основном) php mysql Вот пример того что работает http://automehanik.seomax.biz/chain/ Есть файл index.php - в нем в header скрипт <script type="text/javascript"> $(document).ready(function(){ $("select#type").attr("disabled","disabled"); $("select#year").attr("disabled","disabled"); $("select#modification").attr("disabled","disabled"); $("select#category").change(function(){ $("select#type").attr("disabled","disabled"); $("select#type").html("<option>wait...</option>"); var vendor = $("select#category option:selected").attr('value'); $.post("select_type.php", {vendor:vendor}, function(data){ $("select#type").removeAttr("disabled"); $("select#type").html(data); }); }); ................... if(cat != "" && type != "") { var result = $("select#type option:selected").html(); $("#result").html('your choice: '+result); } else { $("#result").html("you must choose two options!"); } return false; }); }); </script> Этот скрипт передает методом пост значения в три пхпшных файла по очереди: $.post("select_type.php", {vendor:vendor}, function(data){ И главный пхп файл обрабатывает значения принятые из пост - берет из БД значения и возвращает обратно в список селект значения. ТАК ВОТ! САМ СКРИПТ РАБОТАЕТ ЧУДЕСНО! Но блин в opencarte жеж скрипты отдельно, хеадер отдельно, левая колонка, куда нужно залить выпадающее меню отдельно и файл вывода - главный блок container - отдельно. Например подключил я скрипт в хеадер что в папке common <script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/shini.js"></script> А файлы которые постом прописаны в моем скрипте куда копировать? Или взял я уже и прописал в header весь скрипт, но он все равно почему то не работает. И даже скрипт не работает, т.к. $(document).ready(function(){ уже используется opencartom изначально для других целей? Или есть статья на форуме как подключить свои скрипты на эту машину??? ОЧЕНЬ НАДО, люди добрые помогите. второй день капаюсь не могу подключить. С Уважением, Евгений.
  8. Реально работает. Так я и через контейнер пробовал. Но контейнер жеж - это середина шаблона. А почему в этом случае работает? Вот чудеса. Спасибо огромное!!!!!!
  9. Добрый день. Сделал сайт на openCart. И все становится замечательно. Дизайн меняется легко, но столкнулся с проблеммой заднего фона. Бьюсь уже второй день и ни как не могу исправить такую пакость. Задаю в stylesheet body { position: relative; color: #000000; font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; margin: 0px; padding: 0px; background:#ffffff url(../image/bg_1.png) repeat-y center top; width:100%; background-attachment: fixed; } Если изменить размер окна меньше чем ширина рабочей области(1100пх) то задний фон уезжает влево. Я естественно порылся в интернете. Там решение было установить в html{min-width:1100px} и на ихнем примере фон не уезжает. потом все твердят про background-attachment - но он вообще не работает. Потом я плюнул и прописал в body position: relative;/ А в него вставил еще один div с position: absolute; и там прописал задний фон. И что вы думаете - все равно уезжает задний фон, то есть если он даже не в body а в другом блоке. Подскажите пожалуйста новичку в opencarte что же сделать что бы фон не уезжал. Вот сайт с которым траблы: http://seomax.biz/rutol/ Уезжают боковые колонны. Зарание огромное спасибо за ответы.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.