Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

PrestoAv

Новачок
  
  • Публікації

    12
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

1 098 переглядів профілю

PrestoAv's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

0

Репутація

  1. Вот только сейчас заметил, походу надо и путь к папке с captcha указать где то, а то вот что получается, картинка никак не отображается. Ссылка на картинку выглядит так src="http://itook.com.ua/media/image/cache/649f.jpg" а должна src="http://media.itook.com.ua/image/cache/649f.jpg" собственно сама ссылка на товар - вкладка отзывы (так думаю нагляднее) Что то в файлах captch.php и product.tpl не разобрался где нужно указать путь. Может надо искать в других файлах?
  2. Тоже не помогло. Вот так примерно выглядит участок .htaccess RewriteBase / RewriteRule ^smartphone/lenovo/a390.html$ smartphone/lenovo-a390-mtk6577-4-ips-android-4-sim-2.html [R=301,NC,L] RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L] RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=feed/google_base [L] RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css) RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA] Может тут где то ошибка Кстати, что заметил, если удалить ,QSA - то редиркт работает, но перестают работать на сайте такие функции как сортировка, количество отображаемых товаров, и нельзя в категории перейти на 2-страницу с товарами.
  3. 2 вариант. Можете подсказать как правильно это сделать? К примеру у меня вот это страница в поиске [ itook.com.ua/smartphone/lenovo/a390.html ] Её нужно перенаправить на эту [ itook.com.ua/smartphone/lenovo-a390-mtk6577-4-ips-android-4-sim-2.html ] Я cделал следующие : Redirect 301 smartphone/lenovo/a390.html http://itook.com.ua/smartphone/lenovo-a390-mtk6577-4-ips-android-4-sim-2.html Но в итоге меня переадресовывает на страницу : http://itook.com.ua/smartphone/lenovo-a390-mtk6577-4-ips-android-4-sim-2.html?_route_=smartphone/lenovo/a390.html Как убрать эту ненужную часть кода? Какие ещё есть способы переадресации через Redirect...
  4. Столкнулся со следующим вопросом. Добавил значит сайт на индексацию Яндексу, он что то думал, индексировать или нет, а в это время я решил немного упростить структуру каталогов и товаров + прописал другой URl по новому шаблону, практически к каждому товару. В итоге, пока я всё сделал, старые странички с url уже прошли в поиск, и теперь при переходе "Запрашиваемая странница не существует" Та же проблема с Гуглом. В поиске старые странички. Хочу узнать, можно ли как то ускорить процесс обновления URL - там удаление старых url и т.д. Или всё же вернуть как было и не играть с огнём, страницы то в поиске есть, переходы по ним капают, но люди попадают на страницу с ошибкой, типо страница удалена. Хочется и существующую структуру оставить и посетителей не терять. Как быть? И какие могут быть последствия от всех этих действий с url. Стот переживать или через недельку - дву всё наладиться и новые url страниц тоже попадут в поиск? Буду очень благодарен за подсказку.
  5. Ещё раз всё перепроверил, опять оказалась ошибка в config.php - лишняя буква была, Кстати заменил и эту строчку тоже define('DIR_IMAGE', '/полный_физический_путь/image/'); Теперь работает как надо. Спасибо за подсказку.
  6. Ошибки исправил, файлы config.php каким то образом стали однаковыми. Вообщем тут всё работает картинки грузятся с поддомена, но на сайте они отображаются не все, в основном в описании товара, именно в фото, а также миниатюры в корзине и некоторые картинки в категориях. Мне кажется, что просто не задаётся размер. в админке - настройки - изображения - мы указываем размеры для изображений, может они каким то образом не передают эти значения заданных, хотя некоторые товары всё отображают правильно. вот ссылка на магазин так будет нагляднее http://itook.com.ua/
  7. Сайт вообщем работает и изображения идут с media.itook.com.ua , но теперь не могу зайти в алмин панель совсем выдаёт ошибку за ошибкой Fatal error: Call to a member function isLogged() on a non-object in /home/itook/itook.com.ua/www/vqmod/vqcache/vq2-catalog_model_catalog_product.php on line 271 Fatal error: Call to a member function isLogged() on a non-object in /home/itook/itook.com.ua/www/catalog/controller/module/blog.php on line 266
  8. После изменений появилась след ошибка в админ панели: Warning: fopen() [function.fopen]: open_basedir restriction in effect. File(/home/itook/itook.com.ua/media/image/test) is not within the allowed path(s): (/home/itook/itook.com.ua/www:/home/itook/.system/tmp:/usr/local/pear) in /home/itook/itook.com.ua/www/admin/controller/common/home.php on line 48Warning: fopen(/home/itook/itook.com.ua/media/image/test) [function.fopen]: failed to open stream: �������� �� ����������� in /home/itook/itook.com.ua/www/admin/controller/common/home.php on line 48Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/itook/itook.com.ua/www/admin/controller/common/home.php on line 50Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/itook/itook.com.ua/www/admin/controller/common/home.php on line 52Warning: file_exists() [function.file-exists]: open_basedir restriction in effect. File(/home/itook/itook.com.ua/media/image/test) is not within the allowed path(s): (/home/itook/itook.com.ua/www:/home/itook/.system/tmp:/usr/local/pear) in /home/itook/itook.com.ua/www/admin/controller/common/home.php on line 54Warning: sprintf() [function.sprintf]: Too few arguments in /home/itook/itook.com.ua/www/admin/controller/common/home.php on line 55Warning: fopen() [function.fopen]: open_basedir restriction in effect. File(/home/itook/itook.com.ua/media/image/cache/test) is not within the allowed path(s): (/home/itook/itook.com.ua/www:/home/itook/.system/tmp:/usr/local/pear) in /home/itook/itook.com.ua/www/admin/controller/common/home.php on line 65Warning: fopen(/home/itook/itook.com.ua/media/image/cache/test) [function.fopen]: failed to open stream: �������� �� ����������� in /home/itook/itook.com.ua/www/admin/controller/common/home.php on line 65Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/itook/itook.com.ua/www/admin/controller/common/home.php on line 67Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/itook/itook.com.ua/www/admin/controller/common/home.php on line 69Warning: file_exists() [function.file-exists]: open_basedir restriction in effect. File(/home/itook/itook.com.ua/media/image/cache/test) is not within the allowed path(s): (/home/itook/itook.com.ua/www:/home/itook/.system/tmp:/usr/local/pear) in /home/itook/itook.com.ua/www/admin/controller/common/home.php on line 71Warning: sprintf() [function.sprintf]: Too few arguments in /home/itook/itook.com.ua/www/admin/controller/common/home.php on line 72
  9. Интересует насколько возможно реализовать следующую вещь. Вот мой сайт itook.com.ua Хочу перенести (скопировать) основную папку "image" на поддомен ( media.itook.com.ua ), что бы увеличить скорость загрузки сайта. При этом нужно как то правильно указать путь, чтобы например, при открытие менеджера загрузок открывалось окно с картинками, которые уже загружены на поддомене. По сути тот же менеджер но все изображения, на другом сайте. Получиться ли перенести так, что бы сохранить все текущие изображения, или как быстро можно перенаправить их на другой сайт. В каких файлах искать ответ. Думаю этот вопрос заинтересует не одного меня. Буду благодарен за любой совет.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.