Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

brevis

Новачок
  
  • Публікації

    15
  • З нами

  • Відвідування

1 подписчик

Інформація

  • Стать
    Мужчина

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

brevis's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

3

Репутація

  1. спасибо за решение проблемы 404 ошибки

  2. Видимо из кеша данные выводятся
  3. В каком случае выскакивает эта ошибка?Открыл ваш сайт, добавив абракадабру в урл, вот что получается: По-моему, это то, чего и требовалось добиться.
  4. Видимо просто конфликт версий. (я всё это дело городил под 1.4.0) В последних версиях OC урлы строятся таким образом: HTTP_SERVER . 'index.php?route=common/home' Ну Вы весь файл (not_found.php) не заменяйте, добавьте только необходимую строчку: $this->response->addHeader('HTTP/1.1 404 Not Found', false); А с seo_url.php по идее проблем быть не должно.
  5. not_found.php -- http://pastie.org/1029368 seo_url.php -- http://pastie.org/1029369
  6. На оригинальном форуме как-то поднимали этот вопрос. Daniel (архитектор движка) принципиально не отдает ошибку 404 для несуществующих страниц. Т.е. текст «страница не найдена» будет выведен, но для страницы будет передан код HTTP 200 OK. Там на форуме предложили решение: 1. в контроллере catalog/controller/error/not_found.php перед строкой $this->response->setOutput($this->render(TRUE), $this->config->get('config_compression'));добавляем $this->response->addHeader('HTTP/1.1 404 Not Found', false);2. в контроллере catalog/controller/common/seo_url.php находим ветвление if ($query->num_rows) {.........}и добавляем ему ветку else: else { $this->request->get['route'] = 'error/not_found'; return $this->forward($this->request->get['route']);}
  7. Это что-то похоже на Joomla.Точно ту базу бекапили/восстанавливали?
  8. Добавьте обновление страницы в функцию delProduct. Например, вместо $('#module_cart .middle').html(html);вставьте document.location.href = document.location.href;
  9. Я так подозреваю, что рассылается вообще всем подряд (например, берут сайты из выдачи поисковиков по случайным запросам) на e-mail, который можно посмотреть во whois домена. Мне, например, пришло такое письмо по поводу одного моего сплога, цель которого лишь продавать с него ссылки в SAPE (его тематика - кулинария, намёков на webmoney, магазин или любую коммерцию нет вообще).Просто ещё один развод (уже кстати много раз на различных форумах и на Хабре обсуждалось).Письма счастья и волшебные кошельки сейчас не работают, вот товарищи и придумывают новые схемы.
  10. timico, вот что получается в итоге после всех изменений: http://opencart.studio-vk.com/catalog/v ... me.tpl.txt http://opencart.studio-vk.com/catalog/c ... me.php.txt Сравните эти файлы с оригинальными при помощи какой-нибудь программы сравнения файлов (например, есть такой плагин для Total Commander) — сразу увидите и будет понятно что и куда добавляется.
  11. Почему бы не сделать это средствами почтового сервера (просто настроить пересылку с адреса, на который отправляет письмо движок на нужные вам адреса)?
  12. Что-бы не перекидывало никуда нужно return false; добавить к onclick(): [url="#"]);return false;">удалить[/url]
  13. Ещё бы :)Там кроме изменений в шаблоне нужно ещё изменения в контроллер вносить.Уже несколько человек обращались ко мне за хелпом в данном вопросе, думаю пора уже эту фичу включать в сборку :(Короче, вот файлы, которые я менял (специально сделал вариант для шаблона "default", у коробка там немного шаблон другой): http://opencart.studio-vk.com/catalog/v ... er.tpl.txthttp://opencart.studio-vk.com/catalog/v ... rt.tpl.txthttp://opencart.studio-vk.com/catalog/c ... rt.php.txt
  14. Рандомные товары можно вывести, например, так: Метод, которым товары извлекаются из базы на главной странице находится в файле /catalog/model/catalog/product.php и называется getLatestProducts. Ищем в sql-запросе ORDER BY p.date_added DESC и меняем на ORDER BY RAND()По моему, этот метод больше нигде не используется, так что можно смело менять запрос (хотя конечно могу ошибаться). Но лучше для рандомных товаров создать другой метод, назвать его например getRandomProducts и в файле /catalog/controller/common/home.php заменить вызов $this->model_catalog_product->getLatestProducts на $this->model_catalog_product->getRandomProducts Таким образом у вас будет возможность выводить и последние товары и случайные, как например у меня здесь.P.S. Если настроите вывод рандомных товаров и заметите, что после обновления страницы набор товаров не меняется — не удивляйтесь сильно, вспомните, про кеш :-)
  15. 1. http://vkorobke.lg.ua 2. 1.4.0 3. ~20-30 хостов (оф. старт сайта был на прошлой неделе) 4. http://www.imhoster.net/ (тариф "Безлимитный") 5. Магазин компьютерной и офисной техники

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.