Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

svolarga

Новачок
  
  • Публікації

    7
  • З нами

  • Відвідування

svolarga's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. Всем спасибо за внимание, проблема уже решена. Огромный респект Raino за просто и изящное решение.
  2. Нужно написать модуль оплаты для Opencart - оплата с баланса личного кабинета покупателя. Суть в следующем. Есть стандартная возможность Опенкарта - после регистрации у покупателя есть баланс личного кабинета. Этот баланс назначается администратором вручную через админку (при редактировании конкретного покупателя, на вкладке "транзакции"), там можно любому покупателю назначить любой баланс, с которого при покупках будут списываться деньги. С этим ничего делать не нужно. Модуль должен быть таким, чтобы его можно было выбирать и назначать ЕДИНСТВЕННЫМ способом оплаты, по аналогии с "оплата при доставке", "банковский перевод", и т.д. Логика работы модуля простая: 1. В админке магазина при настройке способов оплаты мы выбираем только этот способ оплаты. 2. Покупатели регистрируются и оформляют заказы 2.1. Если у покупателя в кабинете на личном счете достаточно денег, то он успешно оформляет заказ, и при этом покупка оплачивается с его личного счета. 2.2. Если у покупателя недостаточно денег на балансе, то должно показываться сообщение с ошибкой типа "для оплаты заказа у вас недостаточно денег на балансе аккаунта". Разрабатывать механизм пополнения баланса - не нужно, в данной задаче предполагается, что он уже есть. Вкратце суть задачи: "нужно заставить покупателей оплачивать заказы исключительно со своего баланса в магазине, других способов не предлагать, а если баланса не хватает, то заказ не оформлять" Версия Опенкарта 1.5.3.1 Сдается мне, что это не особо сложная задача, наверно, надо скопировать любой другой способ оплаты и просто в контроллере/моделе прописать логику работы с БД по поводу личного баланса пользователя. Но сам я как программист слабоват для этого. Есть у кого предложения на этот счет? сроки? бюджет?
  3. https://opencartforum.com/topic/3233-izmenenie-modulia-bankovskii-perevod/?do=findComment&comment=279192
  4. https://opencartforum.com/topic/3233-izmenenie-modulia-bankovskii-perevod/?do=findComment&comment=279192
  5. Тоже ломал себе голову, как это сделать, в итоге нашел относительно простое и изящное решение - отформатируйте текст как вам надо в самой базе данных (таблица "setting"), заменяя спецсимволы на сами знаки. Проблема заключается в том, что изначально весь текст хранится в БД в виде спецсимволов - двойные кавычки (") как " , знаки больше (<) и меньше (>) как < и > Например, чтобы вывести в тексте инструкции к банковскому переводу активную ссылку, надо в таблице <a href="httр ://www.ru">www</a> заменить на привычное <a href="httр: //www.ru">www</a> и вот тогда при оформлении заказа вы увидите на странице активную ссылку, а не тупо набор тегов. Соответственно, чтобы выделить текст в инструкции жирным, надо найти его в базе в таблице setting и заменить прямо там <b> на <b> В письме покупателю - тоже все ок приходит. Решение кустарное и требует определенных навыков работы с БД, но кому ОЧЕНЬ надо - пригодится :) p.s. Есть сильное подозрение, что эта херня с кодировкой html-тегов в Opencart`е сделана специально как защита от XSS и прочих нехороших вторжений... При желании конечно можно вырубить скрипты, отвечающие за конвертацию, но походу лучше не надо...
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.