Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

BNV

Користувачі
  
  • Публікації

    107
  • З нами

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем BNV

  1. Тогда все вопросы к автору модуля поиска. Знаю что как минимум еще 1 человек как и я прибретал модуль поиска в надежде на дальнейшую интеграцию, но в настоящее время имеем то, что имеем т.е. отсутствие интеграции с 5 версией блога.

    Этот лопух - я. Если Марк в ТуДу себе не "возьмёт на карандаш", так и будут сайты-инвалиды у всех. С поиском от яндекса или гугла в лучшем случае.

  2. Нет, слишком много "ресурсов" (человеко-часов) было потрачено. это опять же профессиональная фитча, кому надо - они знают, оценят , и обязательно поддержат инвестициями. Аналогов - нет. Есть "недоделки", но им далеко до этого модуля.

    Очень не хватало этой штуки в одном проекте. Нужная вещь!

    На тему расширения функционала блога. Что если сделать возможность добавления записей в кабинете пользователя (к разрешенным админом разделам), а не через админку, дабы приблизить сайт к комьюнити?

  3. Не люблю я личностные названия ПО, я даже "авторство" заменил с markimax на opencaradmin.com :)

     

    Насчет Framework - это скорее CMS - система управления контентом. Opencart управляет продажами, а контентом opencartCMS

     

    Поэтому пока ocCMS, пока не придумаем вместе хорошее название. Названия для модуля всё также принимаются. Надо сделать ветку с голосованием и провести голосование.

    OpenCart контентом тоже управляет так что система управления контентом + возможность радикально изменять сам сайт посредством виджетов с поддержкой php и тд и тп = Framework. Причем контент тут далеко не на первом месте. Я, как и многие другие, покупал для вкладок, кнопок, отзывов и прочей фигни. Уж никак не блог вести.

    Про личностное уже понял, потому и пишу "oc****Framework".  Вот для примера http://www.gantry-framework.org/. Тебе осталось тока тему свою дефолтную запилить да "сценарии" свои добавить. 

  4. В продолжение темы galasa: предлагаю к модулю демо-контент в "коробку" каким-то образом сунуть с преустановленными виджетами и схемами под каждую фичу. Нужное - под себя юзер докликает, ненужное - скроет / удалит (ломать не строить). Щас все "уважающие свое время" "фрэймворкеры" с dummy content свои детища поставляют (независимо от наличия беспокойства о времени юзеров). Демо-сайт хорошо конечно - но для ленивых троллей опять же... 

  5. Не сторонник споров о вкусах, но соглашусь, что единый стиль сократил бы количество вопросов из серии "куда тыкать" и "не могу вкурить модуль" у тех, кто не читает мануалы и ленится лазать в демо. 

    • +1 1
  6. Доброго времени суток еще раз. На 2.jpg  мы видим вкладки с модуля и вкладку "ола" (это категория которую я собственно и хочу убрать) Но если в категориях я убираю ее, пропадают и остальные (как видно на 3.jpg)

    Рекомендуемые переименованы в витрину.

    Что нужно сделать, что бы вкладки с модуля были всегда. Не нашел ничего что позволило бы это сделать, подскажите.

    super mega menu http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=8002

  7. ИМХО - это полный бред!!! 

     

    BNV, если вам нужен такой функционал вы обратитесь к разработчику лично, что бы он для вас сделал такую доработку, но за дополнительную плату.

     

    P.s.Почему dropbox, а не еще 100-я ему подобных....... почему WP, а не joomla..и т.д.

    И вообще зачем добавлять в модуль,  лучше сразу предложить Даниелю в следующий релиз Opencart добавить возможность интеграции в WP, и все проблема решена, все стало легко и просто.

    WP - просто самый популярный двиг для блогов (так, к сведению). А модуль, кажется, Блог назывался когда-то. Будет Даниель блогами заниматься - предложу, не сомневайтесь. А пока сделайте глубокий вдох, мееедленный выдох, поставьте мне пару минусов за нерациональные предложения и раскачивание лодки, и будет вам счастье.

  8. т.е. зачем вообще эти сеошники сдались, если уникальную статью набросал и все сразу стало ок.

    Никто этого не утверждает. Но уж никак не СЕО в первую голову, а уж потом контент. Хотя разговор собственно не об этом был.

  9. Если статья уникальна - сео-фишки вторичны. "Вбрасывать" может автор с фобиями, а включать статус "включено", добавлять нужные теги и модерировать - может контент-менеджер, которому уже не нужно было было как минимум копи-пастить текст, копировать-создавать записи, искать нужный файл в списке. Речь о разделении обязанностей и сокращении операций - организационный подход (level up после Professionals). Не все же гении-одиночки: и кодить, и продавать, и пиарить, и поддерживать, и...

    Конечно статья не будет цепляться с первого раза. С первого раза и секс не в радость. С первого раза и модуль Блога-то не встает ниразу (если это не дефолтная тема - и то не гарантия), я уж не говорю про работоспособность отдельных элементов и прочую совместимость. Но если помучиться - конфетка получается, верно?

     

    А на тему легкости - это одному легко и понятно. А как 1+ так будьте любезны: кому дроп, кому вконтакт....  Легкость и нормальность - мифы для слабаков, посредственности и конечных пользователей. А нам - только хардкор! 

  10. Извращение :)

    Извращение - это виндовс и мак для фанатов доса. И данный модуль Блога. Особенно для некоторых чайников - мы извращенцы: логины-пароли, админки-движки... - им проще кинуть документик вордовый в папку на раб столе и вуа ля - уникальная статья уже на сайте. Особенно если автору вообще нечего делать в админке магазина. Для ВП вообще много облегчающих жизнь "извращений" придумано. Данное "извращение", кстати, установлено 1 016 "извращенцами". (согласись, это больше чем количество "нормальных" пользователей модуля Блог). 

    Я уж не говорю про дополнительные модули, типа добавления медиа различными "извращенскими" способоами - там еще тыщи по 1,5 с каждого наберется.

  11. Еще касательно "интеграции": предлагаю удалить в описании ссылку на модуль "Поиск с морфологией и релевантностью", т.к. автор сея творения давно "положил" на совместимость (4-ки тоже касается). Только зря время и деньги потратил.

  12. Авторепост не самое главное. На счет безопасности - ответственность пользователей. Если уж совсем аллергия и пренебрежение, предлагаю расширение функционала: добавление записей через Дропбокс хотя бы.

  13. Было бы круто реализовать интеграцию с WordPress, тогда добавились бы плюшки для автоматизации благодаря модулям WP, как то: авто-добавление постов через Dropbox, авто-репост в соц. сети, разграничение прав для авторов постов, web 2.0...

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.