Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

primh

Новачок
  
  • Публікації

    6
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача primh

  1. Проконсультировался с народом более разбирающимся чем я в мускуле по поводу профилирования-индексирования - открыл пхпмайадмин и узрел, что индексирование всех вышеописанных таблиц стоит и стояло у меня по умолчанию, т.е. в эту сторону уже копать нет смысла, нужно искасть способы кеширования блоков. Кстати, в шаблоне отключил вывод подкатегорий, а то они непонятно зачем загружались на, например, главной странице, и при этом все были hide. Т.е. в моем случае категорий выводилось не 100, а 300, но 200 из них были скрыты. Сделал только чтоб выводились подкатегории при непосредственном входе на категорию. Сильно скорость не увеличилась, но вроде немного быстрее и страница размером поменьше. А, и еще радость моя по поводу 1 секунды загрузки закончилась - вроде ничего не делал (еще до изменения шаблона), а загрузка увеличилась снова до 2-3 секунд. Думал, может утром сервер был не нагружен, то работало быстро. Проверил ночью и сегодня утром - ничего не поменялось 2-3 секунды грузит. Короче, если еще что-то сделаю - отпишусь.
  2. Ответили мне, что только на vds доступен мемкеш, т.е. не мне. Конечно, можно отдельно прикупить мемкеш сервер, что-то около 60 руб в месяц минимально я видел. Но не хочется еще одно звено добавлять в цепочке, ибо риск простоя сайта увеличивается. Никто не знает больше никаких способов кеширования? Закешировать нужно модуль "категории" и модуль "рекомендуемые". Они, так сказать, самое слабое звено у меня.
  3. Я не так давно на форуме, физически не могу перечитать все-все. Подсказали бы не кривой... Хотя бы ссылкой.
  4. Тоже возникла проблема со скоростью работы, страницы грузились по 4-5 секунд. Пользую опенкарт 1,5,1,3, стандартный шаблон. Сайт подарков с большим количеством категорий, точнее в первом уровне около 100, плюс по 2 подкатегории в каждой. Товаров около 1000. Предполагается еще рост, потому такая скорость работы совсем не устраивала. Перечитал кучу веток ваших, пробовал отключать vqmod, подключать драйвер мускула, отключать чпу - все фигня, максимум на 3 секунды выходил. Профилированием не занимался, ибо сайт на виртуальном хостинге уже и менять настройки мускула для вычисления медленных запросов нет возможности. Мемкеш тоже не подключал, ибо, как я понял, это какая-то отдельная вещь, которую нужно устанавливать на сервер, а сервера у меня нету (только виртуальный хостинг), потому этот вариант тоже не делал. Начал дальше экспериментировать, отключил вывод категорий в сайдбаре (тот, что через модуль). И, о чудо - 0,3 секунды на загрузку. Это, конечно, отлично, но отказываться от вывода категорий в сайдбаре я не хочу. В этой ветке вначале прочитал обмолвку Yesvik по поводу "отключи подсчет товаров в категориях". Инструкции не было, пошел рыть сам. Сделал: в файле catalog/controller/module/category.php закомментировал дважды //$product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data); и 'name' => $category['name'] /*. ' (' . $product_total . ')'*/, Это для отключения подсчета в сайдбаре.В файле catalog/contoller/common/header.php закомментировал следующим образом // $product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data); /* $children_data[] = array( 'name' => $child['name'] . ' (' . $product_total . ')', 'href' => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'] . '_' . $child['category_id']) ); */ (Можно было бы xml под vqmod написать (хотя её наверняка уже кто-то где-то написал), но лень возится. Если кто-то напишет - буду благодарен.) Результат - страница со всей сотней категорий в сайдбаре, но без количества товаров выводится за 1 сек. Уже намного приятней. Но 0,3 сек теперь не дает мне покоя, а начитавшись про кеширование я понимаю, что можно этот список категорий (да и подсчитаное количество товаров в категории) теоретически закешировать, и на них времени тратиться практически не будет. Взываю о помощи - дайте хоть наводку как это сделать с учетом того, что своего сервера нет и мемкеш я установить не могу на него (хотя возможно я не правильно понял как этот мемкеш работает). Заранее благодарю.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.