Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

amir

Новачок
  
  • Публікації

    32
  • З нами

  • Відвідування

1 подписчик

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

amir's Achievements

Contributor

Contributor (5/14)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Collaborator
  • Reacting Well Rare
  • Week One Done

Recent Badges

4

Репутація

  1. Да нет, никакой рекламы и мусора. Вначале бесплатно, пока не будет удовлетворять большинству требований, потом платно - как более полноценное решение с интеграцией модулей yml- xml- xsl- импорта и тп. А вначале начал хочется понимание что оно вообще нужно, тему для этого и создал
  2. Предлагаю мобильное приложение вместе с модулем, то есть Вы скачиваете модуль и получаете мобильное приложение, которое потом размещаете в маркете, затем настраиваете внешний вид блоков через модуль который установили на сайт. пример работающего приложения привел по ссылке.
  3. Тема поддержки модуля - https://opencartforum.com/topic/43050-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5/
  4. Как насчет мобильного приложения для opencart? Как пример оно может выглядеть вот так. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.provice.app Это работающее приложение, прошу не сыпать заказами или хотя бы указать в комментах к заказу, что заказ тестовый. Логика приложения гибридная, т.е. портируется на любую платформу, каркас нативный, информация которую выводить настраивается через админку сайта, блоки в которых выводится информация стандартные, но думаю над реализацией их настройки. Идея в том, чтоб распространять мобильное приложение - человек скачивает модуль для настройки и само приложение с гугл плей и app store. Вы скачиваете модуль и получаете мобильное приложение, которое потом размещаете в маркете, затем настраиваете внешний вид блоков через модуль который установили на сайт. Возможно есть пожелания, кто то уже пытался реализовать? Кто то уже готов пользоваться?
  5. Всем привет. В одном из проектов был реализован модуль оприходования - функциональность которой очень не хватает. Такое решение отлично подходит для товаров с высокой оборачиваемостью, например продукты питания, т.к. в стандартном справочнике такие манипуляции производить крайне сложно. Понимаю что для такого есть 1С, но не всем он нравится и часто избыточен. Модуль умеет: - работать со сканером ШК - печатать ШК - хранить адреса товаров - хранить сроки годности товаров - выставлять % наценки от закупа - группируется по поставщикам - контроль сколько товара пришло в какой партии с модулем идут несколько более мелких: - группы цен - для автоматической наценки на товар(ы) - весовой товар - позволяет указывать весовой товар (это важно, например, если мы хотим продать 1,2 кг) Вопрос в том, будет ли на такое решение спроси, стоит ли выкладывать?
  6. Сегодня завел сервер, открыл сайт на локалхосте и увидел сообщение о том, что сайт "на обслуживании". В админке режим был переставлен на "maintenance mode - on". Вчера устанавливал Fix Filter Opencart 2.x от AlexDW, в интернетах говорят, что при подобных манипуляции такое происходит в 2.x, только не понятно как бороться с этим?
  7. Ребята, суть не в том что Opencart не гибкий, суть в том, что писать много кода, нельзя так слепо пропогандировать только одну концепцию. Сейчас запускаю магазин и не совсем понимаю какие изменения ждут, знаю только что это надо делать быстро. Концепция post_meta из wp лучше всего подходит для этих целей Сейчас при создании атрибутов необходимо заполнять таблицу attribute и product - attribute relationships таблицу, я имел ввиду напрямую, что проще, но также гибко, не то чтобы это сложно, просто нарушит концепцию всеми любимого opencart) Ну тогда они будут отображаться в атрибутах, которых итак достаточно В общем ясно, всем спасибо :-)
  8. Утомительный движок, хорошо было бы иметь аналог Wordpress функциональности post_meta позволяющая расширять возможности стандартных страниц. В нашем случае более гибкий инструмент "аттрибуты" для товаров. По сути табличка в БД meta_id | product_id | key | value | meta_id - primary key, auto_increment product_id - product_id key - meta key name, string value - meta value value, serialize array Суть - в поле value вставляем массив любых данных и вытаскиваем везде, где нужны, таким образом мы расширяем данные карточки товара. Есть ли готовое решение?
  9. Спасибо! Можно сразу и фильтр по производителям добавить if (isset($this->request->get['manufacturer_id'])) { $manufacturer_id = (int)$this->request->get['manufacturer_id']; } else { $manufacturer_id = 0; } $filter_data['filter_manufacturer_id'] = $manufacturer_id;
  10. Всем привет! Иногда разработчики opencart принимают весьма странные решения, одним из них стал фильтр из коробки, который выводит все товары, где есть указанный фильтр, а если мы укажем 2 фильтра, то он выведет все товары у которых есть хотя бы 1 из фильтров. Может я чего то не понимаю и есть какой то классический фильтр, который выведет только товары, где есть все указанные фильтры? Правильное поведение фильтра именно такое - соответствие Всем критериям. Что у нас вообще есть по фильтрам интересного, не считая кривых модулей?
  11. 1) Скопируйте из консоли код места куда нажимаете покажите здесь 2) Посмотрите подключен ли файл common.js 3) Найдите в нем строку // Image Manager $(document).delegate('a[data-toggle=\'image\']', 'click', function(e) { Похоже у вас просто обработчик отвалился и при клике происходит переадресация в корень директории без токена
  12. foreach ($this->cart->getProducts() as $product) { $order_data['products'][] = array( 'product_id' => $product['product_id'], 'name' => $product['name'], 'model' => $product['model'], 'option' => $option_data, 'download' => $product['download'], 'quantity' => $product['quantity'], 'subtract' => $product['subtract'], 'price' => $product['price'], 'total' => $product['total'], 'tax' => $this->tax->getTax($product['price'], $product['tax_class_id']), 'reward' => $product['reward'] ); }
  13. Не все для интернет магазина используют 1С или другую программу учета, выгружая уже цены с наценкой. Поэтому получается, что если нам поставщик дал товар по 30р, то продавать его по 30р не совсем правильно. А также записывать разницу на бумажку не стоит. Далее можно будет делать полноценный ABC анализ. PS. У меня есть еще ряд изменений, которые практически свели на нет потребность в сторонней программе складского учета - это именно то, что было бы полезно - включить в себя складской учет, в этом я вижу правильную идеологию для движка небольших ИМ
  14. На мой взгляд отсутствие возможности создания групп цен - это существенный недостаток. Я некоторое время искал и ничего не нашел подобного и возможно это актуальный вопрос. Мне хотелось бы сделать свой вклад в развитие системы и тема посвящена решению этой проблемы. Посмотрев что есть, вы можете обратить внимание, что в движке нет даже намека на то, что такое предвидится - я не могу простым способом изменить одну функцию и видеть пересчет цены везде (корзина, total и тп), то есть пересчет на фронте занимает много сил и внимания и основная проблема, что плагины не будут совместимы с этим решением. Поэтому решение было вносить уже пересчитанную цену в поле price, при добавлении и изменении товара. В итоге у нас получилось следующее: 1) Price group list 2) price group form 3) В настройках магазина задает дефолтное значение (оно будет использоваться при расчете цены для сайта, если не выбрана группа цен в товаре 4) И наконец в карточке товара Здесь поле "Цена на сайте" заблокирована и мы не можем его править напрямую. Мы правим "Закупочная цена" и указываем "Группа цен". Расчет Цены для сайта происходит автоматически. Предложения / Замечания, возможно ли это как то внедрить в коробочную версию?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.