Перейти к содержанию
missflora

Категории Страна, Регион, Город

Рекомендуемые сообщения

Просьба помочь. голова идет кругом уже.

Необходимо создать страницы сайта Доставка по СТРАНА, Доставка по РЕГИОН, Доставка по ГОРОД.

Думал сделать из категорий, но они выводятся в боковом меню (что абсолютно не нужно)

Если делать через статьи, то есть возможность создать эти страницы, но они независимы друг от друга

В качестве примера страница СТРАНА РЕГИОН ГОРОД

Поделиться сообщением

3 часа назад, missflora сказал:

Просьба помочь. голова идет кругом уже.

Необходимо создать страницы сайта Доставка по СТРАНА, Доставка по РЕГИОН, Доставка по ГОРОД.

Думал сделать из категорий, но они выводятся в боковом меню (что абсолютно не нужно)

Если делать через статьи, то есть возможность создать эти страницы, но они независимы друг от друга

Поделиться сообщением

4 часа назад, missflora сказал:

Если Вы это сделали для SEO, то, лично мое мнение, .html у категорий не самое лучшее решение.. .html уж тогда лучше делать конечным страницы..

Я вообще понять не могу зачем указывают окончания .html?! Если автоматом конечные страницы идут без / , а категории идут с /.. Тем более древовидный пусть в урл /dostavka-cvetov-po-ukraine/dostavka-cvetov-odesskaya-oblast/dostavka-cvetov-avangard.html подразумевает, что есть родительская страница /dostavka-cvetov-po-ukraine/dostavka-cvetov-odesskaya-oblast/, а у нее есть /dostavka-cvetov-po-ukraine/ .. Но в Вашем варианте эти страницы 404-ые... а так бы дочерние страницы категорий(подкатегория с областью и страницы с городом) давали доп.вес этим страницам.. И, возможно, появлялись доп.сниппеты в поисковой выдачи у страницы категорий/подкатегорий...

Это моё мнение, которое может быть ошибочно, хоть я и сеошник  c 7-летним опытом но я просто следую логике поисковых систем и опыту личному в подобных ситуациях.. Но с .html у категорий не связывался.. 

А если это не Ваш сайт, то можно такое реализовать любым модулем Блога, например NewsBlog..

там модулями вывода подкатегорий можно подобное решить.. немного шаблоны придется подгонять под свои нужды...

Сайтмап для него (на новогодних выходных обновится, скорее всего)

Изменено пользователем Sibiriyk

Поделиться сообщением

В 07.12.2017 в 04:32, Sibiriyk сказал:

Если Вы это сделали для SEO, то, лично мое мнение, .html у категорий не самое лучшее решение.. .html уж тогда лучше делать конечным страницы..

Я вообще понять не могу зачем указывают окончания .html?! Если автоматом конечные страницы идут без / , а категории идут с /.. Тем более древовидный пусть в урл /dostavka-cvetov-po-ukraine/dostavka-cvetov-odesskaya-oblast/dostavka-cvetov-avangard.html подразумевает, что есть родительская страница /dostavka-cvetov-po-ukraine/dostavka-cvetov-odesskaya-oblast/, а у нее есть /dostavka-cvetov-po-ukraine/

нет это не мой сайт. И вы правы я хочу подобное у себя реализовать для SEO. Вот и советуюсь как лучше и правильно сделать

то что должен соблюдаться древовидный путь. Страна-Регион-Город.полностью согласен

С этим понятно и есть модули. как привели Вы, в качестве примера и другие.

В 07.12.2017 в 04:32, Sibiriyk сказал:

Но в Вашем варианте эти страницы 404-ые...

я правильно понимаю, 404 страница. эта та страница которой не существует.? Но в том примере. что я привел, на эти страницы можно попасть из поисковика по ссылкам, как со страниц сайта на них попасть, я не нашел. По идеи Покупателю не нужно их искать специально, он задал поиск Доставка цветов в ГОРОД, и его отправили с поисковика на страницу Доставка цветов в ГОРОД,, и с нее он уже идет дальше по сайту.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.