Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть сайт на OpenCart 2.1.0.2 (rs.1), в гугл вебмастере наблюдаю индексирование страниц формата /fmnppr19349/12778/.htm
При переходе по подобным ссылкам я наблюдаю главную страницу, ответ сервера - 200.
В robots.txt уже куча мусора, и в процессе дальнейшей работы появление нового мусора не прекращается. Гугл "находит" странички, которых по факту не существует, и на них нет никаких ссылок в самом сайте, а сервер говорит 200. (как я понимаю, робот на тупом рандоме ищет какую то хрень, но суть не в этом)
Сайт делал не я, такие проблемы были изначально - пол года назад, как его запустили и внесли в гугл. Часть мусора почистила аутсорсинг-компания; мы от них ушли, и через два месяца мусор полез опять.
Постоянно следить за появлением того, чего не существует, и добавлять в robots.txt - это же не вариант, как я понимаю, это ошибка в самом сайте.

Как вы можете помочь/подсказать в поиске ошибки ?

Изменено пользователем MNAberkut

Поделиться сообщением

1. выяснить причину 200

2. віяснить причину появления таких ссылок - робот самостоятельно не генерит таких ссылок, значит - кто-то ссылается, попытаться найти источник

3. смысл закрывать их в робот непонятно..

4. показать сайт

от 500р (возможно меньше)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.