Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Гугл индексирует мусор


MNAberkut

Recommended Posts

Здравствуйте.

Есть сайт на OpenCart 2.1.0.2 (rs.1), в гугл вебмастере наблюдаю индексирование страниц формата /fmnppr19349/12778/.htm
При переходе по подобным ссылкам я наблюдаю главную страницу, ответ сервера - 200.
В robots.txt уже куча мусора, и в процессе дальнейшей работы появление нового мусора не прекращается. Гугл "находит" странички, которых по факту не существует, и на них нет никаких ссылок в самом сайте, а сервер говорит 200. (как я понимаю, робот на тупом рандоме ищет какую то хрень, но суть не в этом)
Сайт делал не я, такие проблемы были изначально - пол года назад, как его запустили и внесли в гугл. Часть мусора почистила аутсорсинг-компания; мы от них ушли, и через два месяца мусор полез опять.
Постоянно следить за появлением того, чего не существует, и добавлять в robots.txt - это же не вариант, как я понимаю, это ошибка в самом сайте.

 

Как вы можете помочь/подсказать в поиске ошибки ?

Змінено користувачем MNAberkut
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. выяснить причину 200

2. віяснить причину появления таких ссылок - робот самостоятельно не генерит таких ссылок, значит - кто-то ссылается, попытаться найти источник

 

3. смысл закрывать их в робот непонятно..

 

4. показать сайт

 

 

от 500р (возможно меньше)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.