Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Мультимагазин


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а каким способом вы переходите из магазина в магазин - что бы корзина переносилась.

Не могу повторить.

Выбираю товар в магазине 2 (оставляю в корзине)

Иду в магазин 1 кидаю другой в корзину и захожу под логином- там оба товара

---------------------

Поразительно! Но,если сделать наоборот, то во 2 не появляются товары из первого. Это и плохо. Если бы они появлялись, то не страшно. Второй магазин под заказ и привезти этот товар можно. А вот,когда в первый лезут товары,которых нет-уже не есть хорошо((

Хотя лучше бы они вообще раздельно работали эти корзины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всех приветствую, вопрос такой, как сделать разное количество товара на складе для каждого магазина. Разные города - разное наличие.

 

ocstore 1.5.5.1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем доброго времени суток!

Столкнулся с такой проблемой, буду рад за любую помощь! В общем, суть:

Попросили меня настроить уже готовый магазин на OpenCart 1.5. В нем используется возможность мультимагазина. На основном сайте по адресу site.ru открывается магазин для Москвы. Так же есть магазины на поддоменах вида piter.site.ru для Питербурга, kazan.site.ru для Казани и т.д. Необходимо сделать так, чтобы при запросе основного магазина по адресу site.ru открывался магазин Казани, а московский перенести на moscow.site.ru.

На самом сервере поддоменов нет. Я так пологаю, что все запросы с поддоменов направляются на основной site.ru. В .htaccess я не нашел никаких упоминаний о редиректе, так что подозреваю, что он указан в DNS домена (все запросы вида *.site.ru отправлять в папку site.ru). Но как сам OpenCart понимает, какой именно магазин запрошен? Может, можно будет ему этот параметр как-то подменить? На странице магазинов есть селект с выбором региона, который сначала делает AJAX-запрос по адресу site.ru/index.php?route=module/geoip/save&fias_id=значение_селекта_цифровое, а потом выполняется location.reload(). И вот этот reload перезагружает уже другой поддомен. Насколько я смог разобраться, этим селектом управляет модуль GeoIP.

Возможно ли вообще "перекинуть" магазин с поддомена на основной магазин, а основной магазин перенести на новый поддомен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Выбираю товар в магазине 2 (оставляю в корзине)

Иду в магазин 1 кидаю другой в корзину и захожу под логином- там оба товара

---------------------

Поразительно! Но,если сделать наоборот, то во 2 не появляются товары из первого. Это и плохо. Если бы они появлялись, то не страшно. Второй магазин под заказ и привезти этот товар можно. А вот,когда в первый лезут товары,которых нет-уже не есть хорошо((

Хотя лучше бы они вообще раздельно работали эти корзины.

Это решаемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я, вот не могу понять. Вы уже все решили проблему с ЧПУ на мультимагазине и поэтому начали обсуждать другие вопросы??

 

Мож это будет ап или еще че, но подскажите плз, "Как сделать работающий ЧПУ для мультимагазина?". Чтобы нормально работали домен и все субдомены при включенном и работающем seo pro использую ocstore 1.5.5.1

п.с. Есть

  1. domain.com
  2. sub.domain.com и другие

Все работает нормально и правильно. Только нет ЧПУ (т.е. при включенном seo pro работает только domain.com и все). Хотя б подскажите, где искать.

Заранее благодарен за ответ!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня нет проблем с ЧПУ, но у меня поддоменов нет т.е.

domain1.ru

domain2.ru

dumain3.ru

и магазины по сути отдельные - общая только база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Господа, подскажите в чём вообще глубокий смысл создания мультимагазинов?

Вот я планирую магазин разместить в поддоменах (по каждому производителю свой магазин). В чём у меня преимущество создавать мультимагазин перед установкой в каждый поддомен свою CMS?

Если скажем в товаре на одном поддомене можно указывать "аналогичный товар" с другого поддомена, то уже вроде как есть о чём подумать :) Также очень много неудобств, я так понимаю, по различному дизайну шаблонов и т.п. - файлы то одни..

 

P.S. Вопрос про seo pro тоже волнует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте товарищи знатоки. Есть следующая задача:

Есть магазин русскоязычный, нужно сделать его мультиязычным и при этом мультимагазином. Почитав тему я понял, что есть несколько вариантов, но так как раньше я с мультиками не сталкивался хотелось бы прояснить кое какие моменты.

1 читал, что можно просто прикрепить домен к папке с сайтом, как по мне это самый лучший вариант, так как нету дублей файлов самого сайта. Но возникает вопрос, возможно ли в такой способ решить что бы для каждого магазина был только один определенный язык в витрине и одна определенная валюта в витрине? Что бы один и тот же товар можно было в одном магазине показывать а в другом отключать, так же и со статьями.

2 так же можно на поддомен установить магазин и объединить БД. Возникает другой вопрос, как объединить папку для картинок, что бы не дублировать ни картинки ни кеш картинок? так же интересуют вопросы из первого пункта (фиксированный язык и валюта для магазина, вывод и скрытие статей и товаров для разных магазинов). И еще вопрос, для чего используется этот вариант мультимагазина если есть первый?

Еще вопрос немного не по теме, если пользоваться 1 способом, то можно как то разделить яндекс метрику для магазинов? т.е. если я в корень сайта положу 2-3-4 и т.д. файлов метрики, яндекс будет игнорировать лишние файлы идентификации в зависимости от домена под которым зашел посетитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 так же можно на поддомен установить магазин и объединить БД. Возникает другой вопрос, как объединить папку для картинок, что бы не дублировать ни картинки ни кеш картинок? так же интересуют вопросы из первого пункта (фиксированный язык и валюта для магазина, вывод и скрытие статей и товаров для разных магазинов). И еще вопрос, для чего используется этот вариант мультимагазина если есть первый?

Еще вопрос немного не по теме, если пользоваться 1 способом, то можно как то разделить яндекс метрику для магазинов? т.е. если я в корень сайта положу 2-3-4 и т.д. файлов метрики, яндекс будет игнорировать лишние файлы идентификации в зависимости от домена под которым зашел посетитель?

Объединить папку картинок можно только на уровне сервера, кэш полноценно не обьединить. Языки, валюту можно разные поставить (как и в 1 варианте). Почему 2 - потому что работает так как мне нужно..

 

лишние файлы яндекса - будет игнорировать. Счетчики можно поставить все сразу -будет показываться 1 тот который нужно - остальные будут битые или задублировать для каждого магазина шаблон и в каждом оставить счетчик тот который нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Всем привет.

 

А как то можно использовать функцию мультимагазина для двух разных доменов второго уровня ? 

 

Например supermag.ru и lotusmarket.ru сделать упроавляемыми из одной админки и одной БД, если они лежат на разных серваках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

А как то можно использовать функцию мультимагазина для двух разных доменов второго уровня ? 

 

Например supermag.ru и lotusmarket.ru сделать упроавляемыми из одной админки и одной БД, если они лежат на разных серваках ?

ИМХО, если это мультимагазин, то он не должен лежать на разных серваках. Что в таком случае одна БД? на 1м сервере она есть, а другой к ней удаленно коннектится? Или дублируются БД на обоих серваках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если это мультимагазин, то он не должен лежать на разных серваках. Что в таком случае одна БД? на 1м сервере она есть, а другой к ней удаленно коннектится? Или дублируются БД на обоих серваках?

Я хочу чтобы скрипты лежали на разных серваках - и юзали одну базу данных (бд не дублируются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

А как то можно использовать функцию мультимагазина для двух разных доменов второго уровня ? 

 

Например supermag.ru и lotusmarket.ru сделать упроавляемыми из одной админки и одной БД, если они лежат на разных серваках ?

Да можно!

У меня именно так и реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да можно!

У меня именно так и реализовано.

А какой алгаритм установки - не подскажете - такой ?

 

Ставлю магаз на сервак №1 - как обычно.

Ставлю магаз на сервак №2 - при установке бузу данных указываю от магазина №1

 

и все - так работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно!

У меня именно так и реализовано.

да - закрутился шар голубой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо.))

Чуть выше я  описывал как у меня установлено

 

Спасибо за подсказки - разобрался как поставьть новый магазин в мультимагазин.

 

А можно как то приписать один из старых магазинов в мультимагазин.

 

Я меняю в конфиге старого магазина доступ к БД - (веду в мультимагаз)

Я добавляю в настройки мультимагаза - старый магаз.

 

Но работает немного глючно как то - модуль мультимагазинные например упараляют и дефолтным и старым магазом одним и темже сетом настроек.

 

Видимо надо еще что то сделать чтобы приписать старый магазин к мультимагазину ? помимо настройки конфигов - ДА ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще кто порешал уже тему:

 

нужны названия модулей для мультимагазина.

 

Например самые актуальные:

 

Левое меню категорий.

Верхнее меню категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, если я хочу добавить уже существующий и давно работающий старый-магазин в мультимагазин.

 

Я просто переписываю конфиги старого-магазина, чтобы он "смотрел" в базу данных мультимагазина, а в админке мультимагазина добавляю домен старого-магазина - И ВСЕ ЗАРАБОТАЕТ КОРРЕКТНО ?  (кроме нестандартных модулей старого-магазина естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю  как вам проще.

Но я делал на оборот те.

был старый магазин site2

решил сделать мультьмагазин - сделал site1 - копированием  из site2

пути в сonfig.php поправил и все - самое главное старый магазин работает как и работал))

Дальше все на свой страх .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Выбор большой для русского человека смерти подобен. Я остановился на wallet one и PayPal

PayPal понятно, про второго не слышала. Я очень довольна РБК мани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


PayPal понятно, про второго не слышала. Я очень довольна РБК мани.

 Меня устраивает статистика, интерфейс, человечность поддержки, комиссия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Я, вот не могу понять. Вы уже все решили проблему с ЧПУ на мультимагазине и поэтому начали обсуждать другие вопросы??

 

Мож это будет ап или еще че, но подскажите плз, "Как сделать работающий ЧПУ для мультимагазина?". Чтобы нормально работали домен и все субдомены при включенном и работающем seo pro использую ocstore 1.5.5.1

п.с. Есть

  1. domain.com
  2. sub.domain.com и другие

Все работает нормально и правильно. Только нет ЧПУ (т.е. при включенном seo pro работает только domain.com и все). Хотя б подскажите, где искать.

Заранее благодарен за ответ!

 

Добрый день, кто-то решил данный вопрос? как сделать чтобы работало??? сейчас выдает  просто ошибку 404, работает нормально только магазин по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.