Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Способы доставки

Recommended Posts

Ребят, подскажите пожалуйста. Нужно в Simple, но скорее в OC правильно настроить методы доставки. Я вроде и регион и геозону настроил, но в корзине не отображаются способы доставки. В Simple они включены и если у Самовывоза включить все регионы, он тоже появляется. Но если включить мою зону, то опять пропадает. Подскажите, где найти гайдик или где я мог не доснастроить?

Смотрите настройки гео зон - доставка и не будет отображаться до тех пор пака не выберете соответствующую ( которая указана в ваших геозонах)

• +1 1

В том то и дело, что когда выбрана моя геозона, методы и не отображаются59e0fade359a5_Image19.thumb.png.b674ab071763a061ac0e566d309be6a3.png59e0fadf77058_Image20.thumb.png.ef35d501675bdfc2aaffdd6c19c3a45e.png

Но при этом, если в геохонах выбрать Все регионы, то пункт появляется. И все бы ничего, но в модуле, который будет отвечать за стоимость доставки от суммы заказа - нет возможности выбора всех регионов. Может где-то в других местах что-то пропустил?

Edited by Muvka

На сайте в самой корзине - когда указываете адрес выбираете Киров - доставка появляется?

• +1 1

А обязательно нужно какое-то поле разве? Мне казалось, что способы доставки должны автоматически появляться. В виде радио.

Ну собственно ( в частности и для этого) и нужны гео зоны - вы привязываете их к модулю доставки - и они отображаются на сайте при соответствующем выборе ( Региона Киров - в данном случае)

• +1 1

А где их выбирать то тогда?

Все, спасибо, разобрался. Но тогда другой вопрос. Мне нужно только одно поле с адресом и чтобы выводились все способы доставки. Как это можно сделать?

Все понятно что ничего не понятно. Дайте ссылку на сайт и сформулируйте правильно - какую цель вы преследуете - что хотите сделать?

Мне от доставки нужны только эти 2 поля. Без выбора страны и региона.59e10b3ac81fd_Image21.png.b1987fc3db160a3bb492f7210810a351.png

Тогда в Симпле ставьте регион по умолчанию ( Киров ) и можете удалить этот пункт для клиентов. Это если я правильно понял вас.

• +1 1

И для страны то же РФ по умолчанию.

• +1 1

и скрыть поля? Ну как вариант. Тогда еще проблема вылезла. Почему-то к сумме заказа около 20% начало прибавляться, хотя вроде нигде ничего не выбрано лишнего.

Нашел, в заказе есть Экологический налог и НДС. Самому искать или сможете подсказать?)

Все, разобрался. Они товарам назначены. Спасибо огромное вам за советы.