Перейти к содержанию
Ulitka83

После оформления заказа поле Клиент остается пустым

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , Опенкарт 2.3.0.2 , стоит Симпл модуль , поля в которых клиент записывает свое имя в корзине при оформлении заказа (в группе Клиент и Доставка) не приходят на почту и их не видно в админке , как если зайти в Клиенты так и в Панели состояния в графе Покупатель

Поделиться сообщением

Смотрите настройки Simple - куда он их пишет и пишет ли вообще.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ulitka83 сказал:

Добрый день , Опенкарт 2.3.0.2 , стоит Симпл модуль , поля в которых клиент записывает свое имя в корзине при оформлении заказа (в группе Клиент и Доставка) не приходят на почту и их не видно в админке , как если зайти в Клиенты так и в Панели состояния в графе Покупатель

в это место передаются поля firstname и lastname. они у вас настроены в simple?

если вы используете кастомные поля в simple то информация из этих полей находится во вкладе "Дополнительно"  при просмотре заказа

Поделиться сообщением

в Симпле я сделал отдельные поля ФИО и ФИО получателя посылки . Проверил вкладку дополнительно там нет этих данных 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ulitka83 сказал:

в Симпле я сделал отдельные поля ФИО и ФИО получателя посылки . Проверил вкладку дополнительно там нет этих данных 

Нужно было стандартное Имя которое там было - переименовать в Ф.И.О, - а фамилию удалить и сделать ее по умолчанию ХХХХХ - что бы потом при редактировании заказов не заполнять его.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ulitka83 сказал:

а модификаторы подключили для кастомных полей? в архиве с модулем они есть

папка misc\opencart 2.3.x - ocmods for custom fields

содержимое скопируйте в папку system на хостинге

в админке обновите кэш модификаторов

чтобы кастомное поле было видно в письме клиенту,  в локализации страны настройте Формат адреса c учетом кастомного поля.

все это описано в документации к модулю

Изменено пользователем ardashev06

Поделиться сообщением

Клиент поля видит . я не вижу в письме которое после заказа мне приходит и в списке заказов админки . проделал вроде все операции что вы сказали. сделал тест заказ - не видно все равно 

Поделиться сообщением

14 минут назад, Ulitka83 сказал:

Клиент поля видит . я не вижу в письме которое после заказа мне приходит и в списке заказов админки . проделал вроде все операции что вы сказали. сделал тест заказ - не видно все равно 

вам описали целых два способа для решения вашей задачи

если не работает - то вы сделали что-то не так

а дальше уже только с доступами смотреть

Поделиться сообщением

Djeff78  огромное спасибо за помощь . все же я был не внимателен в  Симпле 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.