Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

После оформления заказа поле Клиент остается пустым

Recommended Posts

Добрый день , Опенкарт 2.3.0.2 , стоит Симпл модуль , поля в которых клиент записывает свое имя в корзине при оформлении заказа (в группе Клиент и Доставка) не приходят на почту и их не видно в админке , как если зайти в Клиенты так и в Панели состояния в графе Покупатель

Смотрите настройки Simple - куда он их пишет и пишет ли вообще.

7 минут назад, Ulitka83 сказал:

Добрый день , Опенкарт 2.3.0.2 , стоит Симпл модуль , поля в которых клиент записывает свое имя в корзине при оформлении заказа (в группе Клиент и Доставка) не приходят на почту и их не видно в админке , как если зайти в Клиенты так и в Панели состояния в графе Покупатель

в это место передаются поля firstname и lastname. они у вас настроены в simple?

если вы используете кастомные поля в simple то информация из этих полей находится во вкладе "Дополнительно"  при просмотре заказа

в Симпле я сделал отдельные поля ФИО и ФИО получателя посылки . Проверил вкладку дополнительно там нет этих данных 

2 минуты назад, Ulitka83 сказал:

в Симпле я сделал отдельные поля ФИО и ФИО получателя посылки . Проверил вкладку дополнительно там нет этих данных 

Нужно было стандартное Имя которое там было - переименовать в Ф.И.О, - а фамилию удалить и сделать ее по умолчанию ХХХХХ - что бы потом при редактировании заказов не заполнять его.

5 минут назад, Ulitka83 сказал:

а модификаторы подключили для кастомных полей? в архиве с модулем они есть

папка misc\opencart 2.3.x - ocmods for custom fields

содержимое скопируйте в папку system на хостинге

в админке обновите кэш модификаторов

чтобы кастомное поле было видно в письме клиенту,  в локализации страны настройте Формат адреса c учетом кастомного поля.

все это описано в документации к модулю

Edited by ardashev06

Клиент поля видит . я не вижу в письме которое после заказа мне приходит и в списке заказов админки . проделал вроде все операции что вы сказали. сделал тест заказ - не видно все равно 

14 минут назад, Ulitka83 сказал:

Клиент поля видит . я не вижу в письме которое после заказа мне приходит и в списке заказов админки . проделал вроде все операции что вы сказали. сделал тест заказ - не видно все равно 

вам описали целых два способа для решения вашей задачи

если не работает - то вы сделали что-то не так

а дальше уже только с доступами смотреть

Djeff78  огромное спасибо за помощь . все же я был не внимателен в  Симпле