Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

чувствую что вопрос детский но к стыду своему не знаю ответа ибо всегда раньше все само как то получалось.

решил перевести свои сайты на опенкарте на nginx+php-fpm

потренироваться в настройках решил на голом оцсторе на локальном сервере. установил значит сервер. прописал настройки хоста в конфиге. вроде все работает как надо кроме 1 момента. главная страница грузитья со слешем в конце урл (домен/)

подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

сборка голая с включенным сеопро

чпу активировал так

location / {
       try_files $uri @opencart; }
       location @opencart { rewrite ^/(.+)$ /index.php?_route_=$1 last; }

при этом ссылки на главную без слеша на всех страницах но при переходе отдается со слешем

Изменено пользователем military21

Поделиться сообщением

вопрос актуален

не понятно что за ерунда. вроде как слеш я так понимаю всегда присурствует у рутового урл а браузер должен его прятать. я правильно понимаю?

у сайтов с хостинга перенесенных на локальный сервер рут урл без слеша вконце открывается а у созданного хоста с установленным голым опенкартом вконце слеш

сервак на winginx

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.