Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В файле /catalog/view/theme/coloring/template/common/search.tpl есть следующий код:

<input type="text" name="search" id="artnum" value="<?php echo $search; ?>" placeholder="<?php echo $text_search; ?>" class="form-control" />

Собственно, это обычная строка ввода для поиска. У неё отсутствует событие ввода onkeypress. Однако, при воде текста в компонент (в браузере) - происходит фильтрация, а именно - замена кириллицы на эквивалентную по раскладке латиницу, и съедает некоторые символы.

Мне такая фильтрация не нужна - иногда выдаёт не то, что ищется.

Что вы можете подсказать ? Как отключать эту фильтрацию ?

UPD: ну да, ещё вот что - изменил атрибут name - фильтровать перестало (в прочем искать тоже, что неудивительно). Но ничего полезного я из этого получить не смог ...

UPD 2: в одном месте нашёл код, в файле /catalog/view/theme/coloring/assets/common.js

var arr={'й':'q', 'ц':'w', 'у':'e', 'к':'r', 'е':'t', 'н':'y', 'г':'u', 'ш':'i', 'щ':'o', 'з':'p', 'ф':'a', 'ы':'s', 'в':'d', 'а':'f', 'п':'g', 'р':'h', 'о':'j', 'л':'k', 'д':'l', 'я':'z', 'ч':'x', 'с':'c', 'м':'v', 'и':'b', 'т':'n', 'ь':'m', 'Й':'Q', 'Ц':'W', 'У':'E', 'К':'R', 'Е':'T', 'Н':'Y', 'Г':'U', 'Ш':'I', 'Щ':'O', 'З':'P', 'Ф':'A', 'Ы':'S', 'В':'D', 'А':'F', 'П':'G', 'Р':'H', 'О':'J', 'Л':'K', 'Д':'L', 'Я':'Z', 'Ч':'X', 'С':'C', 'М':'V', 'И':'B', 'Т':'N', 'Ь':'M'};

Это та самая замена кириллицы на латиницу. Убрал код - толку ноль. На морде всё равно фильтрует ... P. S. Такая "таблица" по всем файлам есть только в этом ... Чё за бред ?

Изменено пользователем MNAberkut

Поделиться сообщением

ковыряй common.js. скорее всего эта замена там

или обратись к автору шаблона

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.