tambu34

Страницы с похожими ключевыми фразами

Рекомендуемые сообщения

tambu34    2

Прошу совета у специалистов. Есть две страницы сайта как пример:

https://rezina-ua.com/search-tire/w175-h70-r13

https://rezina-ua.com/tyres/legkovie-shini/shirina/175/vysota/70/diametr/13/

Смысловая нагрузка впринципи одна и та же, но страницы формируются разными модулями сайта. Есть ли смысл одну из них запретить ПС индексировать или можно оставить как есть? Прошу совета как лучше поступить, знаю, что есть разные подходы в распределении ключевых фраз на сайте и некоторые оптимизаторы создают несколько страниц с одной и той же смысловой нагрузкой но разными ключевыми фразами и продвигают их в ПС. Я склоняюсь к тому, что так делать не стоит (нужно разместить больше ключей на одной странице не переспамив), но из-за нехватки опыта не знаю как сделать всё же лучше.

Спасибо.

Поделиться сообщением

pimur    114

Так, а где у Вас страницы оптимизированы под ключевые?

Нет ни текста. Просто набор товаров и тайтл прописан. Вы всерьез думаете продвинуться по запросам не давая контента? Мне кажется в вашем случае вообще с.....ь ни там, ни там нет ничего кроме переспама, а точнее даже ничего толком нет кроме заполненных тайтл, description.

Я вот удивляюсь порой, люди заморачиваются не имея на страницах самого главного, а уже думают что заполнив тайтл уйдут в первые позиции пс.

Работать и давать сладкий контент, вот что Вам надо.

Поделиться сообщением

tambu34    2

Давайте не будем вспоминать о контенте. Я привел просто пример двух страниц. Невозможно взять и написать контент на все страницы сайта, да еще и уникальный за короткий промежуток времени. Статьи формируются на основании коеф. внедрения из семантического ядра. Над этим работа идёт. Но вопрос то был задан не о том, можно ли продвинуть страницу без контента. Давайте представим, что на обоих страницах есть уникальный контент. Вопрос - имеет ли смысл продвигать обе страницы, передающие один и тот же смысл (в данном случае продажа шин в размере 175/70 r13) но с разными ключевыми фразами или лучше одну страницу закрыть тегом noindex или через robots, а хвост ключевиков "размазать" по другой странице ?

Изменено пользователем tambu34

Поделиться сообщением

Grodas    16

В 05.08.2017 в 13:12, tambu34 сказал:

Прошу совета у специалистов. Есть две страницы сайта как пример:

https://rezina-ua.com/search-tire/w175-h70-r13

https://rezina-ua.com/tyres/legkovie-shini/shirina/175/vysota/70/diametr/13/

Смысловая нагрузка впринципи одна и та же, но страницы формируются разными модулями сайта. Есть ли смысл одну из них запретить ПС индексировать или можно оставить как есть? Прошу совета как лучше поступить, знаю, что есть разные подходы в распределении ключевых фраз на сайте и некоторые оптимизаторы создают несколько страниц с одной и той же смысловой нагрузкой но разными ключевыми фразами и продвигают их в ПС. Я склоняюсь к тому, что так делать не стоит (нужно разместить больше ключей на одной странице не переспамив), но из-за нехватки опыта не знаю как сделать всё же лучше.

Спасибо.

Вариант  - закрыть индексацию страниц которые формируются одним из модулей, а другие страницы продвигать по разным фразам. 

Тогда можно один ключ использовать в Title а другой в H1. Если нужно использовать больше ключевых фраз то пишите или генерируйте тексты для каждой из страниц формирующихся одним или другим модулем, в зависимости от того какой модуль решите закрыть, а какой оставить. 

Более универсальное решение - не закрывать ничего и проработать эти модули чтобы в них была возможность шаблонизации Title и H1.

Тогда можно играться с  разными ключевыми фразами как угодно в зависимости от целей и подобранной семантики. И получать трафик с разных страниц

Поделиться сообщением

windakolit    0

В текущей реализации у вас каннибализация запросов будет - то есть когда 2 страницы одного сайта содержат одинаковые ключи и поэтому постоянная пляска позиций и не одна из страниц не может нормально выйти в топ. Рекомендую страницы генерирующиеся одним из модулей закрывать от индекса

Поделиться сообщением

dreemix    3

В вашем случае прописывание уникального тайтла и дескрипшена и описания на странице и есть вся оптимизация данной страницы

Поделиться сообщением

dreemix    3

Вообще тему для бизнеса вы неудачную выбрали. Конкуренция - огонь, а у вас стандартный шаблон и фильтры хромают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу