Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подойдет ли мне openCart?


rukez

Recommended Posts

Добрый день!Присматриваю движок для магазина, возникли некоторые вопросы по функционалу опенкарта "из коробки" или с минимальной работой напильником - возможно ли:1) Создание типовых атрибутов? т.е. можно ли для ряда товаров создать определенный атрибут (например "потребляемая мощность" для источников питания), и при создании/редактировании товара, не вбивать имя атрибута руками (как в демке опенкартовской), а выбирать из списка? Возможно ли фильтрация по таким атрибутам со стороны покупателя? т.е. может ли покупатель в поиске или в фильтре, указать что ему интересен ряд товаров (например те-же источники питания) с определенным значением определенного атрибута (например с потребляемой мощностью меньше 200 ватт)?2) Создание опций? т.е. указание покупателем галочкой или выбором из списка, дополнительных опций (влияющих на стоимость и вес товара) к товару - например дополнительной аккумуляторной батареи? (именно не предложение схожих товаров, оформляемых отдельной позицией, а выбор комплектации изделия)3) Создание и отсылка по электронной почте типового счета для банковской оплаты (юр лицам)? Думаю это не сложно допилить руками, но готовое решение сильно бы порадовало4) Создание ролей среди управляющего персоонала - т.е. можно ли организовать урезанную админку для менеджера по продажам, не давая ему полномочий на удаление/редактирование товаров, а разрешив ему исключительно заниматься согласованием заказов и подтверждением оплаты/отгрузки?5) Возможно ли создание "х-колоночных" прайсов т.е. например трех видов цен для розничных, оптовых и крупно-оптовых покупателей, в отдельном окне работы с прайсом (чтоб при изменении цен не бегать по всем товарам, а спокойно перебить все ценники на одной странице)? Возможно ли руками присваивать тип, зарегистрированному клиенту (т.е. ручками ткнуть системе что покупатель - оптовик)? Возможен ли импорт прайс-листа из CVS или экселя? Может есть модель сопряжения с 1С (8)?Извиняюсь за глуповатые вопросы - ранее с и-магазинами дел не имел - хочется попробовать поднять один для изучения спроса :lol:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) В стандартной сборке нету, сделать реально, но пилить много.2) В стандартной сборке есть (вкладка атрибуты, ри редактировании товара), разве что по весу там не учитывается (видел платный модуль, где учитывается)3) готового не видел, но вы правы шаблон счета нарисовать не проблема.4) в админке - Система - пользователи - группы5) не встречал, но тоже сделать реально (предпосылки для этого есть).Ткнуть можно (правда настройка скидок для групп пользователей не самая удобная). с экселем viewtopic.php?f=21&t=545С 1с экспорт-импорт не видел, хотя постоянно просят сделать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый Fix305 уже на все ответил, но хочется добавить, что если потребуется все то, что Вы описали, то придется использовать огромный такой напильник... Но про OpenCart только лестные отзывы, особенно респект за MVC. Не нашел в правилах возможно ли это, но напишу, так как работал со многими CMS и ИМ... Есть еще одна OS CMS Prestashop - понравилось с ней работать. Но не так давно наткнулся на ***CMS. Все, что Вы описали там реализовано, обыкновенная стоимость 14300 руб, подписал с ними партнерский договор и при 50% скидке это лучшая cms для интернет-магазина по соотношению цена/качество! Чего стОит только хранение категорий в БД в виде дерева (вложенные множества), очень удобная вещь. Единственное что огорчает это отсутствие документации для разработчиков. Сам-то и перешел на эту систему, когда потребовался Ваш 5 пункт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну Вы молодец, это видно по сообщениям, но себя обижать тоже не нужно. Я бы кстати за 14300 тоже не покупал бы, а вот за 7150, с тем функционалом что там есть - пожалуйста, зато все оптимизировано, нормальные отчеты и статистика. Нужно просто грамотно расценивать свой труд, а не идти на поводу заказчиков. Например нормальная цена для интернет-магазина запчастей 100000 руб за 2 месяца работы используя ZF и с написанием парсера сторонней базы. Я по сути бизнес-аналитик с уклоном на корпоративные информационные системы, а интернет-магазины, создание и продвижение с оптимизацией конверсии для души. И иногда с презрением смотрю за заказчиков, которые ищут студента, готового работать за еду... Или делают свою контент-систему, как им кажется удобную, хотя решения сторонних вендоров проверялись годами. Ладно извинюсь за возможную рекламу и прекращаю офтопить :cry:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.