Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Рейтинг комментариев


Recommended Posts

Здравствуйте, решил сделать рейтинг у отзывов + - 
Перерыл пол интернета, нашел один модуль, но стоит 20 баксов, а тратить такие деньги ради одной фичи не хочется, 
Подскажите, как при нажатии на кнопку, добавлять отзыву в базу + положительный или + негативный
Или подскажите аналог какой нибудь в данной функции
Или хоть какой совет, спасибо
Я понимаю что нужно написать обработчик отправить в контроллер и обработать там новым классом в моделе
Но какие буковки и цифиры мне писать?)
Версия 2.1.0.2

4UxtvVhO.png
вывод я уже с базы сделал, а вот занести, везде поля, тут поле нельзя, иначе обойти легко 
просто подскажите, как мне нажать на кнопку, и внести в соответсвующий отзыв данные, дальше разберусь, остановился в общем я на аякс запросе, я понимаю что в интернете много примеров, но с опенкартом немного подругому, здесь разделено все не понять как

Змінено користувачем entense
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я бы следующим образом сделал.

Создал таблицу или воспользовался бы конфигом, в котором фиксировал какой отзыв с какого ip или куки как оценили. Чтобы если уже есть запись об оценке, допустим, положительной - можно было бы только на негативную нажать, либо наоборот. И когда происходит изменение рейтинга - дописывать в таблицу рейтинга или же конфига + или - 1 значение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Maximbl4m сказал:

Я бы следующим образом сделал.

Создал таблицу или воспользовался бы конфигом, в котором фиксировал какой отзыв с какого ip или куки как оценили. Чтобы если уже есть запись об оценке, допустим, положительной - можно было бы только на негативную нажать, либо наоборот. И когда происходит изменение рейтинга - дописывать в таблицу рейтинга или же конфига + или - 1 значение.

так это понятно, мне нужно вид запроса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделал так
Model 

Цитата

 

   public function addCustomReview($review_id) {
    $this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "review SET custom_plus = '55555' WHERE review_id = '29'");

    }

 

 

php
 

Цитата

 

        public function addcustomreview($review_id) {
        $this->load->language('product/product');
        $json = array();

                $this->load->model('catalog/review');
    $this->model_catalog_review->addCustomReview($this->request->post['review_id']);
                $json['success'] = $this->language->get('text_success');
                
        $this->response->addHeader('Content-Type: application/json');
        $this->response->setOutput(json_encode($json));
    }

 


tpl 

 

Цитата

 


<div class="btn-rating-custom plus" id="plus-<?php echo $review['review_id']; ?>"></div>


         <script type="text/javascript"><!--
$('.plus').on('click', function() {
   $.ajax({
                                         url: 'index.php?route=product/product/addcustomreview',
                                    type: 'post',
                                    data: '1',
                                            dataType: 'json',
                                    success: function(html) {
                alert("+");
                
                                    }
                                    
                                });
});
//--></script>

 

передается 5555 в 29 отзыв, я хотел проверить, вроде иду туда, но как передавать id отзыва, подскажите хоть это, дальше сам разберусь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, entense сказал:

передавать id отзыва

В контроллере, который отвечает за вывод отзывов в данные добавить чтобы id отзыва выводился, и выводить его во вьюхе. Но было бы правильнее генерировать ссылку на "+" и на "-", сразу с айдишником.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Maximbl4m сказал:

В контроллере, который отвечает за вывод отзывов в данные добавить чтобы id отзыва выводился, и выводить его во вьюхе. Но было бы правильнее генерировать ссылку на "+" и на "-", сразу с айдишником.

так и сделал, осталось прикрутить проверку на то что человек уже поставил, и убирать + если ставит минус

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, entense сказал:

так и сделал, осталось прикрутить проверку на то что человек уже поставил, и убирать + если ставит минус

По айпишнику фиксировать либо в таблице БД либо через setting/setting модель. Тут уж как правильнее хочется) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В общем сделал почти, все сохраняется осталось добавить класс кнопки то что уже ты ставил оценку, код весь скину если кто отпишется сюда, сюда и скину, всю ночь потратил, там красиво все кода на строчек 20

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.