Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Скидка на группу товаров


native

Recommended Posts

Добрый день!

Задача следующая. При оформлении заказа на товар из определённой категории, предусмотрена процентная скидка на все товары из другой категории.

Есть ли готовый модуль для этой цели? Или может что-то подобное, что можно модифицировать под эту задачу?

 

Может, как вариант, при выборе товара из первой категории, добавлять пользователя в группу, которой будут доступны скидки на другую категорию? А если пользователь уже находится в какой-то группе?

Змінено користувачем native
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, native сказал:

Добрый день!

Задача следующая. При оформлении заказа на товар из определённой категории, предусмотрена процентная скидка на все товары из другой категории.

Есть ли готовый модуль для этой цели? Или может что-то подобное, что можно модифицировать под эту задачу?

 

Может, как вариант, при выборе товара из первой категории, добавлять пользователя в группу, которой будут доступны скидки на другую категорию? А если пользователь уже находится в какой-то группе?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

whiteblue, благодарю за работу. Но как я понимаю, тут идёт привязка к группе покупателей. Немножко не корректно, покупатель может быть в любой группе. Надо именно смотреть, какой товар им оформлен/куплен. Что с этим посоветуете сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, native сказал:

whiteblue, благодарю за работу. Но как я понимаю, тут идёт привязка к группе покупателей. Немножко не корректно, покупатель может быть в любой группе. Надо именно смотреть, какой товар им оформлен/куплен. Что с этим посоветуете сделать?

 

НА товар(группу товара, любое сочетание фильтра) может создаваться неограниченое количество ценовых групп ... и в категории товаров можно настроить часть товаров для одной группы, часть товаров для другой группы покупателей и все товары для третей группы покупателей....

Приведите конкретный пример, что Вам нужно... Представьте , что объяснить придется ребенку..:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть покупатель. Он оформляет, например, чайник. Кладёт этот товар в корзину. И теперь у него будет скидка, допустим, 15% на все чашки и блюдца. Очень хотелось бы это сделать, не добавляя пользователя ни в какие группы при оформлении заказа на чайники. 

Отвлечённый вопрос, пользователь может быть в двух группах пользователей одновременно?

Змінено користувачем native
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не совсем так..

 

Если покупатель не зарегистрирован, то рядом с ценой на товар - отображается мотивирующая запись, что зарегистрированным пользователям скидка 15 % и ссылка зарегистрироваться. Такой покупатель - попадет в группу клиентов, которую вы настроили в модуле (например клиенты со скидкой 15% на гречку). 

А далее - ему отображаются скидки на те товары или категории, которые настроены в модуле для группы покупателей "клиенты со скидкой 15% на гречку"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, native сказал:

Есть покупатель. Он оформляет, например, чайник. Кладёт этот товар в корзину. И теперь у него будет скидка, допустим, 15% на все чашки и блюдца. 

Не совсем так..

 

Если покупатель не зарегистрирован, то рядом с ценой на товар - отображается мотивирующая запись, что зарегистрированным пользователям скидка 15 % и ссылка зарегистрироваться. Такой покупатель - попадет в группу клиентов, которую вы настроили в модуле (например клиенты со скидкой 15% на гречку). 

А далее - ему отображаются скидки на те товары или категории, которые настроены в модуле для группы покупателей "клиенты со скидкой 15% на гречку"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, native сказал:

Поняла, то есть мне надо будет допиливать функционал.

зачем? ... еще раз сформулируйте, что Вам нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ТО, что вы описали первый раз полностью можно сделать этим модулем...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не поняла что делать с группами пользователей. Пользователи могу быть в нескольких группах одновременно? Если нет, то ваше решение не универсально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, native сказал:

whiteblue, мне надо скидку делать не зарегистрированным пользователям, а тем кто покупает товар из определённой категории.

ДА и это можно... Ставим дефолтной группе скидку на товары на определенную категорию..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

whiteblue, ещё раз повторю. Надо чтобы скидка была только для тех пользователей, которые уже купили или ещё только оформляют определённый товар. Эти пользователи могу быть и не зарегистрированы на сайте, или уже состоять в какой-то группе покупателей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

ещё только оформляют определённый товар. Эти пользователи могу быть и не зарегистрированы на сайте, или уже состоять в какой-то группе покупателей

 

правильно  - оформляем скидку при покупке от 1 товара на группу дефальт для категории носки...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, whiteblue сказал:

 

правильно  - оформляем скидку при покупке от 1 товара на группу дефальт для категории носки...

От одного товара из определённой категории? В Личные сообщения написала.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, native сказал:

От одного товара из определённой категории? В Личные сообщения написала.

нет!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

НАш модуль не ломает стандартный функционал опенкарта назначения скидок.. По стандарту в товаре  Вы можете настроить количество товара, от которого будет действовать скидка...

 

Модуль

 

 

Позволяет управлять этим процессом массово, и чтоб в конкретном описанном случае в настройка нашего модуля Вам нужно выбрать категорию товаров, добавить группу покупателей дефолт, условие действия скидки - от 1 товара (можно от 2,3,4)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, whiteblue сказал:

НАш модуль не ломает стандартный функционал опенкарта назначения скидок.. По стандарту в товаре  Вы можете настроить количество товара, от которого будет действовать скидка...

 

Модуль

 

 

Позволяет управлять этим процессом массово, и чтоб в конкретном описанном случае в настройка нашего модуля Вам нужно выбрать категорию товаров, добавить группу покупателей дефолт, условие действия скидки - от 1 товара (можно от 2,3,4)

Но ведь можно в коде где-то добавить условие, чтобы проверить, товар из какой категории был оформлен?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, native сказал:

Но ведь можно в коде где-то добавить условие, чтобы проверить, товар из какой категории был оформлен?

 

НАпишите в личке условия, а я под Вас лично настрою демку... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.