Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. 

Сразу хотелось бы сказать, что я совсем недавно начал изучать HTML и CSS.

Я всегда занимался дизайном и только дизайном, и в какой-то прекрасный момент понял, что хочу сам воссоздавать свои работы в виде рабочего сайта.

Навыков (хоть и с трудом) хватило на создание шапки сайта, рабочей и с анимацией. Но это просто верстка не привязанная к CMS.

По видео-урокам был опыт создания шаблона для OpenCart, редактируя стандартный шаблон. Но как быть, если я хочу поставить свой, уникальный и не похожий на дефолтный, шаблон? 

Подскажите, может кто имеет опыт или есть видео-уроки по переносу сверстанного шаблона на CMS.

Спасибо.

Изменено пользователем Hazzed

Поделиться сообщением

то есть Вам требуется пошагово рассказать как это делается? 
умеющие это долго учатся (изучают структуру движка, "законы и правила" изменения функцонала и т.д.)- на это уходят годы, и изучение новых тенденций и приемов продолжается постоянно и потом зарабатывают на этом. Вы хотите что б Вам в теме быстро и лаконично это все расписали? )))) Хочу Вас огорчить- это вряд ли, только личный опыт и еще раз опыт с кучей проб, ошибок и побед. Ни одно видео не даст Вам полной картины и не расскажет о подводных и надводных камнях... На ОС невозможно просто "сверстать и натянуть"... слишком много ньюансов... поменяв только лишь название класса объекта, можно просто "грохнуть" работоспособность ИМ... связка HTML+ php+js в ОС очень крепка.... 

Цитата

как быть, если я хочу поставить свой, уникальный и не похожий на дефолтный, шаблон? 

обратиться на платной основе к тем, кто на этом "собаку съел"

Поделиться сообщением

1 час назад, Pascha сказал:

то есть Вам требуется пошагово рассказать как это делается? 
умеющие это долго учатся (изучают структуру движка, "законы и правила" изменения функцонала и т.д.)- на это уходят годы, и изучение новых тенденций и приемов продолжается постоянно и потом зарабатывают на этом. Вы хотите что б Вам в теме быстро и лаконично это все расписали? ))))

Нет, я лишь спросил о наличии каких-либо уроков или статей по этому поводу, как например в свое время мне рассказали об одном ресурсе, где я и изучал все это дело быстро и понятно, на качественных платных и бесплатных уроках автора, на его же ошибках и опыте. 

Изменено пользователем Hazzed

Поделиться сообщением

уроков и статей много.. но все так поверхностно не углубляясь в подробности... что вряд ли по ним Вы освоите движок( я сам смотрел подобные темы... ну правда))) по ним можно чего то там изобразить.. но это в общем и целом- как не надо делать, а не наоборот)  , Вы же понимаете, что ресурс такого плана на голом энтузиазме возможен, но очень трудоемок и экономически не выгоден, либо перерастет из написание статей в разработку сайтов... то есть снова окажется аля-портфолио... а экономическая выгода, все равно превозбладает над продолжением ведения блога...
есть масса движков о которых можно запросто написать инструкцию, которая будет актуальна годы... с Опенкартом на данный момент это не прокатит... релизы - как из пушки... код меняется... баги выявляются и правятся...а значит снова надо изучать и разбираться где что не так и с их учетом снова менять принципы работы... была простоверстка... теперь еще и бутстрап... а на завтра обещается твиг... )))) и сколько чудес еще ожидает верстал неизвестно...а про кодеров я вообще молчу))))

Поделиться сообщением

Я так понимаю, если брать только экономическую часть, проще делать только html макеты, а перенос их на CMS оставить покупателю и программисту?

Поделиться сообщением

HTML макеты, по крайней мере на данном ресурсе у Вас не купят, в силу малообеспеченности нынешней клиентуры (им даже готовые шаблоны на ОС - предпочтительнее, если они напичканные разными плюшками, модулями, прибамбасами, хотелками, с техподдержкой 24/7 и с желанием реализации своих собственных плюшек от создателя модуля, да чтоб на халяву) 
Не спроста Универсальный адаптивный шаблон UniShop имеет такую популярность
более реальный вариант - сотрудничество с одним из "местных" верстал, кодеров... такой тандем у нас на форуме имеется 

Цитата

Разработчики Katilina и ShopUtils (http://opencart.market) 

у них видимо получилось договориться и разграничить права и обязанности... ну и результат выраженный в продаже их совместных работ на лицо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.