Перейти к содержанию
novichok1955

Как создать еще одну страницу с функционалом ГЛАВНОЙ?

Рекомендуемые сообщения

Версия opencart_cms_2_3_0_2_2

Уважаемые, подскажите пожалуйста  как правильно сделать еще одну страничку с функционалом ГЛАВНОЙ  и входом в неё с главного меню?

Мои попытки создать клон home.tpl  (его переименовал!) добавил модуль ("обозвал" его....:D) приводят к тому, что страничка создается, вывод из меню - нормально... Но!  страничка открывается со всем необходимым содержимым... ВОТ  только в хлебных крошках и самом низу высвечивается  -  ЗАПРАШИВАЕМАЯ СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА!!!   Т.е. весь КОНТЕНТ есть, а..  его нету...)))) для поисковика наверное...

Прошу не судить строго, уровень владения php практически нулевой...

Спасибо за подсказку!

Поделиться сообщением

6 минут назад, novichok1955 сказал:

Версия opencart_cms_2_3_0_2_2

Уважаемые, подскажите пожалуйста  как правильно сделать еще одну страничку с функционалом ГЛАВНОЙ  и входом в неё с главного меню?

Мои попытки создать клон home.tpl  (его переименовал!) добавил модуль ("обозвал" его....:D) приводят к тому, что страничка создается, вывод из меню - нормально... Но!  страничка открывается со всем необходимым содержимым... ВОТ  только в хлебных крошках и самом низу высвечивается  -  ЗАПРАШИВАЕМАЯ СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА!!!   Т.е. весь КОНТЕНТ есть, а..  его нету...)))) для поисковика наверное...

Спасибо за подсказку!

копируй контроллер, вьюшку и языковый файл. заходи в контроллер и все это поключи.

Поделиться сообщением

@kJlukOo Спасибо....))) только можно не на сленге...)))))  и на пальцах! Я реально не понял... что такое вьюшка и контроллер...  и  как в него войти?   И про  языковый файл подробнее...  Не обижайтесь, я честно  НОВИЧОК здесь! 

Поделиться сообщением

@kJlukOo ага... контроллер... нашел там еще один home   его тоже  также клонировать и переименовать?

Поделиться сообщением

Пропал товарищ.... наверное празднует!

Тогда вопрос попроще:

Есть Главная страница, нужна еще одна подобная. Делаю ее из странички О НАС... заливаю HTML содержимое, все прекрасно, НО внизу под контентом красуется на фик не нужный ABOUT US  вместе со всеми наворотами хлебных крошек и прочее...

Можно это как-то убрать? Подскажите...

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

18 часов назад, novichok1955 сказал:

Мусьё, чтоб чпокнуть телку, не стоит изучать гинекологию... просто подкопите на "Мохито". А эту науку оставьте нам, простым деревенским гинекологам
Реализуем данную фичу стандартными средствами ОС
1. Создаем схему Home2 (путь например, можно указать как information/home2 ... но не обязательно)
2. создаем новую информационную статью, например "Самая главная страница"
3. пишем какой то текст...
4. определяем в макетах этой страницы нашу Home2
5. в схемах в Home2 добавляем модули (слайдер, наполнение левого или правого сайдбара, контент в нижней части страницы)
Спросите, как узнать адрес этой страницы? Отвечу: 
в этой статье ставим галочку (можно временно...после того как узнаем - отключить) в "Показывать в футере"... там она и появится в столбике Информация

на этом все... Ваш личный гинеколог Pascha :-D

• +1 1

Поделиться сообщением

@Pascha Уважаемый! Приезжай к нам в Донецк - я тебе вдвойне оплачу... а может научишь как деньги переводить  отсюда...

Я бы и голову не ломал, если б  мог делать удаленные платежи.

Объяснять почему????

Поделиться сообщением

9 минут назад, novichok1955 сказал:

Уважаемый! Приезжай к нам в Донецк - я тебе вдвойне оплачу... а может научишь как деньги переводить  отсюда...

Я бы и голову не ломал, если б  мог делать удаленные платежи.

Объяснять почему????

я хз... чего Вы там имеете в виду и чего Вы там мне пытались донести данным постом ( я так понимаю, даже не попробовав...а стоило бы)
а легкий юмор нужно отличать от сарказма и троллинга... хоть в Донецке, хоть в Челябинске, хоть в Гоналулу

з.ы. Решение что я выложил - простое администрирование сайта, без всяких бубнов и программирования... если и это для Вас сложно - выложу картинками )))) Хотя... непонятен негатив... может и не стану.... не потому что с Донецка... а потому что с негативом...

• +1 1

Поделиться сообщением

все таки выложу... но видимо для тех... кому это пригодится больше.... ну и амбиций и распальцовки поменьше и "объяснять почему" мне не будут

скрины настроек в админке

http://joxi.ru/Vm6bgOetO6pZmZ
http://joxi.ru/823jNaetopxnmO
http://joxi.ru/zAN5KnZtQakZ29
http://joxi.ru/RmzgR0Ocq3PK2O
http://joxi.ru/EA4pJRetLkQBAb
http://joxi.ru/Vm6bgOetO6aZmZ
http://joxi.ru/KAx5ZvRtd0x1r8

результат Самой главной страницы, без программирования, кодинга и умничания на форуме

ну а  novichok1955 естественно может "умничать дальше".... будущий кодер, да еще из Донецка...куды уж нам... это вам ни какой то там гинеколог-самоучка Pascha из Челябинска)))

• +1 1

Поделиться сообщением

Данным постом я хотел выложить мысль о том что у нас здесь НЕТ возможностей делать оплаты  ни через интернет, ни через банки ..ни каким другим способом...

Если б была хоть какая то возможность я бы просто купил бы ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ!!! 

По поводу НЕ ПОПРОБОВАЛ.....

Я уже столько за три дня перепробовал, что голова кругом, может пока и в Вашу мысль не въезжаю!!!

Пробовал по этому ролику... вроде сделал, но модуль не открывается...

Вашу мысль на фоне  уже задуренных мозгов пока не уловил... Для Вас это просто, а для меня каждая тема - ОТКРЫТИЕ!!!

наверное надо просто денек отдохнуть потому , как уже  третью неделю по 12 часов в день копаюсь  с нуля... многое понял и уже практически во всем разобрался. В принципе магазин готов, но не реализована моя главная задумка- сделать страничку Главная (презентация  предприятия) и страничку Магазин (презентация магазина) с самим  магазином из опенкарт - никаких проблем уже!!!  И обе странички готовы.. но вот проблема в том что из меню из  одной из них лезет бяка .... то в виде "страничка не найдена" ( хотя контент есть....) или  тайтл About Us с хлебными крошками....

Ну как-то так... Так, что вряд ли меня можно упрекнуть в лени или в том что я жду манны небесной....

Поделиться сообщением

@Pascha Уважаемый!

з.ы. Решение что я выложил - простое администрирование сайта, без всяких бубнов и программирования... если и это для Вас сложно - выложу картинками )))) Хотя... непонятен негатив... может и не стану.... не потому что с Донецка... а потому что с негативом...

Негатив? ... возможно это реакция на МОХИТО????   не стоит начинать пост  с  ... намеков!

А по поводу  "картинок" конечно же - огромное спасибо!!!!

Поделиться сообщением

11 минут назад, novichok1955 сказал:

не стоит начинать пост  с  ... намеков!

1. я начал свой пост с ЮМОРА... Махито, как и другие спиртные напитки крепче пива и кефира не употребляю вовсе с 2001 года
2. в своих постах я не заостряю внимание на свое место проживания, а равно на трудности платежных систем...а равно не жалуюсь на высокую квартплату, повышение цен на проезд в общественном транспорте ( хоть для меня это не актуально при наличии 2-х авто в семье), а так же не разделяю пользователей при оказании посильной бесплатной помощи в освоении движка по территориальному, рассовому, возрастному и половым признакам... тут сообщество единомышленников и ни как более и не менее
3. удачи в освоении движка.... но тема становится мне не интересной, когда вопросы работы перерастают в личную неприязнь и переход на личности... Всех благ!
p.s.  для особо одаренных поясню: моя специальность никогда не была связана с геникологией и не дай Бог.... чур меня...чур меня.... :-D

Поделиться сообщением

@Pascha

Вроде все сделал по Вашей схеме, но опять "страница не найдена"...  блин, что же я такой тупой!!!!!!!!!!!

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

Знаете... есть такой роман... " Война и мир", так там эпизодик очень интересный...  к маме Наташи Ростовой приехала родственница с просьбой помочь деньгами на обустройство сына в гусарском полку... ( это тогда стоило денег!)  Так вот графиня Ростова распорядилась дать деньги новенькими купюрами... чтоб не унизить ЧЕЛОВЕКА!!!  А я, заметьте, не просил сделать за меня работу  или дать денег...,  я  просто попросил помощи....! 

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

9 минут назад, novichok1955 сказал:

А я, заметьте, не просил сделать за меня работу  или дать денег...,  я  просто попросил помощи....! 

а в ней Вам и не отказали- инструкция как текстом, так и в картинках и примерах на реально работающем сайте.... как вариант - доступы к админке сайта в личку и 2-3 минуты времени для создания данной страницы...
если считаете что Pascha - мудак ( как и те кто стал мне слать гневные сообщения в личку) , то можете "дрюкаться сами... если "неоченьмудак", то 2-3 минуты внимания будет достаточно для решения этой "непроблемы"

Поделиться сообщением

Уважаемый! Я в прошлом УЧИТЕЛЬ ... и очень больно вспоминаю свои ошибки  в начале своей пед. деятельности, когда наивно считал, что то что ПОНЯТНО и ПРОСТО для меня, точно так же ПРОСТО для моих учеников...

А по поводу .. нехорошего слова  - я его не произносил!

Первый мой ответ Вам был под воздействием  реакции на.... МОХИТО!!!  Поверьте - это послужило отрицательным фоном, для восприятия дальнейшего содержания.

И в целом, весь Ваш пост был воспринят мною как намек на то, что мол - ЧТО,  денег жалко на ГОТОВЫЕ МОДУЛИ???.... вот потому и негатив ! Хотя какой это негатив? Просто реакция на НЕУМЕСТНЫЕ СЛОВА...

Ну а по поводу желания помочь, БЛАГОДАРНОСТЬ бывает разная... к сожалению в данный момент могу только  немножко "влить" в Вашу карму....

Поделиться сообщением

21 минуту назад, novichok1955 сказал:

Ваш пост был воспринят мною как намек на то, что мол - ЧТО,  денег жалко на ГОТОВЫЕ МОДУЛИ???

это домыслы, тем паче что нет таких модулей и быть не может, потому что все решается парой-тройкой кликов в админке сайта ( все видно на картинках и в описании действий выше)

Ну а по поводу желания помочь, БЛАГОДАРНОСТЬ бывает разная... к сожалению в данный момент могу только  немножко "влить" в Вашу карму....

я помогаю не за "плюсики" а потому как в свое время, мне так же помогали безвозмездно и от всей души... и было бы некорректно любой чих продавать за бабло ( не в бабках дело)

то что ПОНЯТНО и ПРОСТО для меня, точно так же ПРОСТО для моих ученико

выше семь картинок... следуя поочередно и произведя эти 7 шагов даже не умеющему можно сделать то что требовалось и что я показал на примере сайта на Опенкарт, доказав что все мои утверждения и скрины не голословны

Просто реакция на НЕУМЕСТНЫЕ СЛОВА...

коробит слово "чпокнуть"- замените на "заняться любовью"
а коль учитель в прошлом, то в курсе что такое "эзопов язык", то бишь читать тут надо между строк...

переведу:

4 часа назад, Pascha сказал:

Мусьё, чтоб чпокнуть телку, не стоит изучать гинекологию... просто подкопите на "Мохито". А эту науку оставьте нам, простым деревенским гинекологам

перевод:

Цитата

"не стоит лезть в дебри программирования, решение простое и лежит на поверхности, а программирование и кодинг оставьте специалистам в данном вопросе"

и... далее дано полное описание действий при которых реализуется задуманное с простым и входящим в коробочную версию ОС функционалом "Схемы"
а далее... скрины и результат...
я хз... что еще к этому можно добавить, кроме трехминутного внимательного прочтения и просмотра, а далее 2 минуты на реализацию на своем сайте

Поделиться сообщением

Ладно... проехали... Наверное у меня сегодня видно настроение... военное. А по поводу эзопова языка - так это ТОЧНО!!!

Про картинки: все сделал как Вы выложили, из футера статья открывается без проблем но мне надо чтоб она так же открывалась из главного меню... а она ( собака.....) открывается с ошибкой ( выложил скрин выше....)

мне надо сделать из МЕНЮ!!!  пока не получается....

Поделиться сообщением

1 час назад, novichok1955 сказал:

Наверное у меня сегодня видно настроение... военное.

А у меня еротическое... так что продолжим...)))
Чтоб чпокнуть телку надо знать что и куда... не знаешь - погугли...

анекдот в тему, но не по теме

Скрытый текст

Женился Иванушка Дурачок на Марье Царевне, а че в первую брачную ночь делать не знает, пошел к матери за советом,пришел к ней и говорит, мол мам объясни мне что и как надо делать..
Мать ему говорит:
-Понимаешь сын мой, у тебя на теле есть небольшой бугорок, а Марьи Царевны дырочка, ты свой бугорок в дырочку воткни ей, а дальше вам мать природа поможет...
На следующее утро прибегает Марья Царевна к матери Ивана и ржет...Мать ее спрашивает, что случилось то??а Царевна ей:
-У вас че сын дибил совсем?
-А что такое,-спрашивает ее мать...
-Да засунул мне сегодня свой нос в задницу, и кричит- Мать природа помоги,задыхаюсь..

итак начинаем гуглить
http://g.zeos.in/?q=Опенкарт Как добавить ссылки в главное меню Pascha
и вот чудо... первая ссылка не тему с покорным слугой... и его небольшой пост из которого следует что
за вывод статей в меню навигации отвечает код, который туда надо засобачить, естественно с поправками на новй релиз...
в \catalog\view\theme\default\template\common
файл header.tpl в код меню добавляем несколько строк

<?php foreach ($informations as $information) { ?>
      <li><a href="<?php echo $information['href']; ?>"><?php echo $information['title']; ?></a></li>
      <?php } ?>

но счастье не было бы полным, если мы не добавим в контроллер чуть поправленный код

в \catalog\controller\common

файл header.php

после: 

$data['language'] = $this->load->controller('common/language');
$data['currency'] = $this->load->controller('common/currency');
$data['search'] = $this->load->controller('common/search');
$data['cart'] = $this->load->controller('common/cart');
вставить

$data['informations'] = array();
foreach ($this->model_catalog_information->getInformations() as $result) {
if ($result['sort_order'] != '-1') {
 $data['informations'][] = array(
'title' => $result['title'],
 'href' => $this->url->link('information/information', 'information_id=' . $result['information_id'])
);
}
}

обращаем внимание на

if ($result['sort_order'] != '-1') {

это условие ... если в сортировке статей будет присутствовать -1, то статья не будет отображаться, иначе будет отображаться...
но если статей будет много, но не все хочется видеть в меню, то пропишем

if ($result['sort_order'] !< '10') {

все статьи, которым указано в порядке сортировки цифра менее 10-ти... в меню отображаться не будут... надеюсь, что это понятно... или станет понятным в течении работ с сайтом)))

ну или самое простое, но не совсем верное решение... тупо вставить в код меню

<li><a href="http://Ваш_домен/samaya-glavnaya-stranica.html">Самая главная страница</a></li>

как узнать ссылку на эту страницу я писал выше... 

• +1 1

Поделиться сообщением

О! вот это ЧЁТКО и понятно.... я так всему и учился...))))   Но сегодня голова уже не варит.... с утра ( после парада)  и до сих пор ))))) гуглю.  Завтра с утра попробую, думаю должно получится - ведь  нет НЕРЕШАЕМЫХ проблем, есть НЕЗНАНИЕ, которого мне не занимать.

Спасибо, и без обид.... Поверьте,мы здесь более обидчивы...

Поделиться сообщением

А еще... я не сказал , что у меня шаблон с конструктором меню.... возможно это имеет значени?

Всё! Спокойной ночи!

Поделиться сообщением

28 минут назад, novichok1955 сказал:

у меня шаблон с конструктором меню

тогда просто вставьте в него ссылку на эту статью, и забудьте последний мой пост

Поделиться сообщением

Абсолютно верное решение.... но очевидно  или не для МЕНЯ, или не для opencart_cms_2_3_0_2_2!

Все сделал тютелька в тютельку МНОГО РАЗ (лезть в header  не стал, потому что есть конструктор меню.

В общем ситуация как я и описАл - из футера статья  выводится ИДЕАЛЬНО, а из меню - с прежней ошибкой...

Потратил 3 дня на поиск решения, воз и ныне там и потому, наверное просто переделаю главную о предприятии и солью ее со страничкой о магазине!

Конечно жалко... многое придется выбросить, но может ТАК будет  лучше !

Есть правда еще решение, немного смешное... если в страничку about us сверху и снизу вставить пару HTML блоков а в середине оставить контент макета о нас по умолчанию, то вроде все нормально... вот только тайтл и хлебные крошки в середине контента ... ну как-то не ПРИЛИЧНО....))))

В общем буду еще экпериментировать... 

Снимок.JPG

Снимок123УУУВВВ.JPG

Поделиться сообщением

Верхний скрин  - это  вывод из футера, а нижний - из меню. Варианты перепробовал всевозможные ... и даже полный URL страницы

Поделиться сообщением

ссылку на модуль этого конструктора меню... или демку установленного шаблона
или, если есть такой вариант, выбор ссылки на статью в конструкторе из списка статей....
конструкторов много- решения для каждого индивидуальны

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.