Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как создать еще одну страницу с функционалом ГЛАВНОЙ?


Recommended Posts

Версия opencart_cms_2_3_0_2_2

Уважаемые, подскажите пожалуйста  как правильно сделать еще одну страничку с функционалом ГЛАВНОЙ  и входом в неё с главного меню?

Мои попытки создать клон home.tpl  (его переименовал!) добавил модуль ("обозвал" его....:D) приводят к тому, что страничка создается, вывод из меню - нормально... Но!  страничка открывается со всем необходимым содержимым... ВОТ  только в хлебных крошках и самом низу высвечивается  -  ЗАПРАШИВАЕМАЯ СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА!!!   Т.е. весь КОНТЕНТ есть, а..  его нету...)))) для поисковика наверное...

Прошу не судить строго, уровень владения php практически нулевой...

Спасибо за подсказку!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, novichok1955 сказал:

Версия opencart_cms_2_3_0_2_2

Уважаемые, подскажите пожалуйста  как правильно сделать еще одну страничку с функционалом ГЛАВНОЙ  и входом в неё с главного меню?

Мои попытки создать клон home.tpl  (его переименовал!) добавил модуль ("обозвал" его....:D) приводят к тому, что страничка создается, вывод из меню - нормально... Но!  страничка открывается со всем необходимым содержимым... ВОТ  только в хлебных крошках и самом низу высвечивается  -  ЗАПРАШИВАЕМАЯ СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА!!!   Т.е. весь КОНТЕНТ есть, а..  его нету...)))) для поисковика наверное...

Прошу не судить строго, уровень владения php практически нулевой...

Спасибо за подсказку!

копируй контроллер, вьюшку и языковый файл. заходи в контроллер и все это поключи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@kJlukOo Спасибо....))) только можно не на сленге...)))))  и на пальцах! Я реально не понял... что такое вьюшка и контроллер...  и  как в него войти?   И про  языковый файл подробнее...  Не обижайтесь, я честно  НОВИЧОК здесь! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пропал товарищ.... наверное празднует!

Тогда вопрос попроще:

Есть Главная страница, нужна еще одна подобная. Делаю ее из странички О НАС... заливаю HTML содержимое, все прекрасно, НО внизу под контентом красуется на фик не нужный ABOUT US  вместе со всеми наворотами хлебных крошек и прочее...

Можно это как-то убрать? Подскажите...

Снимок.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Pascha Уважаемый! Приезжай к нам в Донецк - я тебе вдвойне оплачу... а может научишь как деньги переводить  отсюда...

Я бы и голову не ломал, если б  мог делать удаленные платежи.

Объяснять почему????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Данным постом я хотел выложить мысль о том что у нас здесь НЕТ возможностей делать оплаты  ни через интернет, ни через банки ..ни каким другим способом...

Если б была хоть какая то возможность я бы просто купил бы ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ!!! 

По поводу НЕ ПОПРОБОВАЛ.....

Я уже столько за три дня перепробовал, что голова кругом, может пока и в Вашу мысль не въезжаю!!!

Пробовал по этому ролику... вроде сделал, но модуль не открывается...

Вашу мысль на фоне  уже задуренных мозгов пока не уловил... Для Вас это просто, а для меня каждая тема - ОТКРЫТИЕ!!!

 

наверное надо просто денек отдохнуть потому , как уже  третью неделю по 12 часов в день копаюсь  с нуля... многое понял и уже практически во всем разобрался. В принципе магазин готов, но не реализована моя главная задумка- сделать страничку Главная (презентация  предприятия) и страничку Магазин (презентация магазина) с самим  магазином из опенкарт - никаких проблем уже!!!  И обе странички готовы.. но вот проблема в том что из меню из  одной из них лезет бяка .... то в виде "страничка не найдена" ( хотя контент есть....) или  тайтл About Us с хлебными крошками....

Ну как-то так... Так, что вряд ли меня можно упрекнуть в лени или в том что я жду манны небесной....

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Pascha Уважаемый!

Quote

з.ы. Решение что я выложил - простое администрирование сайта, без всяких бубнов и программирования... если и это для Вас сложно - выложу картинками )))) Хотя... непонятен негатив... может и не стану.... не потому что с Донецка... а потому что с негативом...

 

Негатив? ... возможно это реакция на МОХИТО????   не стоит начинать пост  с  ... намеков!

 

А по поводу  "картинок" конечно же - огромное спасибо!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Знаете... есть такой роман... " Война и мир", так там эпизодик очень интересный...  к маме Наташи Ростовой приехала родственница с просьбой помочь деньгами на обустройство сына в гусарском полку... ( это тогда стоило денег!)  Так вот графиня Ростова распорядилась дать деньги новенькими купюрами... чтоб не унизить ЧЕЛОВЕКА!!!  А я, заметьте, не просил сделать за меня работу  или дать денег...,  я  просто попросил помощи....! 

Удачи Вам!

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый! Я в прошлом УЧИТЕЛЬ ... и очень больно вспоминаю свои ошибки  в начале своей пед. деятельности, когда наивно считал, что то что ПОНЯТНО и ПРОСТО для меня, точно так же ПРОСТО для моих учеников...

А по поводу .. нехорошего слова  - я его не произносил!

Первый мой ответ Вам был под воздействием  реакции на.... МОХИТО!!!  Поверьте - это послужило отрицательным фоном, для восприятия дальнейшего содержания.

И в целом, весь Ваш пост был воспринят мною как намек на то, что мол - ЧТО,  денег жалко на ГОТОВЫЕ МОДУЛИ???.... вот потому и негатив ! Хотя какой это негатив? Просто реакция на НЕУМЕСТНЫЕ СЛОВА...

Ну а по поводу желания помочь, БЛАГОДАРНОСТЬ бывает разная... к сожалению в данный момент могу только  немножко "влить" в Вашу карму....

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ладно... проехали... Наверное у меня сегодня видно настроение... военное. А по поводу эзопова языка - так это ТОЧНО!!!

Про картинки: все сделал как Вы выложили, из футера статья открывается без проблем но мне надо чтоб она так же открывалась из главного меню... а она ( собака.....) открывается с ошибкой ( выложил скрин выше....)

мне надо сделать из МЕНЮ!!!  пока не получается....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О! вот это ЧЁТКО и понятно.... я так всему и учился...))))   Но сегодня голова уже не варит.... с утра ( после парада)  и до сих пор ))))) гуглю.  Завтра с утра попробую, думаю должно получится - ведь  нет НЕРЕШАЕМЫХ проблем, есть НЕЗНАНИЕ, которого мне не занимать.

Спасибо, и без обид.... Поверьте,мы здесь более обидчивы...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Абсолютно верное решение.... но очевидно  или не для МЕНЯ, или не для opencart_cms_2_3_0_2_2!

Все сделал тютелька в тютельку МНОГО РАЗ (лезть в header  не стал, потому что есть конструктор меню.

В общем ситуация как я и описАл - из футера статья  выводится ИДЕАЛЬНО, а из меню - с прежней ошибкой...

Потратил 3 дня на поиск решения, воз и ныне там и потому, наверное просто переделаю главную о предприятии и солью ее со страничкой о магазине!

Конечно жалко... многое придется выбросить, но может ТАК будет  лучше !

Есть правда еще решение, немного смешное... если в страничку about us сверху и снизу вставить пару HTML блоков а в середине оставить контент макета о нас по умолчанию, то вроде все нормально... вот только тайтл и хлебные крошки в середине контента ... ну как-то не ПРИЛИЧНО....))))

В общем буду еще экпериментировать... 

Снимок.JPG

Снимок123УУУВВВ.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.