Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Хиты продаж по категорим


Recommended Posts

Здравствуйте. У опенкарта есть стандартный модуль - Хиты продаж. По умолчанию он выводит хиты продаж со всех категорий. Подскажите как сделать так, чтобы в категории выводились только хиты продаж текущей категории.

 

Например, если мы в категории - Ноутбуки, тогда нужно чтобы модуль выводил хиты продаж категории - Ноутбуки, а не брал хиты продаж абсолютно со всех категорий. Спасибо.

Змінено користувачем sashamaximiv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Наверное нужно создавать условие перед выводом товара (в файле модуля хиты продаж tpl).

 

Если категория выводимого товара равна категории в которой сейчас находится пользователь, тогда вывести товар. Если категория товара и з другой категории, тогда не выводить товар.

 

Но как это сделать... Не знаю как сформулировать условие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Skunk, присмотрелся... Это по ходу рекомендуемые товары, т.е. их нужно указывать для каждой категории отдельно вручную. А нужно чтобы они отображались автоматически.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Skunk, для вас конечно не сложно, а для новичка вроде меня - ещё как. Поэтому и написал:

"Наверное нужно создавать условие перед выводом товара (в файле модуля хиты продаж tpl).

 

Если категория выводимого товара равна категории в которой сейчас находится пользователь, тогда вывести товар. Если категория товара и з другой категории, тогда не выводить товар.

 

Но как это сделать... Не знаю как сформулировать условие."

 

Подскажите хоть как такое условие реализовать в шаблоне bestseller.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, что, никто по сути не может дать элементарный ответ?) Обычное условие, знаю что здесь есть знатоки которые гениально кодят. А тут обычное условие. Ну, помогите же :)

 

Подскажите хотя бы как получить всего два значения, и вывести их в файле bestseller.tpl

 

1) id либо название или юрл текущей категории, в которой находится пользователь.

2) id либо название или юрл категории в которую входит товар, который будет выведен в списке хитов продаж ( bestseller.tpl).

 

Все, вроде ничего сложного для специалистов)

Змінено користувачем sashamaximiv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Элементарный ответ - купите модуль за 20 баксов и не парьтесь. Кстати, стоимость некоторых знатоков, которые тут гениально кодят, существенно выше, чем $20\час.

Условие вы и сами озвучили - что уж непонятного? Синтаксис для вас разжевывать? Так профиль форума несколько иной.

 

вот так из контроллера можно получить id категории, например:

if (isset ($this->request->get['path'])) {
    $path = $this->request->get['path'];
    $cats = explode('_', $path);
    $data['category_id'] = $cats[count($cats) - 1]; // <- вот она
}

Но не оттуда начинаете. Сперва сходите изучите контроллер bestseller.php

 

upd: и кстати - условия вывода задавать в шаблоне - дурной тон. Подготовьтесь в контроллере, а в шаблон чистые данные отдавайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

купите модуль за 20 баксов и не парьтесь.

 

Покупка не вариант, поэтому и обратился сюда.

 

Цитата

стоимость некоторых знатоков, которые тут гениально кодят, существенно выше, чем $20\час.

 

Так я же не прошу мне модуль за бесплатно давать) Прошу подсказать только подсказать как получить переменные. Это же форум для вопросов, верно?!

 

Цитата

Условие вы и сами озвучили - что уж непонятного? Синтаксис для вас разжевывать? Так профиль форума несколько иной.

 

Скажите, какой логикой вы руководитесь? Если я спрашиваю, значит я не знаю как реализовать, и прошу помощи в тех кто знает. Если вы знаете как, я за вас рад. Честно. Но к сожалению я начинаю только познавать опенкарт, поэтому особых знаний нету.

 

Цитата

upd: и кстати - условия вывода задавать в шаблоне - дурной тон.

 

Это единственный способ который я смогу реализовать, если добрые люди подскажут как получить эти переменные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.