Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема с кэшированием


asky

Recommended Posts

Здравствуйте, столкнулся с проблемой, после удаления папки с кэшем изображений image/cache файлы не кэшируются по новой.

2017-03-22 2:13:01 - PHP Warning:  mkdir(): No such file or directory in www\vqmod\vqcache\vq2-catalog_model_tool_image.php on line 42
2017-03-22 2:13:01 - PHP Warning:  imagejpeg(www/image/cache/product_popup/data\cat_cat1\Brelki\poz2\HTB1hi.6GVXXXXaGXVXXq6xXFXXXj-500x500.jpg): failed to open stream: No such file or directory in www\vqmod\vqcache\vq2-system_library_image.php on line 45


Выдает что то вроде таких ошибок, погуглил, подобное обычно выводится при недостатке прав на запись, у меня же про права ничего не написано.

Долго сидел думал, в итоге обнаружил такую вещь, есть допустим изображение которое я хочу кэшировать - image/data/category/category2/type/image.jpg

оно просто так не кэшируется, будет бить ошибку что я привел, но если прогрузить в менеджере изображений изображения из image/data/image.jpg потом image/data/category/image.jpg image/data/category/categoty2/image,jpg, то конечный файл который был нужен тоже начнет кэшироваться.

Ну или просто в ручную создать все папки до файла (можно без последней даже, она сама создастся). То есть, файлы записываются нормально, только папки не создаются, если папка прошлого уровня не создана.

Надеюсь найдется человек, который поможет или хотя бы просто подскажет в связи с чем могут возникнуть такие проблемы.

Про chmod 777 можете не писать, у меня windows server, да и права вроде все стоят, файлы же в итоге записываются.

Змінено користувачем asky
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все починил спустя сутки.

Добавил true в @mkdir(DIR_IMAGE . $path, 0777); (catalog/model/tool/image.php)

Починил бы все намного быстрее (так как еще раньше по советам из гугла добавлял true туда), но у меня был еще в vqmod watermark, который так же добавлял строчку @mkdir(DIR_IMAGE . $path, 0777); в которой так же надо было добавить true.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.