Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Оптимизация скорости загрузки ИМ на OcStore 1.5.5.1.2


Recommended Posts

Добрый день! У меня проблема с интернет-магазином http://art-sport.ru (OcStore 1.5.5.1.2).

 

Я захотел его ускорить, в услуги хостинга входит опция memcached, которой и решил воспользоваться. Они подключили её к моему проекту со своей стороны (сервера), а я же выполнил все как в нескольких статьях об установке. В итоге сайт летает! Но... почему-то именно на страницах производителей пагинация ведет себя странным образом. У нас 3 бренда. Я перегружаю мемкешед, и захожу в первый бренд, с пагинацией все хорошо. Но стоит мне перейти в любой другой бренд, как в них количество страниц и товаров отображается точно такое же как в первом. Если после перезагрузки мемкешеда сразу же не открывать страницы брендов, а открыть их чуть позже, то пагинации в них может не быть вообще. С пагинацией в категориях товаров при этом почему-то этой проблемы нет.

 

Я написал об этом в поддержку хостинга, на что они сказали мне что я использую два драйвера мускула одновременно и именно поэтому возникает проблема. Сказали заменить в конфиге:

 

define('DB_DRIVER', 'mysql_cached');

на

define('DB_DRIVER', 'mysql');

 

Я это сделал, проблема устранилась, как в прочем и эффект работы мемкешеда, сайт как работал раньше, так и работает. Если все таки использую mysql_cached сайт начинает летать, но появляется вышеописанная ошибка с пагинацией у брендов.

 

Вторая проблема -  если включить драйвер mysql_cached и если очень быстро открывать 5-10 страниц, вот такая ошибка возникает: http://prntscr.com/eiaubq 

 

Я зацепился именно за mysql_cached, так как он реально ускоряет сайт до уровня wildbarries и lamoda, практически моментальные переходы со страницу на страницу. Но если вы предложите какие-то другие способы ускорить сайт, я готов рассмотреть и их.

 

Если готовы помочь, опишите условия сделки, спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Otvet сказал:

Потому что нефиг кешировать на уровне драйвера

И нужно решать а не маскировать тормоза

 

Решать на уровне кода или на уровне железа (выделенный сервер и тд)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Otvet сказал:

В первую очередь код и БД

 

А возможно с вами связаться в скайпе? Даже если чисто консультацией ограничимся я её оплачу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.