Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня проблема с интернет-магазином http://art-sport.ru (OcStore 1.5.5.1.2).

Я захотел его ускорить, в услуги хостинга входит опция memcached, которой и решил воспользоваться. Они подключили её к моему проекту со своей стороны (сервера), а я же выполнил все как в нескольких статьях об установке. В итоге сайт летает! Но... почему-то именно на страницах производителей пагинация ведет себя странным образом. У нас 3 бренда. Я перегружаю мемкешед, и захожу в первый бренд, с пагинацией все хорошо. Но стоит мне перейти в любой другой бренд, как в них количество страниц и товаров отображается точно такое же как в первом. Если после перезагрузки мемкешеда сразу же не открывать страницы брендов, а открыть их чуть позже, то пагинации в них может не быть вообще. С пагинацией в категориях товаров при этом почему-то этой проблемы нет.

Я написал об этом в поддержку хостинга, на что они сказали мне что я использую два драйвера мускула одновременно и именно поэтому возникает проблема. Сказали заменить в конфиге:

define('DB_DRIVER', 'mysql_cached');

на

define('DB_DRIVER', 'mysql');

Я это сделал, проблема устранилась, как в прочем и эффект работы мемкешеда, сайт как работал раньше, так и работает. Если все таки использую mysql_cached сайт начинает летать, но появляется вышеописанная ошибка с пагинацией у брендов.

Вторая проблема -  если включить драйвер mysql_cached и если очень быстро открывать 5-10 страниц, вот такая ошибка возникает: http://prntscr.com/eiaubq 

Я зацепился именно за mysql_cached, так как он реально ускоряет сайт до уровня wildbarries и lamoda, практически моментальные переходы со страницу на страницу. Но если вы предложите какие-то другие способы ускорить сайт, я готов рассмотреть и их.

Если готовы помочь, опишите условия сделки, спасибо!

Поделиться сообщением

Потому что нефиг кешировать на уровне драйвера

И нужно решать а не маскировать тормоза

Поделиться сообщением

14 минут назад, Otvet сказал:

Потому что нефиг кешировать на уровне драйвера

И нужно решать а не маскировать тормоза

Решать на уровне кода или на уровне железа (выделенный сервер и тд)?

Поделиться сообщением

В первую очередь код и БД

Поделиться сообщением

30 минут назад, Otvet сказал:

В первую очередь код и БД

А возможно с вами связаться в скайпе? Даже если чисто консультацией ограничимся я её оплачу

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.