Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Mysql запрос


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем! И вновь у меня проблемы с запросами к БД :(  opencart 2.3.0.2

В общем: есть регистрация Юрлиц и Физлиц как продавцов, в их личных кабинетах они могу менять информацию о себе, но т.к. это две разные категории, то нужно было сделать разделение. У одних - свои поля, у других свои. Решено было внести в таблицу столбец "fizic". При регистрации, если это было Юр лицо ставится "0", если физ лицо ставится "1". Далее хотелось на основании этих цифр прописать в PHP контрольке какой языковой файл выводить:

 

$query = $this->db->query("SELECT fizic FROM `" . DB_PREFIX . "vendors` WHERE user_id = '" . (int)$user_id . "'")->row['fizic'];
		if ($query = '1') {
			$this->load->language('catalog/vdi_vendor_profilefiz');
		}
		else {
			$this->load->language('catalog/vdi_vendor_profile');
		}

Но момент в том, что теперь он всегда выводит только первый языковой файл, якобы $query постоянно равна 1.

Друзья, кто ткнет носом?)

 

Заранее благодарю

Изменено пользователем grechanyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



if ($query->num_rows) {

if ($query->row['fisic'] == '1') {

$this->load->language('catalog/vdi_vendor_profilefiz');

} else {

$this->load->language('catalog/vdi_vendor_profile');

}

}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

if ($query->num_rows) {

  if ($query->row['fisic'] == '1')  {

      $this->load->language('catalog/vdi_vendor_profilefiz');

  } else {

      $this->load->language('catalog/vdi_vendor_profile');

  }

}

Теперь языковые файлы вообще не распознаются, вместо слов только тэги "entry_tax_id" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Теперь языковые файлы вообще не распознаются, вместо слов только тэги "entry_tax_id" и т.п.

А я с какого боку?

 

Вы просили -я показал

 

А не распознает, потому что языковый файл не подключился, потому что ваш запрос вернул 0 строк

 

Ой..

 

только рассмотрел

 

$this->db->query("SELECT fizic FROM `" . DB_PREFIX . "vendors` WHERE user_id = '" . (int)$user_id . "'")->row['fizic'];

 

Кто так пишет и зачем..

Ведь ЭТО не читается?

Разве в коде ОС есть такие конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.