Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Впечатления новичка от opencart (код)


proctoleha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

тут есть всего 3 варианта:

  1. принять и работать
  2. не принимать и не работать
  3. пойти на гит и комментировать

 

 

Есть еще один - побурчать, попыхтеть и работать, это как дополнение первого варианта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Конечно писать доки - это рекомендация. Так и правила этикета тоже необязательные нормы поведения. Но почему то нормальные воспитанные люди их соблюдают

 

Этикет :) В определенных странах вашу норму "этикета" могут принять за оскорбление и дать в табло

Также и здесь

Если не кому не нужная "документация" (когда код нормальный) кода занимает пол рабочего экрана - то я бы с радостью дал в табло "документару".

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Код не документирован!

Согласен, это дурной тон, но можно же открыть index.php и посмотреть что зачем и как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, это дурной тон, но можно же открыть index.php и посмотреть что зачем и как 

А я вот не согласен.

Документировать код надо в том случае если код не понятен интуитивно или сам код не соответствует стандартам и современным требованиям к архитектуре кода .

Я не хочу видеть простыню "описания кода", когда из-за неё не видно остального кода на рабочей области экрана, при том что сам код интуитивно понятен и так. Вот что я называю "дурной тон"

 

Вот что здесь "документировать"? $this->model_catalog_product->getProduct();

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не согласен.

Документировать код надо в том случае если код не понятен интуитивно или сам код не соответствует стандартам и современным требованиям к архитектуре кода .

Я не хочу видеть простыню "описания кода", когда из-за неё не видно остального кода на рабочей области экрана, при том что сам код интуитивно понятен и так. Вот что я называю "дурной тон"

 

А писать комментарии - это правило хорошего тона, которое нужно в запутанных случаях, правда в ОП не относиться к этому, тоже же симфони запутаны дико и там без коментов не обойтись  :|

 

ЗЫ \\ есть писаные правила и стандарты http://www.php-fig.org/ о которых нужно помнить  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот что здесь "документировать"? $this->model_catalog_product->getProduct();

Документируются либы, и методы, а не вызов метода

Вот по поводу отдельных сторонних либ, их нужно документировать и описывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документируются либы, и методы, а не вызов метода

Вот по поводу отдельных сторонних либ, их нужно документировать и описывать. 

Хорошо что здесь "документировать" ? :)

public function getProduct($product_id)

 

И так везде в opencart - все интуитивно понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этикет :) В определенных странах вашу норму "этикета" могут принять за оскорбление и дать в табло

 

Обана! Я сам большой и жирный трольь, и тоже умею переводить тему на личности  - про дать в табло, принять в табло

 

По сути господа, по сути! В opencarrt разрабы положили что-то на что-то  и пренебрегли нормами этикета для разработчиков. Это факт! Есть правила, и они должны соблюдаться! 

 

ДОЛЖНЫ!

 

Нравиться это некрофагам, или нет. Которым легче тыкать мышкой, для открытия нужного файла, чем перейти к нему одним кликом.

 

Да вообще это нормально для последователей маздая: кликнуть ПКМ -> создать файл/каталог -> или прописать в шеле mkdir katalog1 katalog2 katalog3 ... 

 

Ущербные, что с вами разговаривать...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть правила, и они должны соблюдаться!

...

Ущербные, что с вами разговаривать...

 

Да не правила это, а Рекомендации. На усмотрение.

Понимаете разницу между словами "правила" и "рекомендации"

8873205732.png

Там где интуитивно все понятно - нельзя применять деструктивное документирование (описано "почему")

Если не понятно то читать и учить  мат. часть бегом, а не демагогией заниматься

Развели демагогию троля.

Учите "ваш" phpstorm нормальной работе, это его и ваши личные проблемы. Не надо спихивать с больной головы на здоровую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что здесь "документировать" ? :)

public function getProduct($product_id)

 

И так везде в opencart - все интуитивно понятно

тут ничего, я выше написал 

 

 

 

Вот по поводу отдельных сторонних либ, их нужно документировать и описывать. 

 

Иногда бывают запутанные либы, а интуитивно понятное комментировать глупо 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спагетти-код не вызвал вопросов, зато вам не ясно, где искать файлы?

 

Я вас научу:

$this->model_catalog_product->getProduct();

Означает, что метод getProduct вы найдете в файле model/catalog/product.php в классе ModelCatalogProduct

А то, что ваш phpstorm не умеет открывать его по клику - это проблемы не OpenCart, а phpstorm.

 

Вот про соглашения: если класс называется ModelCatalogProduct, то и обращение к нему должно идти как к ModelCatalogProduct, а не к model_catalog_product. У opencart многие классы повторяются, но лежат в разных каталогах.

 

Нормально да? Я не хочу забивать голову где что лежит. Времени жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нормально да? Я не хочу забивать голову где что лежит. Времени жалко

Типичная отмазка "метода тыка"

Наверно документацию для разработчиков (общие правила и архитектура) пишут не вам.

http://docs.myopencart.com/index.php?title=%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не правила это, а Рекомендации. На усмотрение.

Понимаете разницу между словами "правила" и "рекомендации"Там где интуитивно все понятно - нельзя применять деструктивное документирование (описано "почему")

Если не понятно то читать и учить  мат. часть бегом, а не демагогией заниматься

Развели демагогию троля.

Учите "ваш" phpstorm нормальной работе, это его и ваши личные проблемы. Не надо спихивать с больной головы на здоровую

 

А вы понимаете разницу между понятиями нормы права и нормы этикета?

 

Для тех кто в танке и с кастрюлей на голове: нормы права обязательны для исполнения и поддерживаются силой государства.

 

Нормы этикета - необязательны для исполнения, это дело отдельно взятого гражданина. Но, неприлично пукать за столом, согласитесь?

 

Применительно к программированию, для тех кто в танке: комментирование вашего кода - это норма этикета, необязательная для исполнения. Это просто правило этикета. И не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Типичная отмазка "метода тыка"

Наверно документацию для разработчиков (общие правила и архитектура) пишут не вам.

http://docs.myopencart.com/index.php?title=%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0

 

И опять, вы обкакались: по этой ссылке только общие фразы, для общего развития.

 

А вот здесь: http://woo.zp.ua/opdoc/reference/index/ действительно доки по классам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А вы понимаете разницу между понятиями нормы права и нормы этикета?

Вот кто с кастрюлей на голове так это вы.

Вам уже четко указали - что есть деструктивное "документирование" которое мешает работе.

Что не понятного то?

Никто не спорит что "хорошо бы" документировать код, вопрос ГДЕ.

В opencart - не надо, там все интуитивно понятно. (что .. здесь "документировать" public function getProduct($product_id) ?)

Вам это уже описали еще с самого "начала".

Читайте внимательно что вам пишут, а не тролльте здесь

Я уже вижу что у вас "времени не хватает" читать ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять, вы обкакались: по этой ссылке только общие фразы, для общего развития.

Следи за словами. Умник нашелся.

Читать научись вначале и перечитай внимательно эту доку.

Болеешь отсутствием внимания?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B0_%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B8_%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

"Я ругаюсь матом потому что мне жаль моего драгоценного времени на демагогию с идиотами" ©

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии, кстати, это норма.

ТС без году неделя здесь но уже успел всех здесь назвать "ущербными, пукающими, обосравшимися, с кастрюлей на голове"

 

ТС - ты просто тролль. Будем теперь знать твою х-ку

 

Здесь есть дядки которые прошли от Cobol-а, ASM, C++ до всех самых популярных языков, CMS и FW (и даже перфокарты)

Так что побереги свою демагогию для школьников и студентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следи за словами. Умник нашелся.

 

Вот я то, как раз и слежу. Не разу не позволил себе оскорблять своего анонимного собеседника. 

 

Вы пишете, про то, что всё нормально, современная архитектура... А про composer вы вообще слышали? Про документирование кода, независимо от его сложности? Вы разработчик и не документируете свой код? Устал... Убейтесь ап стену, как раньше на албанском писали, или выпейте йаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот я то, как раз и слежу. Не разу не позволил себе оскорблять своего анонимного собеседника. 

Для тех кто с кастрюлей на голове (ваши слова кстати)

https://opencartforum.com/topic/68417-впечатления-новичка-от-opencart-код/page-3#entry632691

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС без году неделя

 

А какая разница? Я не ламер, попробовал войти в сообщество, новое для меня, и что? Сам дурак! Спасибо! Про свою дурость я знаю сам, разрабы opencart - не доработали, это по любому. И не надо мне петь про очевидность классов и методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот  Устал... Убейтесь ап стену, как раньше на албанском писали, или выпейте йаду

Все понятно

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B0_%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B8_%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

 

Синдром дефицита внимания и гиперактивности, аббр. СДВГ (англ. attention deficit hyperactivity disorder, ADHD) — неврологическо-поведенческое расстройство развития, начинающееся в детском возрасте[1][2][3]. Проявляется такими симптомами, как трудности концентрации внимания, гиперактивность и плохо управляемая импульсивность[4]. Также при неприспособленности к СДВГ у взрослых возможны снижение интеллекта и трудности с восприятием информации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница? Я не ламер, попробовал войти в сообщество, новое для меня, и что?.

 

Это называется войти в сообщество?  :-D

Я не знал, что по этикету ( :ugeek: ) надо сразу всех обозвать "ущербными, пукающими, обосравшимися, с кастрюлей на голове"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так если нечего сказать - что нужно сделать? Правильный ответ: цитировать свои сообщения. По сути то нечего сказать. Про то, что я по сути прав, что opencart не документирован, и что эта норма этикета ОБЯЗАТЕЛЬНА для каждого уважающего себя рараба - про это только невнятные вопли о том, что и так всё понятно, ибо нефиг. 

 

Так вот: СОВРЕМЕННОЕ сообщество разрабов живёт несколько по др. принципам. Они уважают и себя и других. Разработчиков.

Изменено пользователем proctoleha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.