Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] "\r\n " в "description" после переноса сайта


Recommended Posts

Доброго времени суток, форумчане! После переноса сайта с временного хостинга на постоянный во всех разделах "description" (описание товара, описание категории, другие модули типа блога, где есть это поле) в начале каждой строки с текстом появились знаки \r\n. Как их можно убрать и откуда они вообще взялись? Массово редактировать тексты вручную не хочется...товаров многовато.

 

Версия Ocstore 1.5.5.1.2. Временный и постоянный хост один и тот же, не локальный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ой, это я попутал. Это перенос стоки, что бы все убрать можно в контролере catalog\controller\product\category.php заменить 

 

 

полная строка 

'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 300) . '..',

это замените 

html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')

на 

html_entity_decode( str_replace(array("\r\n", "\r", "\n"), "<br />", $result['description']), ENT_QUOTES, 'UTF-8' );
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Ой, это я попутал. Это перенос стоки, что бы все убрать можно в контролере catalog\controller\product\category.php заменить 

 

 

полная строка 

'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 300) . '..',

это замените 

html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')

на 

html_entity_decode( str_replace(array("\r\n", "\r", "\n"), "<br />", $result['description']), ENT_QUOTES, 'UTF-8' );

Спасибо! Буду пробовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Ой, это я попутал. Это перенос стоки, что бы все убрать можно в контролере catalog\controller\product\category.php заменить 

 

 

полная строка 

'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 300) . '..',

это замените 

html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')

на 

html_entity_decode( str_replace(array("\r\n", "\r", "\n"), "<br />", $result['description']), ENT_QUOTES, 'UTF-8' );

К сожалению, не сработало :-( Мысль ясна, погуглила такого рода ошибки, но увы... Может в замененном коде есть ошибка? Не сильна я в ПХП...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это beget криво выгружает базы данных последнее время

откройте файлик через блокнотик и удалите все \\r\\n

если не получится, мне скиньте - бесплатно помогу

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это beget криво выгружает базы данных последнее время

откройте файлик через блокнотик и удалите все \\r\\n

если не получится, мне скиньте - бесплатно помогу

уточните пожалуйста какой именно файлик открыть. или какие )) попробую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну файлик с базой данных. расширение sql

он, возможно, заархивирован будет в zip - разархивируете и увидите sql

Ура ура !!! Сработало !!! :eek:

Я уж думала придется все вручную делать :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • Возникает такая же проблема! После импорта базы появляются во всем тексте эти символы \r\n\r\n   Сайт на Openserver, не когда такого не было, а сейчас есть. Проблема значит с Openserver? Просто настройки сервера не какие не менял, как это могло возникнуть?
Змінено користувачем krauz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.