Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Как на панель headr добавить ссылку "О нас"


Recommended Posts

Помогите, пожалуйста, как мне перенести на панель где обычно размещаются каталоги информацию о магазине. Например из footer "О нас"? Проще говоря перенести ссылку О нас на панель каталога.

Змінено користувачем Babai84
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Быстрое решение:

catalog/view/theme/*/template/common/header.tpl

 

перед

</ul>

вставить

<li><a href="/about-us">О нас</a></li>

Подставьте в href свою ссылку.

 

= = =

 

Правильное решение - взять вывод этих пунктов из контроллера footer-a и выводить в header

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не возникнет. Если сайт не мультиязычный, то первый вариант подходит. Для безпроблемности обновлений можно его модификатором сделать.

Но если хочется управлять отображением пунктов из админки, то второй вариант несомненно лучше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не возникнет. Если сайт не мультиязычный, то первый вариант подходит. Для безпроблемности обновлений можно его модификатором сделать.

Но если хочется управлять отображением пунктов из админки, то второй вариант несомненно лучше.

 

Я и пытался сделать по второму варианту, но так и не смог понять как это сделать. Пробовал вывести значения в headr из массива $informations, но не чего не получается. Я новичок в этом деле, поэтому понимаю, что делаю что-то не так, нужна подсказка, как правильно нужно сделать.

Змінено користувачем Babai84
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот, спасибо )

Еще до конца не прочитал, но одного взгляда хватило, чтоб понять, это то что мне нужно!

Еще раз спасибо )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотреть, как эти данные формируются в контроллере футера и поступить аналогично в шапке.

Вроде нашел ответ на вопрос.

Спасибо и Вам за помощь )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl

перед

</ul>
вставить

<?php foreach ($informations as $information) { ?>
      <li><a href="<?php echo $information['href']; ?>"><?php echo $information['title']; ?></a></li>
      <?php } ?>
будет в конце

ну или вставить куда надо )))

 

Немного переделал, так как мне нужна страничка О нас.

<?php } if ($category['name'] == 'О нас') { ?> 
	<?php foreach ($informations as $information) { ?>
		<?php if ($information['title'] == 'О нас') { ?>
			<li><a href="<?php echo $information['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a></li>
		<?php } else continue ?>
	<?php } ?>

Не знаю насколько правильно этот вариант, но если есть проще, буду рад увидеть )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.