Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как указать несколько производителей?!


dxangelo

Recommended Posts

Доброго времени суток всем!

Необходимо выпадающее меню производителей заменить на меню с флажком, с возможностью устанавливать их несколько. Т.е. указывать несколько производителей для одного товара!

Как сделать?!

Кто может помочь?!

ocStore Version 1.5.1.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

нет проблем. всего-то нужно

  • сделать связь многие-ко-многим через доп таблицу product_to_manufacturer(product_id, manufacturer_id)
  • найти все места где фигурирует manufacturer и изменить их с учетом новой схемы.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нет проблем. всего-то нужно

  • сделать связь многие-ко-многим через доп таблицу product_to_manufacturer(product_id, manufacturer_id)
  • найти все места где фигурирует manufacturer и изменить их с учетом новой схемы.
А если дублировать manufacturer с другим именем, например motive? Как думаешь сложнее будет???
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


даже не знаю что ответить...

задача-то не сложная, сложность только в том, что бы найти все места где используется производитель и корректно их переписать

но нужны хоть какие-то знания теории БД, и основы программирования.

я не думаю, что вам помогут, потому как сложно предстать ситуацию когда это реально понадобится ещё кому-либо другому. но кто знает..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

найти все места где используется производитель и корректно их переписать

но нужны хоть какие-то знания теории БД, и основы программирования.

Вытекающий вопрос..., скажи как специалист.. есть места, где ее переписывать не нужно?! так... навскидку....
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вытекающий вопрос..., скажи как специалист.. есть места, где ее переписывать не нужно?! так... навскидку....

что ее? место, оно моё, средний род.

странные вопросы... да, есть места где manufacturer встречается и их переписывать не нужно. поиск нашел в движке "manufacturer_id" 209 раз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что ее? место, оно моё, средний род.

странные вопросы... да, есть места где manufacturer встречается и их переписывать не нужно. поиск нашел в движке "manufacturer_id" 209 раз

ПЕРЕМЕННУЮ manufacturer... я про НЕЁ говорил... Если все файлы php, tpl дублировать, переименовать в motive, сделать в них соответствующую замену, в остальных так же заменить... теоретически должен появиться Мотив, работающий по аналогии с Производителями... А в ней потом создавать связь, как ты писал в первом сообщении...

Я так же с доставкой... продублировал одну 15 раз с размыми именами, и сделал доставку по районам, заменив все имена и переменные по файлам и в БД...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.