Перейти к содержанию
rzt2000

Дополнительное поле ввода на форме регистрации клиента

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Версия OpenCart 1.5.5. Понадобилось мне на форме регистрации ещё одно поле ввода, по сути копия позиции "адрес продолжение". Первым делом зашёл в базу данных и добавил в таблицу "oc_address" колонку "address_3" с точно такими атрибутами, как у "address_2". После этого продублировал вхождение контрала "address_2" на форме регистрации с заменой "address_2" на "address_3". Затем точно так же поступил с языковым файлом, файлом Контроллера и Модели. Но после тестовой регистрации вижу, что заполненная при регистрации информация в поле "address_3" не записалась, остальное всё записалось. 

Из кода вижу, что функция AddAddress вызывается параметром равным урлу. Как я понимаю, где-то в коде есть место, которое при необходимости добавить новое поле должно быть отредактировано таким образом, чтобы в урле-параметре появился кусочек про мой "address_3". Подскажите, пожалуйста, где я недокрутил?

Поделиться сообщением

Есть же еще модель, которая сохраняет данные

В базе создать поле

В модели

set address3 = '" . $this->db->escape($data['address3']) . "'

Поделиться сообщением

Есть же еще модель, которая сохраняет данные

В базе создать поле

В модели

set address3 = '" . $this->db->escape($data['address3']) . "'

Этот фрагмент кода в функцию addAddress я сделал. Я нашёл вызов этой функции. Это строка - $this->model_account_address->addAddress($this->request->post) из файла controller/accaunt/address.php. 

Приведенная выше строка находится в функции insert и в предшествующем коде я не вижу, где бы определялся урл, подаваемый в качестве параметра. Как я понимаю, после нажатия на форме регистрации кнопки "Продолжить" в урл запихивается значение value нового контрала. А где это делается, не пойму. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.