Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Ошибка 1062 при добавлении товара


Recommended Posts

В общем суть проблемы следующая:

 

Я взялся доделать чужой сайт на опенкарт, но сначала его нужно было установить на хостинг(забрали у предыдущего исполнителя). 

 

Установил на хостинг и сразу заметил проблему.... в админке присутствует 1 товар, при нажатии на кнопку добавления товара как и должна появляется форма, ее заполняешь и вместо добавления нового товара происходит редактирование существующего... я перелазил уже все, что можно, и есть пару зацепок... 

 

1. Файл лога пишет ошибку:

2016-10-02 18:13:09 - PHP Notice:  Undefined index: weight_class_id in /home/u55849/test.smm-ekb.ru/www/system/modification/admin/model/catalog/product.php on line 6
2016-10-02 18:13:09 - PHP Notice:  Undefined index: length_class_id in /home/u55849/test.smm-ekb.ru/www/system/modification/admin/model/catalog/product.php on line 6
2016-10-02 18:13:09 - PHP Notice:  Error: Duplicate entry '0-0' for key 'PRIMARY'<br />Error No: 1062<br />INSERT INTO oc_product_to_store SET product_id = '0', store_id = '0' in /home/u55849/test.smm-ekb.ru/www/system/library/db/mysqli.php on line 40
2016-10-02 18:13:09 - PHP Notice:  Error: Duplicate entry '0-0' for key 'PRIMARY'<br />Error No: 1062<br />INSERT INTO oc_product_to_layout SET product_id = '0', store_id = '0', layout_id = '0' in /home/u55849/test.smm-ekb.ru/www/system/library/db/mysqli.php on line 40
2016-10-02 18:13:16 - PHP Notice:  Undefined index: weight_class_id in /home/u55849/test.smm-ekb.ru/www/system/modification/admin/model/catalog/product.php on line 137
2016-10-02 18:13:16 - PHP Notice:  Undefined index: length_class_id in /home/u55849/test.smm-ekb.ru/www/system/modification/admin/model/catalog/product.php on line 137
 
2. В базе данных, товары, которые я добавляю появились, но у них, у всех "product id = 0", а в админке и на сайте товар один. Я так понимаю, проблема кроется где-то в генерации этих самых id.
 
3. Для того, чтобы этот единственный товар начал нормально отображатся на сайте(после "добавления нового") нужно зайти в его редактирование и повторно заполнить строку "Модель" в закладке data....
 
я грешу на vqmod, заказчик не может внятно ответить было так раньше или нет.....
 
Поэтому не могу сказать, что это кривые руки предыдущего исполнителя или в следствии переноса....
 
Спасибо тебе, что прочитал, а если поможешь вообще будет замечательно)))
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Я взялся доделать чужой сайт на опенкарт, но сначала его нужно было установить на хостинг(забрали у предыдущего исполнителя).

 

Duplicate entry ничего Вам не говорить ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Duplicate entry ничего Вам не говорить ? 

Я понимаю, что у меня дублируется значение, но изменить это у меня не получается, в этом то и проблема.....

 

Причем очень странное поведение после того как сохраняю новый товар, в базе появляется, а в админке и на сайте как-будто редактируется один

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@waropank, искать, анализировать ну и посмотреть почему автоинкремент не работает  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@waropank, искать, анализировать ну и посмотреть почему автоинкремент не работает  

 

Нашел решение благодаря тебе))) автоинкремент включил для столбца и все заработало) Спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.