Перейти к содержанию
FaberVS

Изменение дизайна

Рекомендуемые сообщения

добрый день. Подскажите пожалуйста как мне реализовать некоторые вещи на сайте:

1) на главной странице нужно отобразить блоки с картинками в нужном мне порядке и нужного мне размера, поверх которых будет кликабельный текст. Т.е. в идеале хотелось бы чтоб была возможность настроить все параметры из админки, но можно и через редактирование кода. Здесь еще вопрос есть. В админпанели я нашел как размещать модули в разных местах страницы(по центру, слева и т.д.). Для моих нужд центральная область слишком узкая, как мне расширить ее?

2) Опять же на главной хочу использовать закрепленное вертикальное меню-каталог, которое будет заходить частично поверх картинок. Горизонтальное меню нужно вообще убрать. Это возможно реализовать?

Поделиться сообщением

Народ, скажите хоть это слишком просто и вы не хотите тратить время на нубские вопросы или это слишком сложно и никто не знает как реализовать?

Поделиться сообщением

1. нет ссылки на пациента, а равно неизвестен установленный шаблон
2. никто на халяву не будет тут постить решение + код админки + изменения в БД 
3. даже если просто решить кодом в HTML, ни кто не будет его прописывать (ради чего? ради удовольствия?)
4. это платная доработка - обратитесь в соответствующий раздел на форуме

Изменено пользователем Pascha

Поделиться сообщением

Никакого шаблона не установлено, интересует сам принцип того как это делается. Просто элементарная задача разместить фото определенного размера в нужном месте вызывает кучу сложностей в OpenCart. Зачем в моем вопросе изменение БД? Спасибо вам за потраченное время, надеюсь не сильно вас отвлек

Поделиться сообщением

разместить 3 фото не вызывает трудностей- используйте HTML блок (там и размеры можно определить и расположение)

2) Опять же на главной хочу использовать закрепленное вертикальное меню-каталог, которое будет заходить частично поверх картинок.

а  это расписать тут? 

Зачем в моем вопросе изменение БД?

если Вам требуется модуль, который все это будет делать отдельно

для примера 3 блока с картинками и ссылками под слайдером

Поделиться сообщением

Да, что-то такое и нужно. Жаль модуль, который вы дали, не подходит для версий 2.х. Я думал раз мы в нужном разделе форума, то о версии opencart можно не говорить. Спасибо за пинок в нужном направлении, теперь понятно, что это делается сторонними модулями. 

Поделиться сообщением

Да, что-то такое и нужно. Жаль модуль, который вы дали, не подходит для версий 2.х. 

как это не подходит? плохо ищете: тыц

post-20793-0-18973200-1473962688_thumb.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.