Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

опять seopro и опять common/home..


Recommended Posts

Добрых суток!

Перековырял все темы в данном разделе, связанные с чпу и seopro, но решения своей проблемы не обнаружил. А проблема такова: на какое-то время отключал seopro (по дурости) и ставил дефолтный тип чпу. потом вернул все обратно. и теперь в ссылке на главной странице торчит index.php?route=common/home.

 

Версия магазина 2.1.0.2

 

В robots.txt он записан.

 

Кэш в браузере чистил. Кэш на сайте чистится коряво (испортили его еще до меня): сброс вроде работает, а обновление выводит на страницу, забитую прорвой ошибок и ничего делать не хочет. Терзают сомнения, мб, очистить папку с кэшем вручную, но хотел сначала поинтересоваться у девелоперов))

 

htacces включен и он дефолтный.

 

Вопрос: где я дурак?

Змінено користувачем alexlive13
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


причем здесь robots?

 

чистить системный кеш, смотреть что в таблице alias для common/home

если что - смотреть здесь, 4 пункт

 

ps: если ошибки есть - их нужно исправлять, а не любоваться ими :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

но хотел сначала поинтересоваться у девелоперов

 

рекомендую посетить врача, иначе - будет поздно пить боржоми, когда почки откажут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хорошо, спасибо обоим) буду ковырять. оказывается, модуль seopro до меня уже как-то перенастраивали - опять же руками. После обновления начал хандить и выеживаться. Буду искать, где его там перекрутили.

 

ps/ Врачи мне уже не помогут, Чук, я тяжелый экземпляр ^_^

Змінено користувачем alexlive13
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая же проблема:

- установлен чистый ocStore 2.1.0.2.1

- htaccess есть (дефолтный)

- включен seo_pro

- кеш почищен

 

Все юрл (категории, товары, статьи) работают нормально, кроме:

 - главной страницы: автоматически редиректит на index.php?route=common/home (если отключить seo pro  - то такой проблемы нету)

- странная работа с www.  Если заходить по www.site.com - редиректит на site.com/index.php?route=common/home.   А если зайти на  www.site.com/index.php?route=common/home - то так и остается (без редиректа)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем в базу почему-то не записывались alias.

 

Все снес и поставил заново и сразу после установки включил seo pro - работает. Только вручную пришлось еще редирект с www. настраивать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Может кто сталкивался с такой проблемой:

При обычном seo url все нормально работает, включаешь seo prо, главная страница перестает работать и выкидывает на 404 с редиректом такого вида http://ripstop82.ru/%2F/

Все остальные страницы работают, кроме главной

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...
В 01.10.2016 в 02:23, Martzona сказал:

Может кто сталкивался с такой проблемой:

При обычном seo url все нормально работает, включаешь seo prо, главная страница перестает работать и выкидывает на 404 с редиректом такого вида http://ripstop82.ru/%2F/

Все остальные страницы работают, кроме главной

 

 

$link .= '&' . urldecode(http_build_query($data, '', '&'));

заменить 

$link .= (($route == 'common/home') ?  '?' : '&') . urldecode(http_build_query($data, '', '&'));

подходит для всех opencart 

 

catalog/controller/startup/seo_pro.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.