Перейти к содержанию
plazz

Подправить пару моментов. Дубли & Переадресация на субдомен

Рекомендуемые сообщения

За денежку, нужно не просто сделать, а показать, что бы я сохранил все это дело и смог уже потом сам все выполнить, когда мне нужно будет.

Движок OcStore 1.5.5.1.2

Подключен SeoPro, чпу импортированы ровно, все уникальные. В этом плане все Гуд.

1. Убрать дубли не только что бы робот не видел (в robots.txt), а что бы страниц с таким окончанием как:

?sort=p.sort_order&order=ASC

?sort=p.model&order=DESC

?limit=15

- не было совсем. Получается нужно, что бы такие страницы выдавали 404. Я догадываюсь, что настраивать нужно, по идее .htaccess, но я не кодер совсем.. )

Проверяю я все это дело скриптом, задача которого лазить по всем страницам сайта, как и поисковые роботы, но с целью загнать их в кеш. Скрипт работает ровно, я его тестил на правильно оптимизированном сайте, он мне выдавал все ссылки правильно. На моем же, тестовом, выдает кучу дублей. То что в robots.txt - ?sort, ?limit - закрыто, это одно, но мне бы хотелось что бы все было чисто и красиво. И скрипт это покажет в виде того, что будет ходить, по конкретным страницам а не и по их дублям. 

2. Переадресация на субдомен. К примеру на основном домене site.com есть разделы 1,2,3,4. У меня должна быть возможность, когда мне нужно будет, настроить так, что бы когда посетитель кликнет на 1, он попадет на субдомен - 1.site.com

• +1 1

Поделиться сообщением

а посетители нажав упорядочить по цене должны получать "страница не найдена" и уходить к херам?

тогда советую еще на этой странице ФАК (средний палец) картинку повесить

Поделиться сообщением

Язвить не обязательно.

Фильтр фильтром, это понятно. Я не спорю, что я херово разбираюсь, но когда у меня одна и та же страница доступна по (!) адресам.. Это нормально?

Я понимаю, что отсортированная страница, должна получить свой адрес.

Но когда, 1в1 страница, открывается по 14-ти адресам.. весело...

Поделиться сообщением

А коли так, нужно начинать с вопросов "почему она доступна?", "так должно быть?", "что можно сделать?"

А раз приняли решение, значит нечего потом говорить "Я не спорю, что я херово разбираюсь"

Я бы дал ответ, но рьяные посты в которых пользователь сразу в лоб пишет "так не должно быть" не располагают к этому

Изменено пользователем Otvet

Поделиться сообщением

Да я с Вами согласен. Извините, если что :)

Сегодня вот общался с прогером знакомым, то же самое говорит...

Просто я парюсь, в том плане, что у меня все очень красиво подготовлено по теме оптимизации. Я неплохо логику СЕО понимаю.

И стараюсь запуститься идеально, так что бы ничего лишнего для ПС не было.

Но кодить не шарю.

В общем, я извиняюсь.

Пункт №2 - актуален.

А по первому.. Надо подумать правильно )

Просто не хочется запустить и потом чистить.. 

Поделиться сообщением

По первому пункту. Добавить meta noindex,follow для фильтров, сортировки, 2ой и дальше страниц пагинации. Добавить next и prev. В htaccess добавить 301 редирект с page=1 на главную страницу категории.

Тогда в индекс попадет только то что нужно

Изменено пользователем vise

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.