Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подправить пару моментов. Дубли & Переадресация на субдомен


Recommended Posts

За денежку, нужно не просто сделать, а показать, что бы я сохранил все это дело и смог уже потом сам все выполнить, когда мне нужно будет.

 

Движок OcStore 1.5.5.1.2

Подключен SeoPro, чпу импортированы ровно, все уникальные. В этом плане все Гуд.

 

1. Убрать дубли не только что бы робот не видел (в robots.txt), а что бы страниц с таким окончанием как:

?sort=p.sort_order&order=ASC

?sort=p.model&order=DESC

?limit=15

- не было совсем. Получается нужно, что бы такие страницы выдавали 404. Я догадываюсь, что настраивать нужно, по идее .htaccess, но я не кодер совсем.. )

 

Проверяю я все это дело скриптом, задача которого лазить по всем страницам сайта, как и поисковые роботы, но с целью загнать их в кеш. Скрипт работает ровно, я его тестил на правильно оптимизированном сайте, он мне выдавал все ссылки правильно. На моем же, тестовом, выдает кучу дублей. То что в robots.txt - ?sort, ?limit - закрыто, это одно, но мне бы хотелось что бы все было чисто и красиво. И скрипт это покажет в виде того, что будет ходить, по конкретным страницам а не и по их дублям. 

 

2. Переадресация на субдомен. К примеру на основном домене site.com есть разделы 1,2,3,4. У меня должна быть возможность, когда мне нужно будет, настроить так, что бы когда посетитель кликнет на 1, он попадет на субдомен - 1.site.com

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а посетители нажав упорядочить по цене должны получать "страница не найдена" и уходить к херам?

тогда советую еще на этой странице ФАК (средний палец) картинку повесить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Язвить не обязательно.

Фильтр фильтром, это понятно. Я не спорю, что я херово разбираюсь, но когда у меня одна и та же страница доступна по (!) адресам.. Это нормально?

Я понимаю, что отсортированная страница, должна получить свой адрес.

Но когда, 1в1 страница, открывается по 14-ти адресам.. весело...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А коли так, нужно начинать с вопросов "почему она доступна?", "так должно быть?", "что можно сделать?"

 

А раз приняли решение, значит нечего потом говорить "Я не спорю, что я херово разбираюсь"

 

Я бы дал ответ, но рьяные посты в которых пользователь сразу в лоб пишет "так не должно быть" не располагают к этому

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да я с Вами согласен. Извините, если что :)

Сегодня вот общался с прогером знакомым, то же самое говорит...

Просто я парюсь, в том плане, что у меня все очень красиво подготовлено по теме оптимизации. Я неплохо логику СЕО понимаю.

И стараюсь запуститься идеально, так что бы ничего лишнего для ПС не было.

Но кодить не шарю.

 

В общем, я извиняюсь.

 

Пункт №2 - актуален.

 

А по первому.. Надо подумать правильно )

 

Просто не хочется запустить и потом чистить.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По первому пункту. Добавить meta noindex,follow для фильтров, сортировки, 2ой и дальше страниц пагинации. Добавить next и prev. В htaccess добавить 301 редирект с page=1 на главную страницу категории.

Тогда в индекс попадет только то что нужно

Змінено користувачем vise
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.