Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Неправильная нумерация артикулов в товарах

Share

Recommended Posts

Здравствуйте! у меня  версия 2.1.0.2  и вот такая проблема может подскажите,у меня на сайте всего 12 товаров заполнено и вот я заполнил 13 товар  и соответственно артикул 13 и возникла проблема в том что во вкладке товары артикул 13 влез между 4 и 5 а затем и 14 также не по порядку идёт

Здравствуйте! у меня  версия 2.1.0.2  и вот такая проблема может подскажите,у меня на сайте всего 12 товаров заполнено и вот я заполнил 13 товар  и соответственно артикул 13 и возникла проблема в том что во вкладке товары артикул 13 влез между 4 и 5 а затем и 14 также не по порядку идёт

Что такое артикул

как мне исправить чтобы нумерация шла по порядку?

Нумерация чего?

сортировка по артикулу выдаёт цифры почти также,но там ещё артикул 1 и 10 стоят рядом. а что там с рюкзаком? :)

Edited by smartwizard

понял,хотя не совсем логично кажется,для начинающего пользователя :-) если только вместо цифр другие символы

Edited by smartwizard

SQL сервер не знает, что у вас в символьных данных лежат целые или децимальные числа

Он знает, что символьные. Потому т сортирует как символьные строки

Для того чтобы сортировать как целые, нужно или тип менять (плохо)

или использовоать CAST binary при сортировке.

например

ORDER BY CAST(model AS UNSIGNED)

Или

ORDER BY CAST(model AS INT)

на начальном этапе освоения сайта,cms кажется такая сортировка неудобной,а вот по порядку сортировка по артикулу мне бы больше понравилась,но как это сделать?

Если у вас model совпадает с product_id , то сортируйте по product_id

вполне разумное предложение

как раз такой модуль среди прочего добавляет возможность сортировать товары по id

• +1 1