Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

настройка почты...Как быть?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите с настройкой почты. В чем затык может быть?

Прежде всего ...вот такие настройки стоят в opencart 2.0.2.0
9BOghuC.png

 

 

Далее вот что происходит: Если в настройках магазина указать почту yandex, то все ок, поступают письма и хозяину магазина о поступление заказа и покупателю, который на yandex, mail.
Но как только в настройках магазина выставляешь ящик мэйл или гугл - все! Ничего и нигде не получаешь, ни как хозяин магазина, ни как покупатель на том же yandex, mail.
Что не так? А нужен mail ящик в настройках магазина(((

Изменено пользователем tarina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


уже 100 раз писали, воспользуйтесь поиском, ключевое слово почта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже 100 раз писали, воспользуйтесь поиском, ключевое слово почта 

Искала.  100 раз писали именно о работе с яндекс и не работе с мэйл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вот лог ошибок
 

2016-08-19 13:33:04 - PHP Warning:  fsockopen(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/****/public_html/system/library/mail.php on line 168
2016-08-19 13:33:04 - PHP Warning:  fsockopen(): unable to connect to :25 (php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known) in /home/****/public_html/system/library/mail.php on line 168
2016-08-19 13:33:04 - PHP Notice:  Error: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known (0) in /home/***/public_html/system/library/mail.php on line 171
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Name or service not known

Вы там точно SMTP пишите ? 

 

https://help.mail.ru/mail-help/mailer/popsmtp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Name or service not known

Вы там точно SMTP пишите ? 

 

https://help.mail.ru/mail-help/mailer/popsmtp

Где там? картинка в первом посте по настройкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот что я нарыла по-моему случаю....

Оказывается компания mail включила с 18 мая 2016 года строгий DMARC
и
 

Согласно политике DMARC, она включает в себя проверку доменов из SPF-записей и DKIM-подписи — они должны соответствовать домену из поля «От кого:» 
В связи с этим,  необходимо указывать почтовый ящик типа admin@домен.ru (основанный на Вашем домене, закрепленным за услугой), чтобы избежать блокировки данного письма серверами mail.ru.

 


Вот и получается, что  любой ящик яндекс прокатывает в настройках магазина, а для майл нужен доменный ящик. Попробую оформить бизнес-почту у них.

Изменено пользователем tarina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот что я нарыла по-моему случаю....

Оказывается компания mail включила с 18 мая 2016 года строгий DMARC

и

 

Вот и получается, что  любой ящик яндекс прокатывает в настройках магазина, а для майл нужен доменный ящик. Попробую оформить бизнес-почту у них.

если бы Вы хорошо посмотрели форум по тому запросу что я писал выше, то увидели не однократное повторения email и DMARC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы Вы хорошо посмотрели форум по тому запросу что я писал выше, то увидели не однократное повторения email и DMARC

так, а чего вы мне тут про SMPT вопросы задаете тогда? Сразу бы на эту тему написали.

И я смотрела форум прежде чем создать тему, у всех свои заморочки и каждый пишет о том как изловчился в настройках, но и посты были созданы ДО мая месяца. Ладно, че уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


так, а чего вы мне тут про SMPT вопросы задаете тогда? Сразу бы на эту тему написали.

И я смотрела форум прежде чем создать тему, у всех свои заморочки и каждый пишет о том как изловчился в настройках, но и посты были созданы ДО мая месяца. Ладно, че уж...

Потому вы бросили смтп настройки на скрине, вот я и подумал что Вам нужно именно СМТП 

 

По поводу как быстро разобраться

 

1) Переходите на хостинг

2) Создаете там почту для домена, [email protected]

3) Переходите в магазин и в админке меняете адрес почты на тот который создали у хостера -> п2. 

4) На хостинге делаете пере адресацию на свою почту на mail.ru

5) Еще нужно немного подкорректировать форму обратной связи, она не будет работать как при mail() таки и при SMTP, там пару строчек нужно подправить (в поиске -> обратная связь)

6) И теперь у Вас все работает 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому вы бросили смтп настройки на скрине, вот я и подумал что Вам нужно именно СМТП 

 

По поводу как быстро разобраться

 

1) Переходите на хостинг

2) Создаете там почту для домена, [email protected]

3) Переходите в магазин и в админке меняете адрес почты на тот который создали у хостера -> п2. 

4) На хостинге делаете пере адресацию на свою почту на mail.ru

5) Еще нужно немного подкорректировать форму обратной связи, она не будет работать как при mail() таки и при SMTP, там пару строчек нужно подправить (в поиске -> обратная связь)

6) И теперь у Вас все работает 

Спасибо за развернутый совет. Я это все уже почти сделала до прочтения ответа вашего. А вот про форму обратной связи не знала. Почитаю в поиске.

 

она не будет работать как при mail() таки и при SMTP,

 

Это если переадресацию делать?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это если переадресацию делать?

Это совсем не играет роли

 

Там не правильно передаются потовые адреса.

Когда пользователь отправляет запрос Вам с сайта (тобиш от адреса сайта) идет сообщения в котором отправитель тот кто заполнил форму, вот и получаем опять фильтр и спам  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совсем не играет роли

 

Там не правильно передаются потовые адреса.

Когда пользователь отправляет запрос Вам с сайта (тобиш от адреса сайта) идет сообщения в котором отправитель тот кто заполнил форму, вот и получаем опять фильтр и спам  

Спасибо за пояснения. Но у меня форма обратной связи отработала без корректировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за пояснения. Но у меня форма обратной связи отработала без корректировки.

Значит хорошо, смотрите что бы в спам не попадали запросы, если пойдут в спам - значит нужно поправить, будете теперь знать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит хорошо, смотрите что бы в спам не попадали запросы, если пойдут в спам - значит нужно поправить, будете теперь знать 

письма в спам, видимо вы хотели сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


письма в спам, видимо вы хотели сказать

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.