Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

403 Access denied


RoMashka1001

Recommended Posts

Помогите мне, пожалуйста, гуру Опенкарта!

Магазин на Опенкарт 1.5.6.4, пытаюсь сделать страницу Catalog. Сначала пошла в Админку и в статьях создала раздел Каталог, прописала URL "catalog", в файле header.tpl прописала адрес в главном меню  "<li><a href="http://meksib.ru/catalog">Каталог</a>. В результате получаю ошибку "403 Access denied".

Потом решила создать новую чистую страницу, создала директории Catalog в catalog\controller и catalog/view/theme/*/template c файлами catalog.php и catalog.tpl. В Админке создала схему Catalog, прописала путь catalog/catalog. И все равно на странице http://meksib.ru/catalog та же ошибка 403! 

Подскажите, что нужно сделать, чтобы у меня создалась эта проклятая страница catalog? 

Причем, хочу уточнить, что если в URL прописать "katalog", то все работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


потому что

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

 

Простите, я забыла написать, что полный профан в программировании.

Я так поняла, что проблема в .htaccess? Не могли бы вы уточнить, что же все-таки нужно сделать? Отредактировать эти строки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Простите, я забыла написать, что полный профан в программировании.

Я так поняла, что проблема в .htaccess? Не могли бы вы уточнить, что же все-таки нужно сделать? Отредактировать эти строки?

Спасибо! 

В .htaccess изменила на 

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f [OR]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

 

и все заработало!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RoMashka1001, во избежании проблем, не создавайте разделы с url равными именам системных папок

 

Спасибо за ответ! Я уже весь интернет перелопатила, никакой информации не нашла. Придется довольствоваться ссылкой "katalog".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

На самом деле это довольно просто сделать если немного знать mod_rewrite

Обработака адреса исключительно для http://my-site.com/catalog/ + возможные гетпараметры

RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/catalog/?$ - если это запрос http://my-site.com/catalog/ 
RewriteCond %{QUERY_STRING} ^(.*)$ - забираем все гетпараметры
RewriteRule ^(.*)$ index.php?_route_=product/category&path=147(ваш айди категории c урл catalog)&%1 [L]

-%1 это все возможные гетпараметры из правила RewriteCond %{QUERY_STRING}


Здесь стоит уточнить, что вы должны использовать стандартный роут опенкарта для отображения какой либо категории.
1-e - отключите ЧПУ и посмотрите на полный адрес по которому отображается ваша страница категории. Копируйте этот адрес и добавляете его в RewriteRule.
Если это просто список всех категорий, то будет что-то типа
 index.php?_route_=product/category/
если вы хотите чтобы под catalog/ отобрыжалась категория "одежда", то всего лишь добавляете айдиху этой категории + клеите туда доп. гет параметры.
 index.php?_route_=product/category&path=147(это моя айдиха категории одежды)

Это прекрасно работает, и куда проще тех костылей и манипуляций с файловой системой как продлогают некоторые.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 years later...
  • 2 years later...

# SEO URL Settings
RewriteEngine On
# If your opencart installation does not run on the main web folder make sure you folder it does run in ie. / becomes /shop/

RewriteBase /
RewriteRule ^admin/(.*)?$ admin/index.php?_route_=$1 [L,QSA]

RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap [L]
RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=extension/feed/google_base [L]
RewriteRule ^system/download/(.*) index.php?route=error/not_found [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/catalog/?$
RewriteRule ^(.*)$ index.php?_route_=common/home [L]
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.