Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сортировка покупателей в админке по фамилии


VadimD

Recommended Posts

Доброго времени! Подскажите пожалуйста, как сделать в столбике "Имя покупателя" в меню Продажи => Заказы, чтобы отображалась сначала Фамилия покупателя, а не имя? Очень неудобно искать покупателя по имени, т.к. и в строке поиска поиск по фамилии не работает, только начиная с имени (см. скриншот). И как в самом заказе поменять порядок с Имя, Фамилия, на Фамилия, Имя (см. 2 скриншот). 

Прошу помочь кто в силах.

 

post-23308-0-81319500-1466224381_thumb.jpgpost-23308-0-19848800-1466224386_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не избавлю

Я не сказал, что сложно, что дольше вам объяснять... Вы же думать не хотите.

Вы ни строчки не показали самостоятельной работы..

И в том топике все описано..

Там ВСЕ ОПИСАНО ... это ж пару минут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А с чего вы решили что я не знаю?

 

Я вижу, что вы только бла-бла

 

Я пробовал по аналогии, не получилось, надо ещё где-то ковырнуть.

 

В каком месте? в каком файле, что на что меняли, как проверяли? модификаторы обновляли?

 

Попытки в студию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

все делается либо в файе шаблона, либо в контроллере, либо в моделе.. смотрите там ))) всего-то поменять местам фамилия и имя местами))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотелось бы решить вопрос без установки модулей. Я так понимаю там делов на 1 минуту.

 

К сожалению совсем нет времени на поиски, прошу специалистов на платной основе помочь в поиске нужных строк для замены.

:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если с подсказкой то делов действительно не долго. Поиском долго искал, перед тем как создать тему (отлично понимаю, что плодить одни и те же темы не хорошо). Благодаря Вашей подсказке подправил и поиск по фамилии, а не по имени. Вот ищу теперь где подправить ФИО в меню "Детали заказа", там уже другой алгоритм судя по всему.

Кстати, так и не понял за что отвечает вторая встречающаяся cтрока CONCAT(o.lastname, ' ', o.firstname) в order.php, менял местами - ни на что не повлияло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, так и не понял за что отвечает вторая встречающаяся cтрока CONCAT(o.lastname, ' ', o.firstname) в order.php, менял местами - ни на что не повлияло.

 

Эта строка отвечает за выдачу поиска по фамилии. Разобрался. Надеюсь кому-то пригодится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.