Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как проверить какие страницы индексируются


lilovkin

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Сделал интернет-магазин нестандарный, где просто выложен каталог товаров, но купить онлайн нельзя. Возникли вопросы, пользовался гуглом и здесь поиском - ответы не нашел.

1. У опенкарта есть такая страница как "Возврат товара" (/index.php?route=account/return/insert)  - она вообще индексируется? Как проверить какие страницы у меня будут индексироваться? Чтобы не накидать ссылок таких в поисковики..

2. Вопрос опять же по ссылкам. Мне страница "Возврат товара" вообще не нужна, я удалил ссылку из футера, далее удалил файл return.php, теперь когда вводим ссылку в строке браузера "возврат товара (/index.php?route=account/return/insert)" пишет, что страница не найдена, все ли правильно я сделал? если страница разрешена в индексации, не будет ли для поисковиков это ошибкой и говносайтом для них? 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Чтобы проверить какие ссылки индексируются в поисковике пишешь: site:имясайта.ком

Также можно посмотреть индексацию в https://www.google.com/webmasters/

Ещё можно сгенерировать карту сайта и там посмотреть наличие нужной страницы

Но если пишет что страница не найдена, то наверное её действительно уже нет.

 

Думаю верный способ скрыть страницу от индексации, добавить её в файл robots.txt с параметром: 

 

Disallow: /index.php?route=account/return/insert

 

и просто удалить ссылку чтобы пользователь не мог на неё попасть.

 

А удалять файл наверное не совсем корректно, да и мало ли, вдруг ещё пригодится...

Змінено користувачем Skyer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://opencartforum.com/files/file/3200-seo-bot-checker/

 

Позволяет смотреть какие страницы посетил робот,  а вот после этого

site:имясайта.ком

 

 

 а конкретную страницу url:имясайта.ком

 

и анализировать почему не в индексе

Змінено користувачем chukcha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.