Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте. Заранее извиняюсь что вопрос возможно повторялся, но как я не искал на форуме - не нашел.

Необходимо изменить стандартный путь к админке скажем с mydomain.com\admin на mydomain.com\mega777admin Пытался менять название папки, колупал там че-то в коде, но не вышло. Я начинающий и с малыми знаниями в этой области. Прошу пошагово пояснить как это правильно сделать либо дать ссылку где уже это описано. Либо, возможно, есть более современные методы скрытия страницы входа в админку от общих глаз. Заранее спасибо за помощь! Версия у меня ocStore 2.1.0.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


переименовывайтк, и правьте конфиг

 

Цель?

Спасибо, но ведь очень попросил пояснить пошагово кто знает. Я не знаю где именно чего править: пробовал, не вышло. Цель: что бы небыло попыток ввода пароля в адмику и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 заходим по FTP или через панель хостера на сервер.

2 открываем папку /admin/

3 находим в ней и редактируем файл config.php, заменяя в строках конфига все директории /admin/ на свое название директории (у меня получилось, что изменить нужно всего пять строчек).

4 сохраняем файл

5 переименовываем директорию /admin/

6 проверяем работоспособность (по старому адресу админка не открывается, по новому открывается и все работает).

7 радуемся

Змінено користувачем Jaf4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 заходим по FTP или через панель хостера на сервер.

2 открываем папку /admin/

3 находим в ней и редактируем файл config.php, заменяя в строках конфига все директории /admin/ на свое название директории (у меня получилось, что изменить нужно всего пять строчек).

4 сохраняем файл

5 переименовываем директорию /admin/

6 проверяем работоспособность (по старому адресу админка не открывается, по новому открывается и все работает).

7 радуемся

Большое спасибо! Все понятно и просто!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


только учти что при установке модулей в файлах модуля надо так же переписать путь к админке )  вот и думай нужно тебе это или нет )))

У меня вроде ничего мудреного не стоит. Пока все работает нормально. Потестирую пару дней!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


только учти что при установке модулей в файлах модуля надо так же переписать путь к админке )  вот и думай нужно тебе это или нет )))

Это только в ocmod и vqmod надо сделать изменение + админскую папку модуля переименовать...

Ничего страшного и сложного в этом нет, а в целях безопасности нужно сделать, что бы всякие любобытные не лазили.

Можно еще положить в админскую папку 2 файла htaccess и htpasswd и вообще закрыть папку паролем.. Будет что-то типа двух этапной авторизации  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 years later...
В 25.05.2016 в 19:26, nightguest сказал:

Если не хочется ничего переименовывать, то модуль SecureMyAdmin Вам поможет. 

p.s. для OC2 - Secure Admin URL

А где его найти для cStore 2.3?

Змінено користувачем VadimSintsov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.