Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Liqpay и страница failure


Shann

Recommended Posts

Опенкарт 2.1.0.2

был установленный Liqpay 2.0

я с гитхаба поставил Liqpay 3.0

все работает, но со страницы мерчанта, если нажать "отмена оплаты" вместо этой страницы:

 

http://kavysvitu.com.ua/index.php?route=checkout/failure

 

показывает эту

 

http://kavysvitu.com.ua/index.php?route=checkout/success

 

в личном кабинете Liqpay есть две строчки :

 

URL уведомлений сервер-сервер: и URL магазина клиент-сервер:

Я по совету полуипанутой тех.поддержки поставил там 

URL уведомлений сервер-сервер: http://kavysvitu.com.ua/index.php?route=checkout/success

URL магазина клиент-сервер: http://kavysvitu.com.ua/index.php?route=checkout/failure
 
Не работает, при любом исходе платежки меня перебрасывает на страницу - http://kavysvitu.com.ua/index.php?route=checkout/success
 
Кто чем может подсказать? Какие файлы или урлы предоставить? Спасибо.
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Та же проблема.
Интересует можно ли дополнительным параметром в Xml подставить Url отмены.
Если нет то, по какому параметру можно понять что вернулся с оплаты через отмену?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

эта шляпа, м то есть модуль, действительно никак не обрабатывает возврат клиента. В поддержке сказали что никакого ответа на server_url не поступает при отмене платежа клиентом по кнопке на ликпее уже.

 

Вообщем я сделал так:

 

1) убрал автоматическое изменение статуса заказа в ControllerPaymentLiqpay::confirm() (по сути вообще закоментил код этого метода, только лог добавил, что "клиент перешёл к оплате на ликпей"). То есть заказ висит в 0 статусе до запроса на server_url от ликпея (если таковой произойдет вообще (он произойдет в любом случае, кроме нажатия на странице ликпея "Отменить оплату"), а это нам и нужно)

 

2) в качестве result_url добавил вызов нового метода ControllerPaymentLiqpay::waitForResponse() В нем выдается страница заглушка со спиннером и "обрабатываем платеж". В ней после 2 секундного таймаута идет ajax запрос который получает url перенправления в зависимости от значения order_status_id висящего в сессии заказа. Думаю, 2с более чем достаточно, чтобы ликпей отправил свой POST запрос на наш сайт с указанием статуса платежа, если статус success, то там мы переводим заказ в нужный статус, а значит наш ajax запрос получит линк на "checkout/success", в ином случае (например таки, юзер отменил платеж и вернулся на наш страницу waitForResponse, когда статус не изменился) линк будет на "checkout/success"

 

Возможно, не самый лучший подход, но он работает (пока тестим еще). Позже попробую сделать pull request в ветку с этим модулем (только под 1.5 версию), мб смерджат

Змінено користувачем Junkee
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

эта шляпа, м то есть модуль, действительно никак не обрабатывает возврат клиента. В поддержке сказали что никакого ответа на server_url не поступает при отмене платежа клиентом по кнопке на ликпее уже.

 

Вообщем я сделал так:

 

1) убрал автоматическое изменение статуса заказа в ControllerPaymentLiqpay::confirm() (по сути вообще закоментил код этого метода, только лог добавил, что "клиент перешёл к оплате на ликпей"). То есть заказ висит в 0 статусе до запроса на server_url от ликпея (если таковой произойдет вообще (он произойдет в любом случае, кроме нажатия на странице ликпея "Отменить оплату"), а это нам и нужно)

 

2) в качестве result_url добавил вызов нового метода ControllerPaymentLiqpay::waitForResponse() В нем выдается страница заглушка со спиннером и "обрабатываем платеж". В ней после 2 секундного таймаута идет ajax запрос который получает url перенправления в зависимости от значения order_status_id висящего в сессии заказа. Думаю, 2с более чем достаточно, чтобы ликпей отправил свой POST запрос на наш сайт с указанием статуса платежа, если статус success, то там мы переводим заказ в нужный статус, а значит наш ajax запрос получит линк на "checkout/success", в ином случае (например таки, юзер отменил платеж и вернулся на наш страницу waitForResponse, когда статус не изменился) линк будет на "checkout/success"

 

Возможно, не самый лучший подход, но он работает (пока тестим еще). Позже попробую сделать pull request в ветку с этим модулем (только под 1.5 версию), мб смерджат

приветствую. а есть у вас решение для 2.0.3.1 ? что то вообще прояснилось с обработкой возврата? возможно ли обратиться к вам в лс за помощью?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.