Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Стaтистичeский центр


mesateri
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья, тема для меня очень интересная, возможно и вам понравится. 

 

Есть работающий интернет-магазин созданный на базе Версия 1.5.5.1.2. Большая часть работы, сделана, но многое еще предстоит. Магазин реально работающий, со своей клиентской базой и продажами.

 

Хотим создать свой стaтистичeский центр, который бы подсказывал, мотивировал и просчитывал разные тонкости работы. По сути, это будет расширенная версия "модуля" Отчеты, с большим количеством показателей. Как один из примеров, План на месяц, средний чек за период.. и т.д.

 

В планах:

 

Все вынести на отдельный хостинг, дабы иметь возможность туда делать резервное копирование файлов и базы с основного сервера. 

 

1. Развернуть на нем актуальную версию 2.2, (магазин будет отключен, нам нужна только админка в качестве среды разработки и учета.)

 

2. В стат. центре сделать кнопку "Обновить/загрузить", после нажатия на которую происходил бы "скачивание" базы магазина=> конвертирование к актуальной версии 2.2 => обновление данных в стат. центре.

 

3. Ежедневно происходило резервное копирование (архивом) всего "работающего магазина" в бекап папку на новом хосте. Для экономии места, резервн. копии старше 7 дней удалять. Пункт 3 создан для обеспечения безопасности, в случае чего, под рукой всегда  сохраненная версия.

 

Почему нет желания оставаться на старой версии и создавать стат. центр на ней.

Технологии идут вперед и хотелось бы также шагать в ногу со временем. Сейчас в глобальном обновлении не вижу особого смысла, но это не значит, что в будущем это не потребуется. Например, когда выйдет версия 3.0 или старше. Держа актуальной базу данных и улучшая каждый раз конвертатор, легче будет переезжать.

 

В связи с этим хотелось бы узнать:

 

--- Насколько сложно реализовать данную концепцию  и стоит ли "игра свеч"? 

Основная сложная задача, как я вижу, заключается в правильной конвертации старых данных в новую базу и безошибочном постоянном обновлении.. Может еще что-то упускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Статистика и аналитика денег не приносят сейчас. Но деньги на нее нужны сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика и аналитика денег не приносят сейчас. Но деньги на нее нужны сейчас.

 

 

-)). Статистика и аналитика - это глаза, если двигаться в темноте, неизвестно к какому результату можно прийти. Вот мне хотелось бы узнать, в денежном эквиваленте пункт номер 2, сколько может стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.