Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Группа цен (предложение по улучшению)


Recommended Posts

На мой взгляд отсутствие возможности создания групп цен - это существенный недостаток. Я некоторое время искал и ничего не нашел подобного и возможно это актуальный вопрос.

 

Мне хотелось бы сделать свой вклад в развитие системы и тема посвящена решению этой проблемы.

 

Посмотрев что есть, вы можете обратить внимание, что в движке нет даже намека на то, что такое предвидится - я не могу простым способом изменить одну функцию и видеть пересчет цены везде (корзина, total и тп), то есть пересчет на фронте занимает много сил и внимания и основная проблема, что плагины не будут совместимы с этим решением.

 

Поэтому решение было вносить уже пересчитанную цену в поле price, при добавлении и изменении товара.

 

В итоге у нас получилось следующее:

 

1) Price group list

b3e3556912.jpg

 

2) price group form

84b6ec69ac.jpg

 

3) В настройках магазина задает дефолтное значение (оно будет использоваться при расчете цены для сайта, если не выбрана группа цен в товаре
7aae41dc0b.jpg

 

4) И наконец в карточке товара

cfa3f7f5b1.jpg

 

 

 

Здесь поле "Цена на сайте" заблокирована и мы не можем его править напрямую. Мы правим "Закупочная цена" и указываем "Группа цен". Расчет Цены для сайта происходит автоматически.

 

 

 

Предложения / Замечания, возможно ли это как то внедрить в коробочную версию?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не понятно, зачем это все нужно?

 

Не все для интернет магазина используют 1С или другую программу учета, выгружая уже цены с наценкой.

 

Поэтому получается, что если нам поставщик дал товар по 30р, то продавать его по 30р не совсем правильно. А также записывать разницу на бумажку не стоит.

 

Далее можно будет делать полноценный ABC анализ.

 

PS. У меня есть еще ряд изменений, которые практически свели на нет потребность в сторонней программе складского учета - это именно то, что было бы полезно - включить в себя складской учет, в этом я вижу правильную идеологию для движка небольших ИМ

Змінено користувачем amir
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.