Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Автогенерация seo url


SmoL123

Recommended Posts

Всем привет, использую версию opencart 1.5.4, хочу сделать ЧПУ для товаров, включил чпу, настроил все, все работает если в SEO URL в ручную прописать транслитом урл для новости или категории, все как бы хорошо... но, в магазине уже много товаров, и я решил использовать 

https://opencartforum.com/files/file/458-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-seo-url-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0/

Как бы все вроде тоже хорошо, в поле SEO URL во всех товарах появляется то что нужно, но вот чпу не меняется, оно меняется если только пере сохранить товар, только тогда добавляется в урл название товара... 

Ребята, подскажите что делать, может можно как то все сразу пере сохранить? или может еще что то есть...

 

И еще, сразу второй вопрос будет, как можно в базе данных, все товары рандомно пересортировать? а то загружали все по порядку, и теперь надо все расскидать рандомно по базе))

Спасибо заранее. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте комплексное решение https://opencartforum.com/files/file/1526-seogen/

..видать мод который вы поставили не пишет значение при создании товара... Другими словами, пока поле name у товара не будет сохранено в БД, этому моду неоткуда формировать транслитерацию.

По сути это должно происходить в момент сохранения товара... значение name из post запроса должно было попасть в транслитератор, обработаться и записаться в БД в url_alias. Но этого не происходит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Либо seogen либо забугорные deadcow_seo (попроще по возможностям) это одни из самых известных которые работают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас столкнулся с подобной проблемой на 2.1.0.1.  Только SeoGen для этой версии не могу найти. Может кто подскажет решение для 2.1.0.1 ? А то неохота все ручками вбивать..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для 1,5,4 подойдет? а то не хотелось бы тратить деньги просто так.

Или мне надо https://opencartforum.com/files/file/1526-seogen/ ?

И еще там написано что модуль генерирует данные при сохранении/редактировании товаров, а если мне нужно добавить на уже существующие товары?

Змінено користувачем SmoL123
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


люди, которым я доверяю говорят что работает без проблем

Приобрел, поставил. Встало на 2.1.0.1 без проблем, никаких косяков не вылезло. Но еще ничего не настраивал, не проверял в деле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.