Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите изменить главное меню 2.1.0.2 на старый лад, как в 1.5.х.х


Recommended Posts

Здравствуйте!
 

Прикрепил скриншот главного меню из версии 1.5 на стандартном шаблоне.

Хочу обратить ваше внимание на следующие элементы:

 

1. При наведении курсора на пункт главного меню, пункт становится чёрным от верха до низа без каких либо границ.

2. При переводе курсора на пункты подменю в выпадающем окне пункт главного меню продолжает оставать чёрным.

 

 

Кто может,  помогите, пожалуйста, сделать то же самое во второй версии. Безуспешно воюю со stylesheet.css из версии два, но никак не могу избавить от следующего:

 

1. При наведении курсора на главное меню пукнт выделяется цветом не полностью. Остаются границы. В одном случае удалось добиться черноты без границ, но пришлось уменьшить толщину полосы самого меню. Но если толщина полосы главного меню должна быть больше, то границы всё равно появляются. Как от них избавиться, чтобы выделенный пункт сверху и снизу был без границ вне зависимости от выбранной толщины этой полосы?

 

2. Вторая проблема - при открытии окна подменю. Как только уводишь курсор с  главного меню на пункты подменю, главный пункт перестаёт подсвечиваться. В версии 1.5 такого не было. Даже если курсор увести в подменю, всегда было видно, какой пункт главного меню открыт.

 

Мучаю этот css уже пару дней, в том числе и с firebug, но не могу найти решение. Видимо одновременно нужно вносить изменения сразу в несколько мест, чтобы оно заработало как мне нужно.

 

Буду очень благодарен за подсказки! :)

post-14261-0-35205700-1459589722_thumb.gif

post-14261-0-08709000-1459590459_thumb.gif

post-14261-0-94018200-1459590464_thumb.gif

post-14261-0-97915000-1459590469_thumb.gif

Змінено користувачем openman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.