mesateri

[Решено] Передать ссылку в javascript

Рекомендуемые сообщения

mesateri    2

Доброго всем дня, есть задача, в списке заказов хочу вывести начисление и списание балов по аналогии с тем, что есть при "просмотре заказа."

Есть код, который за это отвечает:

$('#reward-add').live('click', function() {
	$.ajax({
		url: 'index.php?route=sale/order/addreward&token=<?php echo $token; ?>&order_id=<?php echo $order['order_id']; ?>',
		type: 'post',
		dataType: 'json',

........

и есть ссылки напротив каждого товара:

87товар ... Добавить баллы / удалить

88 товар ... Добавить баллы / удалить

89 товар ... Добавить баллы / удалить

ссылка имеет вид:

<a href="index.php?route=sale/order/addreward&token=12345&order_id=89" id="reward-add">Добавить баллы</a>          

Как мне, нажатием на ссылку (добавить баллы), передать параметр URL (адрес), в строку Javascript:

$.ajax({
		url: ВОТ СЮДА

Описал как мог), может у кого есть идеи реализации?

Поделиться сообщением

ArtemPitov    386

url: 'index.php?route=sale/order/addreward&token=<?php echo $token; ?>&order_id=<?php echo $order['order_id']; ?>',

Поделиться сообщением

mesateri    2

-))

Попробую описать по другому...

Изначальный код , который ниже был взят со страницы просмотра заказа, где мы имеем только 1 "order_id". Там все просто и понятно.

<a  id="reward-add">Добавить баллы</a>
	$.ajax({
		url: 'index.php?route=sale/order/addreward&token=<?php echo $token; ?>&order_id=<?php echo $order['order_id']; ?>'

Я же хочу поместить это order_list , или туда, где где на одной странице будет много order_id... Если просто вставить этот код, то он не сработает, так как скрипт выведет только последний order_id или не выведет ничего из-за ошибки...

Какая идея у меня... в цикле, каждой ссылке присвоить свой адрес,

<a href="index.php?route=sale/order/addreward&token=12345&order_id=89" id="reward-add">Добавить баллы</a>   

а потом этот адрес уже передавать в сам "$('reward-add')" в поле url:

$.ajax({
		url: ВОТ СЮДА

НО как это сделать не зная javascript ума не приложу, вот и ищу помощь у пользователей форума...

Поделиться сообщением

shchs    120

Где "много" делается обычно так:

ваши кнопки у заказов:

<a onclick="addreward('<?php echo $order['order_id']; ?>');" class="reward-add">Добавить баллы</a>
<a onclick="addreward('<?php echo $order['order_id']; ?>');" class="reward-add">Добавить баллы</a>

функция:

function addreward(oid) {
    $.ajax({
        url: 'index.php?route=sale/order/addreward&token=<?php echo $token; ?>&order_id='+oid

Поделиться сообщением

mesateri    2

Где "много" делается обычно так:

ваши кнопки у заказов:

функция:

function addreward(oid) {
    $.ajax({
        url: 'index.php?route=sale/order/addreward&token=<?php echo $token; ?>&order_id='+oid

Благодарю за помощь в решении моей задачи, это именно то,что мне необходимо... Заработало!!)) Круто!!)))

Поделиться сообщением

mesateri    2

Дорабатывая логику, чтобы при успешной отправке ссылка Добавить бонус менялась на ссылку Удалить бонус... и тут столкнулся с логикой javascript .

function addreward(oid) {

...
     if (json['success']) {
...

$('#reward-add'+oid).html('<a onclick="addrewremowe('+oid');" ><?php echo $text_reward_remove; ?></a>');
     }

НО.. если для #reward-add'+oid --- все срабатывает правильно, получая пример #reward-add89,

ТО в ссылке <a> '+oid' не срабатывает... что ж так то? понимаю, что проблема в кавычках, но как её обойти? как работает в таких случаях логика javascript ?

Поделиться сообщением

mesateri    2

Вопрос закрыт, настроил сам.. все дело в конкатенации строк ('+oid+') в java//

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу