Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не хватает оперативной памяти


Recommended Posts

Доброго время суток!

Клиент купил хостинг с оперативкой 64мб, потом увеличил до 128 мб. Пока была разработка шаблона и заливка тестовых данных, все было хорошо.

Как только начал заливать данные вылазит ошибка при открытии менеджера файлов или при переходе по страницам в менеджере файлов. С начало не хватало 64 мб потом стало не хватать 128 мб.

 

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 18892 bytes) in /home/justmove/just-move.com.ua/www/system/library/image.php on line 24

 

Бюджет клиента ограничен, можно как-то знает как обойти эту ошибку, что-нибудь допилить?

Стоит ocStore 2.1.0.1 http://just-move.com.ua/

Ребята помогите, плиз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) почему ссылка галерея в горизонтальном меню такая:

http://just-move.com.ua/index.php?route=information/sitemap

2) не сваливайте все картинки товаров в одну папку, старайтесь их структурировать
файловый менеджер при открытии пытается обработать все файлы внутри папки, и если их много - выпадает в осадок

 

заодно проверьте названия файлов изображений - недопустимые символы в имени (кириллица, пробелы, запятые и тд) так же ни к чему хорошему не приведут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

http://just-move.com.ua/index.php?route=information/sitemap

Не знал как прикрутить(лень разбираться) галерею, решил "пожертвовать"  sitemap. Но на моем локальном сервере все работает!

http://just-move.fchange.biz/index.php?route=information/sitemap

 

Я понял. У "жадного" хостера надо сжать картинки минимальных размеров и разложить по папкам.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Парни, выручайте, столкнулся с такой же бедой. ОС 2.1.0.1.

 

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 18432 bytes) in /site.com.ua/www/system/library/image.php on line 26

 

 

Что характерно, магазин только в разработке, товаров даже нет в нем. Большого количества графики на сервере тоже нет, то что по дефолту + может с десяток моих файлов-картинок.

 

читал, что можно прописать php_value memory_limit 256M в .htaccess, но хотелось бы разобраться, почему возникла такая ошибка при практически нулевой заполненности магазина.

 

ошибка возникает при переходе в запись-статью, оформленную в SEO CMS PRO.

 

UPD: Не знаю, что это было, проблема устранилась редактированием записи в SEO CMS PRO

Змінено користувачем chamaerops
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 6/17/2016 в 13:13, chamaerops сказал:

Парни, выручайте, столкнулся с такой же бедой. ОС 2.1.0.1.

 

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 18432 bytes) in /site.com.ua/www/system/library/image.php on line 26

 

 

Что характерно, магазин только в разработке, товаров даже нет в нем. Большого количества графики на сервере тоже нет, то что по дефолту + может с десяток моих файлов-картинок.

 

читал, что можно прописать php_value memory_limit 256M в .htaccess, но хотелось бы разобраться, почему возникла такая ошибка при практически нулевой заполненности магазина.

 

ошибка возникает при переходе в запись-статью, оформленную в SEO CMS PRO.

 

UPD: Не знаю, что это было, проблема устранилась редактированием записи в SEO CMS PRO




Доброго времени суток!

Не могли бы вы подсказать, что именно вы отредактировали в SEO CMS PRO?


Заранее благодарю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.