Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Правильное создание шаблона


Neumann

Recommended Posts

Добрый день.

 

Подскажите, я немножко запутался.

 

Как нужно правильно создавать шаблон. Я в данный момент представляю так:

- создается шаблон на основе дефолтного.

- в админке создаются модули и потом в макетах модули соединяются с конкретными местами в макетах.

- допустим мы добавили "Рекомендуемые" товары и соединили с верхом страницы home

- в home.tpl ничего особо не меняем, только убеждаемся, что $content_top в нужном месте

- $content_top просто echo каждого модуля в цикле foreach. Вывод одного за другим и как я понял - это файл вообще не стоит менять. 

- И можно/стоит менять только tpl "рекомендуемых" (по-моему mudule/featured.tpl)

 

Мне в данный момент это кажется логичным.

Я правильно предполагаю?

 

И у меня вопросы

- скажите, как быть, если хочется чтобы у "рекомендуемых" была разная верстка на разных страницах?

- получается всегда, когда хочется немного другой функционал - нужно писать или брать где-то модуль? Допустим, вместо рекомендуемых - "недавно просмотренные" с той же версткой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


неужели никто не знает?  :cry:

 

еще пример добавлю.

допустим модуль "текстовый блок - html". добавлен вниз главной страницы, то есть для $content_bottom

 

и мне непонятно, где его стилизовать. Потому что вокруг текста должна быть определенная (нужная мне) верстка.

- если я изменю непосредственно template/module/html.tpl то ведь эта верстка применится ко всем таким блокам, а мне это не надо

- если я захочу эту верстку добавить в template/common/content_bottom.tpl то очевидно еще более неправильно, потому что мне нужно данный кусок верстки только на главной. а content_bottom есть и у других макетов

- остается template/common/home.tpl который задает конкретно главную страницу, но у нее непосредственно к модулю нет доступа. у нее только есть переменная $content_bottom которую можно вывести через echo. и она содержит просто выдачу всех модулей вместе.

 

может быть существует возможность стилизовать template/module/html.tpl только для нужного мне блока.

такая возможность была бы удобна мне, но я не знаю, есть ли она.

по типу как у друпала есть система имен файлов page--номер_ноды.tpl.php и тому подобное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.