Перейти к содержанию
Stasi

Возникли проблемы с настройкой почты

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Попыталась настроить почту, у меня версия 2.1.0.1.

Долго с ней мучалась, потом обратилась в службу поддержки хостинга. Они как-то настроили, но вот что мне ответили: 

Здравствуйте, смотрите в чем проблема при отправке если мы подставляем в полеВаш E-Mailпочту(моя почта)то все работает,

а если подставляем любую другую к примеру я подставилsupport@beget.ruотправка не происходит

суть в том что скрипт по всей видимости подставляет в полеFromто что мы ему подали в полеВаш E-Mail

Вам стоит обратится к разработчику чтобы он поправил форму отправки, инициализация nail php происходит в файле/home/g/g95331jh/g95331jh.bget.ru/public_html/system/library/mail.php

То есть версия 2.1.0.1 имеет ошибку в этом файле? Сейчас почта отправляется, но только, если настроен мой адрес, если вставить любой другой, то нет. (Не знаю что они там делали.)

Изменено пользователем Stasi

Поделиться сообщением

смотрите здесь

Не помогло. При совершении заказа всё работает, а при отправке сообщения в обратной связи, ошибка: Notice: Error: MAIL FROM "dsfvbg@mail.ru" not accepted from server! in ...system/library/mail.php on line 328

строка 328: trigger_error('Error: MAIL FROM "'.$this->from.'" not accepted from server!');

Служба поддержки: У вас судя по всему в заголовок FROM ставится адрес вводимый пользователем, а туда должен попадать адрес на яндексе. В итоге он не принимает адрес отправителя который вводит пользователь и отвечает отказом. Файл mail.php не правился. Получается, в файле ошибка, или что-то не то с настройками?

Поделиться сообщением

И потом, если письма о новом заказе приходят, может ли быть ошибка с полями в файле mail.php?

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От kin208
      1 500.00 руб · Срок продления: 100.00 руб за год
      Скачать/Купить дополнение

DHL-Россия
      Доставка службой DHL (из России заграницу и внутри России).
      Возможные способы доставки:
      - по городу (в России)
      - на следующий день (при доставке из СПБ в МСК и из МСК в СПБ)
      - доставка с вручением до 9:00 (в день доставки)
      - доставка с вручением до 10:30
      - доставка с вручением до 12:00
      - доставка с вручением до 18:00
      Возможные дополнительные опции:
      - "Доставка в руки" (посылка отдается лично отправителю после предъявления документа удостоверяющего личность)
      - "Уведомление о доставке" (отправитель информируется по e-mail или SMS о месте нахождения посылки)
      - "Доставка в субботу" (обычно доставка происходит только по рабочим дням)
      - "Повышенная ответственность" (груз страхуется на случай потери или повреждения)
      ---------
      Модуль совместим с Simple
      --------
      Модуль совместим с версиями Opencart от 1.5.0 до 2.0 включительно.
      ---------
      Демо-сайт:
      http://softpodkluch.ru/demo-dhlrussia
      ---------
      Инструкция по установке:
      http://softpodkluch.ru/instruction-dhlrussia
      --------
      Часто-задаваемые вопросы:
      http://softpodkluch.ru/faq-dhlrussia
      Добавил kin208 Добавлено 11.09.2013 Категория Доставки Системные требования Сайт разработчика http://softpodkluch.ru Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.4.1
      1.5.3.1 ocStore 2.3
      2.2
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1
      1.5.2.1
      1.5.1.3 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось Обращение к серверу разработчика  
    • От Priest83
      Народ, возможно кто то сталкивался. На данный момент Google pay вроде как предлагает размещение кнопки оплаты через него на сайте, а так же уведомление для физических точек что "Здесь можно расплатиться Google pay". Попытался порыться в сети, но очень все размыто, даже на сайте google pay. Возможно кто то сталкивался уже с двумя вопросами.
      1. Добавление способа оплаты google pay
      2/ Размещение метки на карте google pay "Здесь можно расплатиться с помощью google pay"
    • От Kick
      На главной странице сайта есть раздел "Рекомендуемые", который выводится из стандартного модуля. Как сделать вывод атрибутов товара в карточках этого раздела? Находил решения под opencat 2, но под 3 не нашел.
    • От Eandy
      Привет!

Проблема с почтой, запускаю скрипт:
      <?php require_once "Mail.php"; $from = "zakaz@gold-nt.ru"; $to = "info@gold-nt.ru"; $subject = "Test email using PHP SMTP with SSL\r\n\r\n"; $body = "This is a test email message"; $host = "ssl://smtp.yandex.ru"; $port = "465"; $username = "zakaz@gold-nt.ru"; $password = "ПАРОЛЬ"; $headers = array ('From' => $from, 'To' => $to, 'Subject' => $subject); $smtp = Mail::factory('smtp', array ('host' => $host, 'port' => $port, 'auth' => true, 'username' => $username, 'password' => $password)); $mail = $smtp->send($to, $headers, $body); if (PEAR::isError($mail)) { echo("<p>" . $mail->getMessage() . "</p>"); } else { echo("<p>Message successfully sent!</p>"); } ?>  
      Сообщение приходит на указанный адрес при заказе товара, причем не знаю почему, но само сообщение дублируется с промежутком 1 минута. (это тоже проблема которую не могу решить).

Если настраиваю в админке ввожу те же данные:

Почтовый протокол: SMTP
      Параметры функции майл: \r\n\r\n.    - тут пробовал без этого параметра тоже
      SMTP Хост: ssl://smtp.yandex.ru
      SMTP Логин: zakaz@gold-nt.ru
      SMTP Пароль: ПАРОЛЬ
      SMTP Порт: 465
      SMTP Таймаут: 5

Но письмо не приходит

Если ставлю не SMTP, а Mail, то письмо приходит, но из-за хостера  который дает хреновый IP скорого идет спам, его biz.mail.ru и connect.yandex.ru блокируют.
      Приходиться настраивать SMTP.

OpenCart.pro Версия 2.1.0.2.2

Что может быть? Встречался кто с такой проблемой? 

• От grpetr189853
      Здравствуйте. Есть магазин на opencart Version 2.3.0.2 (trs-2.3.0.0)  https://setpoint.com.ua/ Сделал настройки почты следующим образом см.вложение .В настройках google аккаунта разрешил доступ небезопасным приложениям. Проблема в том, что не приходят уведомления о заказах при клике на кнопку "Купить в один клик" в карточке товара , а также не приходят уведомления из формы обратной связи.Отправку почты с сервера проверил следующим кодом :
      <?php var_dump(mail("******@gmail.com","Test","Test")); ?> Сообщения с сервера приходят. Буду признателен за любую помощь и рекомендации!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.